江西充电桩建设工程中标候选人公示(中国石油天然气股份有限公司江西销售分公司2024)
招标投标项目名称:中国石油天然气股份有限公司江西销售分公司充电桩建设工程项目
招标人:江西销售分公司
招标代理机构:中国石油物资公司
开标日期:2024-08-09 09:00:00
评标时间:2024-08-09 09:48:26
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
江苏威达建设集团有限公司
中国石油天然气股份有限公司江西销售分公司充电桩建设工程项目
19.85
15.92
8.34
70
94.26
1
上海大居建筑工程集团有限公司
中国石油天然气股份有限公司江西销售分公司充电桩建设工程项目
21
15.74
5.64
70
91.38
2
江苏科建建设集团有限公司
中国石油天然气股份有限公司江西销售分公司充电桩建设工程项目
16.5
17.18
5.9
67.33
90.41
3
江苏建业建设集团有限公司
中国石油天然气股份有限公司江西销售分公司充电桩建设工程项目
15.9
16.52
6.66
66.73
89.91
4
唐立工程技术有限公司
中国石油天然气股份有限公司江西销售分公司充电桩建设工程项目
14
13.82
8.22
64.83
86.87
5
联系人:白晓旭
电话:021-31030317
公示日期:2024-08-12 15:44:47至2024-08-15 23:59:59
中标候选人公示782.pdf
中国石油天然气股份有限公司江西销售分公司充电桩建设工程项目中标候选人公示招标编号:ZY24-SH17-GC782一、基本情况本项目招标内容包括:中国石油天然气股份有限公司江西销售分公司充电桩建设工程项目,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标共有28家购买招标文件,实际递交投标文件的18家,未在投标截止时间递交投标文件的10家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对18家投标人的投标文件进行了初评,通过的14家,未通过的4家,否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因1鹤城建设集团股份公司投标文件中未提供电力电缆在集团公司入围供应商中采购并执行相应标准的承诺函,不符合招标文件-第三章评标办法-响应性评审标准-技术标准和要求2江西康威电气技术有限公司投标文件中未提供2023年度经会计师事务所或审计机构审计的财务报告,不符合招标文件-2江西康威电气技术有限公司第三章评标办法-资格评审标准-财务状况3江西永安石油化工设备有限公司在中国石油天然气股份有限公司工程建设承包商资源库中未查询到建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质或电力工程施工总承包三级(含三级)以上资质,不符合招标文件-第三章评标办法-资格评审标准-资格要求4天人建设安装有限公司在中国石油天然气股份有限公司工程建设承包商资源库中未查询到建筑工程施工总承包三级(含三级)以上资质或电力工程施工总承包三级(含三级)以上资质,不符合招标文件-第三章评标办法-资格评审标准-资格要求四、评标委员会推荐的中标候选人情况排名项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量工期资格能力条件1江苏威达建设集团有限公司霍军二级注册建造师苏232050703272合格20日历天/单站满足2上海大居建筑工程集团有限公司徐涛二级注册建造师沪2312014202401487合格21日历天/单站满足3江苏科建建设集团有限公司李明庆二级注册建造师苏232212120556合格21日历天/单站满足4江苏建业建设集团有限公司唐志荣二级注册建造师苏232060706696合格20日历天/单站满足5唐立工程技术有限公司向惠忠二级注册建造师陕261181903051合格25日历天/单站满足注:国家有执业资格要求的应公示:项目负责人证书名称、项目负责人证书编号。五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油招标中心华东分中心受理人:白晓旭受理电话:021-31030317、18917745779受理邮箱:shbxx@cnpc.com.cn六、公示时间2024年8月12日至2024年8月15日。