棚户区改造项目EPC工程总承包中标候选人公示(廊坊市广阳房地产开发有限公司2024)



G1310002401192001广阳区许各庄村棚户区改造项目EPC工程总承包中标候选人公示

标段:广阳区许各庄村棚户区改造项目EPC工程总承包

所属专业:建筑业/房屋建筑业
所属地区:廊坊市-市辖区

开标时间:2024-08-09
开标地点:廊坊市公共资源交易综合信息平台(廊坊市网上开标大厅)

公示开始日期:2024-08-13
公示截止日期:2024-08-15

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)

1
中国二十二冶集团有限公司
1319737170.81
1319737170.81
设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求。
总工期802日历天

2
中交一公局集团有限公司、北京汉华建筑设计有限公司投标联合体
1322200363.55
1322200363.55
设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求。
总工期802日历天

3
中铁十六局集团有限公司、唐钢国际工程技术有限公司投标联合体
1323437997.37
1323437997.37
设计要求的质量标准:满足现行设计规范的要求,并通过相关部门的综合审查、验收;施工要求的质量标准:符合国家、省、市相关规范和技术标准合格要求。
总工期802日历天

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
中国二十二冶集团有限公司
罗司华
工程师
一级注册建造师
冀1362018201900394

2
中交一公局集团有限公司、北京汉华建筑设计有限公司投标联合体
羊依林
高级工程师
一级注册建造师
京1112016201638976

3
中铁十六局集团有限公司、唐钢国际工程技术有限公司投标联合体
盛秀波
高级工程师
一级注册建造师
京1112018201905324

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
中国二十二冶集团有限公司
建筑工程施工总承包特级施工资质,建筑行业甲级设计资质

2
中交一公局集团有限公司、北京汉华建筑设计有限公司投标联合体
建筑工程施工总承包特级施工资质,建筑行业(建筑工程)甲级设计资质

3
中铁十六局集团有限公司、唐钢国际工程技术有限公司投标联合体
建筑工程施工总承包特级施工资质,建筑行业(建筑工程)甲级设计资质

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

1
中国二十二冶集团有限公司
景德镇凤鸣小区(厚德园)建设项目设计采购施工总承包
景德镇陶阳职业有限公司
2021-09-20
351129900

2
中国二十二冶集团有限公司
梅州市江南新城棚户区改造安置房建设项目(二期)
梅州嘉应新区管理委员会
2016-04-27
2400000000

3
中国二十二冶集团有限公司
大吕片区棚户区改造项目设计-采购-施工EPC工程总承包
邢台东裕房地产开发有限公司
2018-09-01
861728600

4
中交一公局集团有限公司、北京汉华建筑设计有限公司投标联合体
云南省彝医医院(楚雄州中医医院)中医特色重点医院建设项目和西院区改扩建(医技等业务用房及配套设施达标建设)项目全过程工程咨询服务
楚雄彝族自治州中医医院
2022-08-23
12674880

5
中交一公局集团有限公司、北京汉华建筑设计有限公司投标联合体
开发区新动能产业基地科技园(总部办公)(工程总承包)
青岛开发区投资建设集团有限公司
2019-11-23
719264515.52

6
中交一公局集团有限公司、北京汉华建筑设计有限公司投标联合体
药谷人才房项目EPC(勘察、设计、施工)
海口国家高新区发展控股有限公司
2019-03-29
1526877450

7
中交一公局集团有限公司、北京汉华建筑设计有限公司投标联合体
东篱苑安置小区工程施工
淮安首创投资开发有限公司
2019-11-17
973275713.04

8
中铁十六局集团有限公司、唐钢国际工程技术有限公司投标联合体
河钢浦项汽车板(乐亭)项目-1区总承包工程
河钢浦项汽车板有限公司
2022-02-10
24950000

9
中铁十六局集团有限公司、唐钢国际工程技术有限公司投标联合体
海港经济开发区泰和、正兴佳苑、海景怡园、恒通花园小区工程设计施工总承包
河北唐山海港经济开发区港城街道服务中心
2022-10-30
66403509.44

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)

1
中国二十二冶集团有限公司
罗司华
景德镇凤鸣小区(厚德园)建设项目设计采购施工总承包
景德镇陶阳职业有限公司
2021-09-20
351129900

2
中交一公局集团有限公司、北京汉华建筑设计有限公司投标联合体
羊依林
开发区新动能产业基地科技园(总部办公)(工程总承包)
青岛开发区投资建设集团有限公司
2019-11-23
719264515.52

3
中铁十六局集团有限公司、唐钢国际工程技术有限公司投标联合体
盛秀波
海港经济开发区泰和、正兴佳苑、海景怡园、恒通花园小区工程设计施工总承包
河北唐山海港经济开发区港城街道服务中心
2022-10-30
66403509.44

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
中国二十二冶集团有限公司
3
3
3
3
3
3
3

2
中铁十九局集团第五工程有限公司、中京方正(北京)工程技术有限公司投标联合体
0
0
0
0
0
0
0

3
河北建设集团股份有限公司、中元恒泰建设发展有限公司投标联合体
1
1
1
1
1
1
1

4
中交一公局集团有限公司、北京汉华建筑设计有限公司投标联合体
2
2
2
2
2
2
2

5
中铁十六局集团有限公司、唐钢国际工程技术有限公司投标联合体
2
2
2
2
2
2
2

6
中冶天工集团有限公司
0
0
0
0
0
0
0

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G

1
中国二十二冶集团有限公司
61
57.2
56
53.2
61
71.4
53

2
中铁十九局集团第五工程有限公司、中京方正(北京)工程技术有限公司投标联合体
56
50
55
52.1
60
60.9
46

3
河北建设集团股份有限公司、中元恒泰建设发展有限公司投标联合体
53
50.2
60
51.3
63
59.5
40

4
中交一公局集团有限公司、北京汉华建筑设计有限公司投标联合体
55
51.6
57
52.1
63
59.9
41

5
中铁十六局集团有限公司、唐钢国际工程技术有限公司投标联合体
52
51.2
59
50.9
61
59.6
40

6
中冶天工集团有限公司
53
53.2
58
50.9
67
59.4
40.5

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
中国二十二冶集团有限公司
19.99
80.67

2
中铁十九局集团第五工程有限公司、中京方正(北京)工程技术有限公司投标联合体
19.95
74.57

3
河北建设集团股份有限公司、中元恒泰建设发展有限公司投标联合体
19.98
75.78

4
中交一公局集团有限公司、北京汉华建筑设计有限公司投标联合体
19.98
77.1

5
中铁十六局集团有限公司、唐钢国际工程技术有限公司投标联合体
19.96
76.5

6
中冶天工集团有限公司
19.97
74.87

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:受理单位:河北中巽招标代理有限公司,联系人:王海强,联系电话:18032631031,联系地址:廊坊市广阳区凯创大厦第一幢2单元12层2-1206号房,联系邮箱:lfyfyt2381932@163.com。
联系方式

招标人:廊坊市广阳房地产开发有限公司
招标代理机构:河北中巽招标代理有限公司

地址:廊坊市广阳区文明路甲1号
地址:廊坊市广阳区凯创大厦第一幢2单元12层2-1206号房

联系人:刘铁柱
联系人:王海强

电话:0316-2278455
电话:18032631031

电子邮箱:/
电子邮箱:lfyfyt2381932@163.com

8.其他公示内容:
说明:以上中标候选人为评标委员以不排序方式推荐,不分排名。 相关附件: