河北控制柜中标候选人公示(河北邢襄热力集团有限公司2024)
人工智能背景下换热站自控改造对策研究 所需控制柜采购项目中标候选人公示
项目编号:I1301000075063764001
招标方式:公开招标
项目地点:邢台市-市辖区
所属行业:电力、热力生产和供应业
招标项目名称:人工智能背景下换热站自控改造对策研究所需控制柜采购项目
招标项目编号:I1301000075063764001
公示名称:人工智能背景下换热站自控改造对策研究 所需控制柜采购项目中标候选人公示
公示编号:I1301000075063764001001002
公示内容:
标段:人工智能背景下换热站自控改造对策研究 所需控制柜采购项目
所属专业:集成电路及为电子组件
所属地区:河北省-邢台市-市辖区
开标时间:2024-08-12 09:00:00
开标地点:网上开标
公示开始日期:2024-08-13 00:00:00
公示截止日期:2024-08-15 23:59:00
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
益多智慧能源(大连)有限公司
2478018 元 人民币
2478018 元 人民币
合格
供货期:20
2
山东金拓热能科技有限公司
2310000 元 人民币
2310000 元 人民币
合格
供货期:20日历天内完成供货
3
河北工大科雅能源科技股份有限公司
2408732 元 人民币
2408732 元 人民币
合格
供货期:20日历天内完成供货
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
益多智慧能源(大连)有限公司
项目负责人:井词
项目负责人
/
/
2
山东金拓热能科技有限公司
项目负责人:韩兴
/
/
/
3
河北工大科雅能源科技股份有限公司
项目负责人:李昌昌
工程师
/
20200210680102
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
益多智慧能源(大连)有限公司
具有相关营业范围并具有本次招标项目供货及售后服务能力
2
山东金拓热能科技有限公司
具有相关营业范围并具有本次招标项目供货及售后服务能力
3
河北工大科雅能源科技股份有限公司
具有相关营业范围并具有本次招标项目供货及售后服务能力
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
益多智慧能源(大连)有限公司
大连众城供暖有限公司智慧供热项目自控柜采购
大连众城供暖有限公司
2024-06-17 00:00:00
3663450 元
2
益多智慧能源(大连)有限公司
长春市庆源热力有限公司智慧供热项目自动控制柜、智慧供热管 理平台等采购
长春市庆源热力有限公司
2024-04-19 00:00:00
4710260 元
3
益多智慧能源(大连)有限公司
肥城市城市热力有限公司室温采集器采购项目
肥城市城市热力有限公司
2023-12-12 00:00:00
3600 元
4
益多智慧能源(大连)有限公司
河北鹏安建筑工程有限公司户用智能阀/室温采集器采购项目
河北鹏安建筑工程有限公司
2024-01-23 00:00:00
12000 元
5
益多智慧能源(大连)有限公司
石家庄铎兴商贸有限公司板式换热器采购项目
石家庄铎兴商贸有限公司
2024-06-14 00:00:00
25996 元
6
山东金拓热能科技有限公司
新疆金川热电供热改造工程热网监控调度中心(仪表)自控系统开 发、设备采购及调试采购
新疆金川热电有限公司
2021-07-15 00:00:00
4947300 元
7
山东金拓热能科技有限公司
天津市滨海新区供热集团有限公司福成供热站配套热网监控系统
天津增鑫建筑材料销售有限公司
2021-08-29 00:00:00
3200000 元
8
河北工大科雅能源科技股份有限公司
巨鹿县城区集中供热“热源替代”首站
石家庄一建建设集团有限公司
2022-08-17 00:00:00
6934851 元
9
河北工大科雅能源科技股份有限公司
秦皇岛市大气治理配套集中供热工程(电厂—山海关段)智 慧供热管网平台监控中心及换热站控制系统项目
建投河北热力有限公司秦皇岛分公司
2023-02-06 00:00:00
8499726 元
10
河北工大科雅能源科技股份有限公司
珲春市城投供热有限公司智慧供热升级改造工程项目设备供 货及安装
珲春市城投供热有限公司
2021-07-23 00:00:00
17628675 元
11
河北工大科雅能源科技股份有限公司
黑龙江岁宝热电有限公司智慧供热建设合同能源管理(EMC) 项目
黑龙江岁宝热电有限公司
2022-09-01 00:00:00
37709632.5 元
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
益多智慧能源(大连)有限公司
项目负责人:井词
2
山东金拓热能科技有限公司
项目负责人:韩兴
3
河北工大科雅能源科技股份有限公司
项目负责人:李昌昌
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北工大科雅能源科技股份有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
2
山东金拓热能科技有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
3
哈尔滨宇龙自动化有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
4
益多智慧能源(大连)有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
5
青岛海纳电气自动化系统有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
6
黑龙江思玛特能源科技有限公司
0.00
0.00
0.00
0.00
0.00
7
太原三剑自动化技术有限公司
2.50
2.50
2.50
2.50
2.50
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
河北工大科雅能源科技股份有限公司
35.40
32.00
42.50
33.30
45.60
2
山东金拓热能科技有限公司
36.60
31.00
43.10
33.50
45.90
3
哈尔滨宇龙自动化有限公司
34.90
31.50
42.10
30.90
45.70
4
益多智慧能源(大连)有限公司
37.20
32.50
43.60
34.50
46.50
5
青岛海纳电气自动化系统有限公司
34.80
30.50
40.90
29.50
45.00
6
黑龙江思玛特能源科技有限公司
35.00
31.50
41.10
31.70
45.40
7
太原三剑自动化技术有限公司
34.60
31.00
40.40
31.10
45.50
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北工大科雅能源科技股份有限公司
39.86
82.62
2
山东金拓热能科技有限公司
39.65
82.67
3
哈尔滨宇龙自动化有限公司
36.88
73.9
4
益多智慧能源(大连)有限公司
39.29
83.15
5
青岛海纳电气自动化系统有限公司
39.92
81.06
6
黑龙江思玛特能源科技有限公司
38.55
75.49
7
太原三剑自动化技术有限公司
36.12
75.14
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:河北邢襄热力集团有限公司
招标代理机构:河北万信兴诚项目管理有限公司
地址:河北省邢台市信都区守敬北路51号
地址:邢台市中华大街988号
联系人:杨潇
联系人:张晓娜
电话:0319-5995201
电话:0319-2605897
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:
更多资讯报价请点击