黑龙江电缆桥架 扩建工程 骨干支撑调峰电源中标候选人公示(中国能源建设集团黑龙江能源建设有限公司2024)



长源电力汉川四期2×1000MW扩建工程电缆桥架公开招标中标候选人公示

无标题文档

长源电力汉川四期2×1000MW扩建工程电缆桥架公开招标项目中标候选人公示

项目名称:长源电力汉川四期2×1000MW扩建工程电缆桥架公开招标
招标编号及包号:CEZB240507051001

一、中标候选人情况

标段(包)编号:CEZB240507051001

载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人

名称
大航有能电气有限公司
安徽力高电气有限公司

投标报价(人民币万元)
566.944237
658.133564

质量(如有)
/
/

工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

资格能力条件
1、电缆桥架检验报告2、满足招标文件要求
1、电缆桥架检验报告2、满足招标文件要求

项目负责人/证书名称/编号(如有)
/
/

业绩
1、内蒙古京科发电有限公司科右中热电厂扩建工程/发包人:内蒙古京科发电有限公司/签订日期:2022.1;2、华润电力仙桃电厂新建工程/发包人:湖南省工业设备安装有限公司/签订日期:2021.9;3、广东珠江LNG电厂二期骨干支撑调峰电源项目EPC总承包项目电缆桥架采购/发包人:中国能源建设集团广东省电力设计研究院有限公司/签订日期:2022.6;4、华盛江泉集团2*350MW热电联产项目/发包人:中国能源建设集团黑龙江能源建设有限公司/签订日期2021.4
1、东莞深能源樟洋电力有限公司2X390MW级燃气-蒸汽联合循环发电扩建项目铝合金电缆桥架和安全滑触线采购合同/发包人:东莞深能源樟洋电力有限公司/2019.12.24;2、国家电投白音华坑口电厂2x66万千瓦超超临界机组新建工程第八批辅机设备全厂电缆桥架/上海能源科技发展有限公司/2022.6.6;3、广东火电华润西江发电厂工程项目2台66万千瓦电缆桥架采购合同/发包人:中国能源建设集团广东火电工程有限公司/2022.5.5;4、新疆准能投资有限公司准东2X660MW电厂电缆桥架/发包人:中国能源建设集团浙江火电建设有限公司/2023.11.28;5、新疆楼兰若羌2×350MW热电联产工程项目电缆桥架/发包人:中国能源建设集团天津电力建设有限公司/2023.12.7;6、新疆准能投资有限公司准东2X660MW电厂项目热浸锌钢制电缆桥架采购合同/发包人:中国能源建设集团天津电力建设有限公司/2023.10.7;7、西北电力设计院有限公司EPC总承包项目国网能源新疆准东煤电有限公司2x660MW超超临界空冷机组工程/发包人:西北电力工程承包有限公司/2022.11.18;8、华润阜阳电厂项目电缆桥架合同/发包人:中国能源建设集团安徽电力建设第一工程有限公司/2021.9.22;9、西北电力设计院有限公司EPC总承包项目榆能杨伙盘煤电一体化电厂2X660MW项目电缆桥架/发包人:西北电力工程承包有限公司/2022.2.23;10、内蒙古长城发电有限公司上海庙煤电项目长城电厂2×1000MW电缆桥架采购合同/发包人:内蒙古电力建设(集团)有限公司/2022.12;11、深圳能源潮安2X100MW级燃气热电联产工程电缆桥架采购合同/发包人:潮州深能甘露热电有限公司/2020.10.9;12、湖南火电2024年度电缆桥架框架协议采购合同/中国能源建设集团湖南火电建设有限公司/2024.2.26;13、中能建建筑集团有限公司常乐电厂2X1000MW三期项目电缆桥架集中采购框架协议/发包人:中能建建筑集团有限公司/2024.6.24;14、济南热电项目电缆桥架/发包人:中电建湖北电力建设有限公司/2024.7.7

二、评标情况
评标委员会共 9 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。

三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:张晓达、周畅(63602880)电话:023-63602757
邮箱:chengqingshenhua@163.com
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。