广东外围墙建筑物翻新工程中标候选人公示(广东惠州天然气发电有限公司2024)



广东惠州天然气发电有限公司厂区外围墙建筑物翻新工程重新招标中标候选人公示(1823175671517499394)

中标候选人公示
一、公示内容
国义招标股份有限公司(以下简称“招标代理机构”)受广东惠州天然气发电有限公司(以下简称“招标人”)的委托,就广东惠州天然气发电有限公司厂区外围墙、建筑物翻新工程(重新招标)(招标编号:0724-2420N2492658(2))进行 国内公开 招标。本项目的招标评标工作已结束,经过评标委员会的推荐和招标人确认,中标候选人情况公示如下(招标人根据评标委员会提出的书面评标报告和推荐的中标候选人确定的中标人详见后续发布的中标结果公告):

排序
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

中标候选人名称
惠州市实创建设工程有限公司
广东安卓电力工程有限公司
/

投标报价(元)
1,278,123.20
1,314,178.67
/

质量目标
合格
合格
/

工期/交货期/服务期
按招标文件要求(本项目工期要求为一年,开工日期为本项目合同签订之日。投标方须按照招标方要求的施工工期分阶段、分区域、分时间有序开展,计划如下: 第一批(2024年10月20日之前完工); 第二批(工期结束日之前完工)。 质保期为自竣工验收之日起2年。 保修期最低期限参照《建设工程质量管理条例(2019年修订)》(国务院令第714号)第四十条执行。)
按招标文件要求(本项目工期要求为一年,开工日期为本项目合同签订之日。投标方须按照招标方要求的施工工期分阶段、分区域、分时间有序开展,计划如下: 第一批(2024年10月20日之前完工); 第二批(工期结束日之前完工)。 质保期为自竣工验收之日起2年。 保修期最低期限参照《建设工程质量管理条例(2019年修订)》(国务院令第714号)第四十条执行。)
/

资质能力条件
满足招标文件要求: 1.具备建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质。 2.具有有效的《安全生产许可证》
满足招标文件要求: 1.具备建筑装修装饰工程专业承包二级或以上资质。 2.具有有效的《安全生产许可证》
/

项目经理(项目负责人)
/
/
/

相关证书及编号
/
/
/

公示期间,投标人对评标结果有异议的,投标人应首先将异议函正本原件(需由投标人授权代表签字并加盖单位公章)在规定公示截止时间前送达以下招标人指定的异议受理人。超过公示期限的异议将不予受理。投标人如对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

二、公示时间
从2024年8月12日17:00时至2024年8月16日00:00时止。

三、异议及投诉受理人
(一)异议受理人:国义招标股份有限公司
地址:广州市东风东路726号903室
电话:020-37860713
传真:020-37658093
联系人:郭女士

(二)招投标监督部门:广东惠州天然气发电有限公司
联系地址:广东省惠州市大亚湾石化大道中300号
联系电话:0752-5587096

四、招标人联系方式
名称:广东惠州天然气发电有限公司
地址:广东省惠州大亚湾石化大道中300号
联系人:温工
联系电话:0752-5587431

五、招标代理机构联系方式
名称:国义招标股份有限公司
地址:广州市东风东路726号16楼
联系人:孙先生/胡先生
电话:020-37860633/37860626;
传真:020-87673286

广东惠州天然气发电有限公司
国义招标股份有限公司
2024年8月12日