宁夏浇注料修复中标候选人公示(宁夏煤业煤制油分公司2024)



宁夏煤业煤制油分公司浇注料修复公开招标中标候选人公示

无标题文档

宁夏煤业煤制油分公司浇注料修复公开招标项目中标候选人公示

项目名称:宁夏煤业煤制油分公司浇注料修复公开招标
招标编号及包号:CEZB240406062001

一、中标候选人情况

标段(包)编号:CEZB240406062001

载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人

名称
宜兴市兴贝耐火保温工程有限公司
天津金耐达筑炉衬里有限公司

投标报价(人民币万元)
385.912500
396.149200

质量(如有)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求

资格能力条件
1、安全生产许可证、建筑施工、(苏)JZ安许证字[2005]020603、2026年03月24日2、冶金工程施工总承包、贰级、D232105318、2025年05月30日
1、冶金工程施工总承包、叁级、D212008171、2026年05月19日2、安全生产许可证、(津)JZ安许证字[2017]005253、2026年1月4日

项目负责人/证书名称/编号(如有)
王晓杰,安全生产考核合格证(B类),编号:苏建安B(2005)1001897
刘庆龙,安全生产考核合格证(B类),编号:津建安B(2020)0065024

业绩
1、备用锅炉项目1x350t/h高温高压循环流化床锅炉本体砌炉保温项目、中化弘润石油化工有限公司、2021.82、陕西榆能化学材料项目3*350T/H锅炉炉墙砌筑安装工程、西北电力建设第一工程有限公司、2022.53、年产100万吨乙二醇项目锅炉岛工程、内蒙古久泰新材料有限公司、2020.44、危废处置项目一期工程、内蒙古美力坚清蓝危废处置有限公司、2022.25、松阳光洁固废回转窑耐火材料大修工程、松阳光洁固废处置有限公司、2023.96、上海固废浦东分公司老港焚烧炉大修项目、上海市固体废弃物处置有限公司、2024.4
1、2023年热电部1#锅炉浇注料修复、中国石油化工股份有限公司天津分公司、2023.6.282、2020年热电部回转窑内衬维修、中国石油化工股份有限公司天津分公司、2020.3.5

二、评标情况
评标委员会共 9 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。

三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:胥海娟电话:0951-6971879
邮箱:13707595@ceic.com
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。