大型仪器运营平台提升改造工程EPC总承包建设工程 大型仪器运营平台提升改造工 大型仪器运营平台提升改造工程中标候选人公示(本溪市营新作建筑工程设计有限公司2024)
[施工]
[本溪市·本溪市经济开发区]本溪高新区大型仪器运营平台提升改造工程 EPC总承包建设工程中标候选人公示施工
<span>中标通知书</span>
本溪高新区大型仪器运营平台提升改造工程中标候选人公示
工程编号
210101TP001023354
工程名称
本溪高新区大型仪器运营平台提升改造工程
标段编号
210101TP001023354001001
标段名称
本溪高新区大型仪器运营平台提升改造工程 EPC总承包
建设单位
本溪药都景观绿化工程有限公司
填报单位
本溪市营新作建筑工程设计有限公司
工程类别
施工
招标方式
公开招标
公示开始时间
2024年08月13日
公示结束时间
2024年08月17日
项目所在区域
辽宁省·本溪市·本溪市经济开发区
建设地点
辽宁省本溪市高新技术产业开发区
拟中标单位信息
单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分
辽宁瑞佳建设有限公司;中图设计有限公司
杨红
建筑工程注册二级建造师
辽221171883837
99.000000%
70日历日
符合国家现行设计规范要求和施工质量验收合格标准
建筑工程施工总承包贰级
88.94
中标候选人情况
候选人排序
第一名
第二名
第三名
单位名称
辽宁瑞佳建设有限公司;中图设计有限公司
沈阳华东建工有限公司;中合一工程设计有限公司
辽宁龙安建设工程有限公司;云汉工程技术有限公司
项目负责人
杨红
董晓晓
刘红茹
施工项目负责人
杨红
董晓晓
刘红茹
设计项目负责人
倪葳葳
穆康正
赵阳
施工负责人资质
建筑工程注册二级建造师
建筑工程注册一级建造师
建筑工程注册二级建造师
设计负责人资质
一级注册建筑师
一级注册建筑师
一级注册建筑师
注册资格
建筑工程注册二级建造师
建筑工程注册一级建造师
建筑工程注册二级建造师
证书编号
辽221171883837
辽1522021202201090
辽221121338437
投标报价
99.000000%
98.800000%
99.300000%
工程工期
70日历日
70日历日
70日历日
质量要求
符合国家现行设计规范要求和施工质量验收合格标准
符合国家现行设计规范要求和施工质量验收合格标准
符合国家现行设计规范要求和施工质量验收合格标准
企业资质
建筑工程施工总承包贰级
建筑工程施工总承包贰级
建筑工程施工总承包贰级
评审得分
88.94
75.95
68.27
企业业绩
投标人告知承诺函
招标文件规定公示的其它内容
第一名投标单位为联合体投标,联合体牵头单位为:辽宁瑞佳建设有限公司,联合体成员单位为:中图设计有限公司。设计费报价为:105000.00元,规费费率报价为:3.80%,工程费费率报价为:99%。第二名投标单位为联合体投标,联合体牵头单位为:沈阳华东建工有限公司,联合体成员单位为:中合一工程设计有限公司。设计费报价为:102000.00元,规费费率报价为:2.70%,工程费费率报价为:98.80%。第三名投标单位为联合体投标,联合体牵头单位为:辽宁龙安建设工程有限公司,联合体成员单位为:云汉工程技术有限公司,设计费报价为:107000.00元,规费费率报价为:5%,工程费费率报价为:99.30%。
废标情况
废标单位
废标原因
报价修正
修正内容
报价修正情况
异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】
222