污水处理及基础设施建设工 EPC总承包监理服务中标候选人公示(通城城市发展建设投资(集团)有限公司2024)



招标评标结果公示
招标编号:TCZX-202407SZ-508001001
一、招标概况
通城县城镇污水处理及基础设施建设工程项目EPC总承包监理服务(二标段:关刀镇、麦市镇、塘湖镇、五里镇)于 2024年07月18日在咸宁市招投标交易平台发布招标公告, 2024年08月13日在 通城县公共资源交易中心 通城开标1室开标,并于 2024年08月13日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告, 通城城市发展建设投资(集团)有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果

名次
第1名
第1名
第1名

中标候选人名称
安徽国汉建设监理咨询有限公司
湖北金桂建设工程监理有限责任公司
赤壁市建设监理有限责任公司

投标报价(元)
1772595.0000
1700975.0000
1611450.0000

质量(如有)
达到国家验收规范中的合格工程标准
达到国家验收规范中的合格工程标准
达到国家验收规范中的合格工程标准,达到国家现行规范要求。

工期(日历天、交货期、服务期)
540日历天(包括项目的施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段的全过程监理服务。)
540日历天
540日历天(包括项目的施工准备阶段、施工阶段、竣工验收与缺陷责任期阶段的全过程监理服务。)

项目负责人(如有)
姓名
苏宏
潘剑
李四平

证书名称
市政公用工程和房屋建筑工程专业注册监理工程师注册执业证书
全国注册监理工程师
全国注册监理工程师

证书编号
00405671
00618464
00196450

三、公示时间
公示期为 2024年08月14日至 2024年08月19日(北京时间)
四、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
五、联系方式

1、招标人:
通城城市发展建设投资(集团)有限公司

地址:
通城县隽水镇解放东路63号

联系人:
何先生

电话:
13907244996

2、代理机构:
湖北一鸣招标有限公司

地址:
宝塔大道191号

联系人:
周女士

电话:
13986113142

3、行业主管部门:通城县住房和城乡建设局

地址:通城县湘汉路356号

联系人:/

电话:0715-4358852

4、公共资源交易综合监管机构:通城县政务服务和大数据管理局

地址:通城县政务服务中心3楼

联系人:/

电话:0715-4689000

;

备注:本公示排名不分先后,中标结果待定标委员会定标后再另行公告。

招标人/招标代理机构: 湖北一鸣招标有限公司
2024年8月14日