道路改造提升工程 道路路面提升工程中标候选人公示(梅州市梅县区畲江镇人民政府2024)
公示信息
招标项目名称
梅州市梅县区畲江镇三横街延伸段道路改造提升工程
标段(包)名称
梅州市梅县区畲江镇三横街延伸段道路改造提升工程
性质
正常
公示内容:
广东省工程建设项目中标候选人公示
投资项目代码
2304-441403-17-01-336859
投资项目名称
梅州市梅县区畲江镇三横街延伸段道路改造提升工程
招标项目名称
梅州市梅县区畲江镇三横街延伸段道路改造提升工程
标段(包)名称
梅州市梅县区畲江镇三横街延伸段道路改造提升工程
公示名称
梅州市梅县区畲江镇三横街延伸段道路改造提升工程
开标日期
2024-08-09 08:30:00
评标情况
评 标 报 告一、工程概况工程名称:梅州市梅县区畲江镇三横街延伸段道路改造提升工程建设单位:梅州市梅县区畲江镇人民政府建设地点:梅州市梅县区畲江镇红星村。招标控制价:3180814.13元(含暂列金额:227897.97元)工程规模及范围:项目总占地面积约为2499平方米,计划开展全长约0.313公里的道路路面提升工程,完成长约295米、宽4米的箱涵建设。招标方式:公开招标评标办法:经评审的最低投标价法。中标人的投标应当能满足招标文件的实质性要求,并且经评审的投标价格最低,但是投标价格低于成本的除外。二、开标开标时间:2024年8月9日8:30(北京时间)开标地点:梅州市公共资源交易中心开标大厅本项目至网上投标登记截止时间止,共有19 家投标单位办理网上投标登记。在招标文件规定的投标截止(上传)时间前,有 8 家投标单位递交了投标文件。开标全过程均在梅州市公共资源交易中心电子见证下进行。经交易中心系统解密,7 家投标单位投标文件解密成功。完成解密后按开标记录表的内容进行唱标。三、评标评标时间:2024年8月9日10:35(北京时间)评标地点:梅州市公共资源交易中心第5评标室四、评标委员会本项目的评标由招标人依法组建的评标委员会负责。评标委员会由技术、经济等方面的专家组成,专家均从广东省综合评标评审专家库中随机取。评标委员会组长: 专家四 评标委员会成员: 专家一、专家二、专家三、专家四、专家五 五、评标情况 1、资格评审:评标专家对 7家投标人的投标文件进行资格评审,经审查,共有7家投标人的投标文件符合要求。2、形式评审:评标专家对资格评审合格的 7家投标人的投标文件进行形式性审查,经审查,共有 7 家投标人的投标文件符合要求。3、响应性评审:评标专家对资格评审、形式评审合格的7 家投标人的投标文件进行响应性评审,经审查,共有 7 家投标人的投标文件符合要求。4、评标委员会对通过资格、形式、响应性评审的投标文件按照招标文件中所规定的方法对各投标人的投标总价进行折算(调整),并依据经评审的投标总价(即“评标价”)的高低关系确定中标候选人。
投标人名称
投标报价(元)
评标价(元)
排名
广东中峻建设工程有限公司
2703692.02
2823692.02
6
广东启然建设工程有限公司
2737879.73
2967879.73
7
广东恒昱建设工程有限公司
2703693.01
2773693.01
5
广东建元工程有限公司
2703692.02
2393692.02
1
固川建设集团有限公司
2703692.02
2393692.02
3
广东平建建设集团有限公司
2703692.02
2433692.02
4
梅州市市政建设集团有限公司
2703692.02
2393692.02
2
六、推荐中标候选人依据招标文件定标与候选中标确定原则,评标委员会汇总、比较所有投标人的评标价并复核无误后,取评标价最低的投标人为第一中标候选人,取评标价第二、第三低的投标人为第二、第三中标候选人。评标委员会推荐:第一中标候选人为 广东建元工程有限公司 ,投标报价 2703692.02元 ;第二中标候选人为 梅州市市政建设集团有限公司 ,投标报价2703692.02元;第三中标候选人为 固川建设集团有限公司 ,投标报价 2703692.02元 ;七、废标及无效标书情况说明无。八、需澄清、说明、补正事项纪要 无。九、签定合同需处理的事宜及其他事项无。评标委员会全体成员签名:2024年8月9日
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价(元)
费率(%)
质量
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
评标情况
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人执业资格
广东建元工程有限公司
91441202MA54B1Y76F
1
2703692.02
\
合格
120日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包三级业绩情况:/
2393692.02
吴宇舒
资质资格:二级注册建造师/粤2442023202316374业绩:/
梅州市市政建设集团有限公司
91441400196271282F
2
2703692.02
\
合格
120日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包壹级业绩情况:/
2393692.02
李健峰
资质资格:二级注册建造师/粤2442015201503161业绩:/
固川建设集团有限公司
914101057982453137
3
2703692.02
\
合格
120日历天
资格情况:市政公用工程施工总承包壹级业绩情况:/
2393692.02
夏魏魏
资质资格:一级注册建造师/豫1412015201728152业绩:/
招标人(异议受理部门)
梅州市梅县区畲江镇人民政府
办公地址
广东省梅州市梅县区畲江镇畲南大道55号
招标人联系人
丘工
联系电话
0753-2481201
招标投标监督部门
梅县区住房和城乡建设局
联系电话
0753-2589811
联系地址
梅县区住房和城乡建设局
公示开始时间
2024-08-14 00:00:00
公示结束日期
2024-08-17 00:00:00
点击查看公告内容:
广东省工程建设项目中标候选人公示(畲江镇).pdf