农村公路养护工程施工 农村公路养护工程中标候选人公示(2024)
项目基本信息:
项目名称: 六合区2024年龙袍街道农村公路养护工程
项目编号: E2024070551003016
标段名称: 施工2024LP-YHGC-SG
标段编号: E2024070551003016851130
详细说明:
经评标委员会评审,六合区2024年龙袍街道农村公路养护工程,施工2024LP-YHGC-SG
第一中标候选人:南京宁通路桥工程有限公司,预期中标价格5310695.91(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:沈兵
第二中标候选人:南京市路桥工程有限公司,预期中标价格5356280.37(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:王永俊
第三中标候选人:徐州市公路工程总公司,预期中标价格6481961.18(元(价格) 或 %(费率)).项目负责人:郭兆东
废标原因分别如下:
废标单位及原因:南京昊天路桥工程有限公司,不满足招标文件评标办法 2.1.2 ,资格审查不通过。若对评标结果有异议,请在2024-08-15日到2024-08-18日内向招标人书面提出;如无异议,招标人将从上述候选人中依法选定中标人。异议联系人:李工 联系电话:18013325973
单位名称
评价内容
权重分
评委打分
综合得分合计
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
扬州天达建设集团有限公司
履约信誉
15
15
15
15
15
15
85.93
技术能力
10
9.5
9.5
8.4
6.5
9
拟投入项目总工
10
9.3
9.5
8.4
6.6
9
拟投入项目经理
10
9.3
9.5
8.5
6.5
8.5
工期、质量保证措施
5
4.6
4.5
3.4
3.6
4.5
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
5
4.5
4.5
3.6
3.5
4.5
总体施工布置及规划、施工组织内容
8
7.8
7.5
6.6
5
7
拟投入其他主要技术人员
5
4.7
4.5
3.5
3.2
4.5
设备配置
5
4.6
4.5
3.4
3.6
3.5
环境保护、文明施工措施及扬尘控制
5
4.8
4.5
3.3
3.8
4.5
安全保证措施
5
4.6
4.55
3.2
3.5
4.5
业绩
10
8
8
8
8
8
重点难点分析及措施
7
6.8
6.5
5.4
5.1
6.5
南京北部路桥建设有限公司
履约信誉
15
15
15
15
15
15
89.39
技术能力
10
9.3
9.56
8.1
7.8
8.5
拟投入项目总工
10
9.4
9.56
8.2
8
8.5
拟投入项目经理
10
9.4
9.56
8.1
8
8.5
工期、质量保证措施
5
4.6
4.55
3.9
4.1
4
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
5
4.5
4.58
3.6
4
4
总体施工布置及规划、施工组织内容
8
7.7
7.62
6.9
6.1
7
拟投入其他主要技术人员
5
4.6
4.57
3.6
4
4.5
设备配置
5
4.6
4.56
3.5
4
4
环境保护、文明施工措施及扬尘控制
5
4.7
4.55
3.8
4.2
4
安全保证措施
5
4.6
4.6
3.7
4
4
业绩
10
10
10
10
10
10
重点难点分析及措施
7
6.7
6.58
5.7
5.8
5.5
江苏平山交通设施有限公司
履约信誉
15
15
15
15
15
15
86.97
技术能力
10
9.5
9.5
8.6
8
8
拟投入项目总工
10
9.4
9.5
8.1
8
9
拟投入项目经理
10
9.5
9.5
8.2
8.1
8.5
工期、质量保证措施
5
4.8
4.6
3.5
4.1
4
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
5
4.6
4.6
3.7
4.3
4
总体施工布置及规划、施工组织内容
8
7.8
7.5
6.6
5.9
6
拟投入其他主要技术人员
5
4.7
4.55
3.9
4.1
4
设备配置
5
4.7
4.6
3.8
4.1
3.5
环境保护、文明施工措施及扬尘控制
5
4.8
4.61
3.8
4.2
3.5
安全保证措施
5
4.8
4.6
3.3
4.2
3.5
业绩
10
8
8
8
8
8
重点难点分析及措施
7
6.8
6.5
5.4
5.5
5
江苏江都路桥工程有限公司
履约信誉
15
15
15
15
15
15
83
技术能力
10
9.5
9.56
8.5
6.6
8
拟投入项目总工
10
9.4
9.52
8.3
6.8
8
拟投入项目经理
10
9.5
9.5
8.4
6.5
8
工期、质量保证措施
5
4.8
4.55
3.6
3.7
4
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
5
4.5
4.54
3.8
3.5
4
总体施工布置及规划、施工组织内容
8
7.7
7.61
6.5
5.1
6
拟投入其他主要技术人员
5
4.7
4.5
3.7
3.2
4
设备配置
5
4.7
4.56
3.6
3.7
4
环境保护、文明施工措施及扬尘控制
5
4.6
4.55
3.5
3.7
4
安全保证措施
5
4.6
4.6
3.4
3.6
4
业绩
10
6
6
6
6
6
重点难点分析及措施
7
6.8
6.54
5.3
5.2
5
南京市路桥工程有限公司
履约信誉
15
15
15
15
15
15
90.61
技术能力
10
9.3
9.58
9
6.9
8.5
拟投入项目总工
10
9.4
9.6
8.5
7.6
9
拟投入项目经理
10
9.3
9.6
8.6
7.5
8.5
工期、质量保证措施
5
4.6
4.6
3.9
4.2
4.5
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
5
4.5
4.57
4.2
4.1
4.5
总体施工布置及规划、施工组织内容
8
7.7
7.62
7.1
6.2
7
拟投入其他主要技术人员
5
4.6
4.58
4.3
4.3
4
设备配置
5
4.6
4.57
4.2
3.9
4.5
环境保护、文明施工措施及扬尘控制
5
4.6
4.62
4.1
4.2
4
安全保证措施
5
4.6
4.6
4
4.1
4.5
业绩
10
10
10
10
10
10
重点难点分析及措施
7
6.7
6.57
5.9
5.9
6
徐州市公路工程总公司
履约信誉
15
15
15
15
15
15
89.64
技术能力
10
9.3
9.6
8.8
8.2
8.5
拟投入项目总工
10
9.4
9.56
8.2
8.2
8
拟投入项目经理
10
9.3
9.57
8.3
8.3
8
工期、质量保证措施
5
4.6
4.6
3.8
4.3
4
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
5
4.5
4.53
4.1
4.4
4
总体施工布置及规划、施工组织内容
8
7.7
7.63
6.8
6
6.5
拟投入其他主要技术人员
5
4.6
4.56
4.1
4.3
4
设备配置
5
4.6
4.5
4
4.3
3.5
环境保护、文明施工措施及扬尘控制
5
4.6
4.65
3.7
4.4
4
安全保证措施
5
4.7
4.65
3.5
4.3
4
业绩
10
10
10
10
10
10
重点难点分析及措施
7
6.7
6.53
5.6
5.7
5
南京宁通路桥工程有限公司
履约信誉
15
15
15
15
15
15
91.37
技术能力
10
9.5
9.61
8.2
8.5
9
拟投入项目总工
10
9.3
9.65
8
8.3
9
拟投入项目经理
10
9.5
9.65
8.1
8.5
9
工期、质量保证措施
5
4.7
4.65
3.8
4.5
4.5
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
5
4.6
4.65
3.9
4.3
4.5
总体施工布置及规划、施工组织内容
8
7.8
7.66
6.5
6.8
7
拟投入其他主要技术人员
5
4.7
4.6
3.8
4.5
4.5
设备配置
5
4.7
4.7
3.7
4.3
3.5
环境保护、文明施工措施及扬尘控制
5
4.8
4.66
3.9
4.4
4.5
安全保证措施
5
4.8
4.68
3.6
4.6
4.5
业绩
10
10
10
10
10
10
重点难点分析及措施
7
6.8
6.65
5.3
6
6
无锡交通建设工程集团股份有限公司
履约信誉
15
15
15
15
15
15
87.8
技术能力
10
9.3
9.55
8.9
6.5
8
拟投入项目总工
10
9.4
9.62
8.9
6.5
7.5
拟投入项目经理
10
9.5
9.62
8.8
6.8
8
工期、质量保证措施
5
4.7
4.65
4
3.9
4
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
5
4.5
4.54
4
3.6
4
总体施工布置及规划、施工组织内容
8
7.7
7.5
6.8
5
6.5
拟投入其他主要技术人员
5
4.6
4.59
4
3.5
4
设备配置
5
4.6
4.55
3.9
3.7
3.5
环境保护、文明施工措施及扬尘控制
5
4.6
4.6
3.9
4
4
安全保证措施
5
4.7
4.55
4.2
3.9
4
业绩
10
10
10
10
10
10
重点难点分析及措施
7
6.7
6.54
5.6
4.5
5
江苏高强建设工程有限公司
履约信誉
15
15
15
15
15
15
86.49
技术能力
10
9.3
9.5
8.4
6.8
8
拟投入项目总工
10
9.4
9.5
8
6.5
8
拟投入项目经理
10
9.3
9.5
7.9
6.8
8
工期、质量保证措施
5
4.7
4.5
3.4
3.6
4
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
5
4.5
4.53
3.7
3.6
4
总体施工布置及规划、施工组织内容
8
7.6
7.5
6.3
5.8
6.5
拟投入其他主要技术人员
5
4.6
4.5
3.8
4
4
设备配置
5
4.6
4.5
3.7
3.6
3.5
环境保护、文明施工措施及扬尘控制
5
4.6
4.5
3.6
3.9
3.5
安全保证措施
5
4.6
4.5
3.2
3.8
3.5
业绩
10
10
10
10
10
10
重点难点分析及措施
7
6.7
6.5
5.1
4.5
5
南京路友道路工程有限公司
履约信誉
15
15
15
15
15
15
89.56
技术能力
10
9.3
9.5
8.7
8
8
拟投入项目总工
10
9.4
9.55
8.3
8.5
8
拟投入项目经理
10
9.3
9.5
8.2
7.9
9
工期、质量保证措施
5
4.6
4.5
3.6
4.6
4
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
5
4.6
4.5
4
4.5
4
总体施工布置及规划、施工组织内容
8
7.7
7.5
6.7
6.5
6
拟投入其他主要技术人员
5
4.6
4.5
3.9
4.3
4
设备配置
5
4.6
4.65
3.8
4.5
4
环境保护、文明施工措施及扬尘控制
5
4.7
4.5
3.5
4.6
3.5
安全保证措施
5
4.6
4.5
3.4
4.5
4
业绩
10
10
10
10
10
10
重点难点分析及措施
7
6.6
6.5
5.5
6.1
5
南京西部路桥集团有限公司
履约信誉
15
15
15
15
15
15
88.03
技术能力
10
9.3
9.57
8.8
6.8
8
拟投入项目总工
10
9.3
9.53
8.3
6.9
8
拟投入项目经理
10
9.3
9.52
8.4
7
8
工期、质量保证措施
5
4.6
4.65
3.8
3.9
4
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
5
4.5
4.58
3.8
4
4
总体施工布置及规划、施工组织内容
8
7.7
7.63
7
5.2
6
拟投入其他主要技术人员
5
4.6
4.56
4.2
3.8
4
设备配置
5
4.6
4.56
4.1
3.9
3.5
环境保护、文明施工措施及扬尘控制
5
4.6
4.6
4
4
4
安全保证措施
5
4.6
4.65
3.8
4
4
业绩
10
10
10
10
10
10
重点难点分析及措施
7
6.6
6.58
5.8
4.5
5.5
江苏省交通工程集团有限公司
履约信誉
15
15
15
15
15
15
85.81
技术能力
10
9.3
9.55
8
6.5
7.6
拟投入项目总工
10
8.4
9.62
7.8
6.8
6.5
拟投入项目经理
10
8.3
9.62
8
7
6.5
工期、质量保证措施
5
4.5
4.64
3.8
3.9
4
主要工程项目的施工方案、方法与技术措施
5
4.5
4.54
4
4
3.9
总体施工布置及规划、施工组织内容
8
6.6
7.51
5.2
5.8
6.5
拟投入其他主要技术人员
5
4.6
4.56
3.6
4
4
设备配置
5
4.6
4.54
4
3.9
4
环境保护、文明施工措施及扬尘控制
5
4.6
4.58
3.4
3.8
4
安全保证措施
5
4.7
4.5
3.6
3.9
3.8
业绩
10
10
10
10
10
10
重点难点分析及措施
7
5.8
6.5
4.8
6
5.4
异议联系人: 李工 联系电话:18013325973
发布时间: 2024-08-15
评标地点: 南京市公共资源交易中心1264评标室
评标完成日期: 2024-08-13 12-0i-00