综合实训楼工程施工总价承包中标候选人公示(中国铁路广州局集团有限公司工程管理所2024)



新建客运培训基地综合实训楼工程施工总价承包(I)中标候选人公示

中标候选人公示

新建客运培训基地综合实训楼工程施工总价承包招标[JG2024-3514]项目的招标评标工作已经结束,共有17家投标人递交了投标文件,经评标委员会评审,共否决10家投标人投标文件,(被否决投标文件的情况为10家投标人未通过资格审查)。评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人,所有中标候选人资格能力条件均响应招标文件要求。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2024年08月15日12时52分 至 2024年08月20日00时00分止),具体如下:

公示内容
第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

投标人名称
深圳广铁土木工程有限公司
中铁建设集团有限公司
汕头市达濠建筑总公司

投标价(万元)
4009.399387
3973.49
3958.564241

评标得分
98.0955
97.2255
95.6216

项目经理(项目负责人)
刘迪清
黄建培
刘文荣

执业证书编号
粤1442006200701567
京1112023202403964
粤1442013201322914

承诺质量目标
符合铁路建设标准
符合铁路建设标准
符合铁路建设标准

承诺工期
154日历天
154日历天
154日历天

企业工程业绩
见附件
见附件
见附件

项目负责人工程业绩
见附件
见附件
见附件

根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。

招投标监督部门:中国铁路广州局集团有限公司建设工程招投标管理办公室
联系地址:广州市中山一路151号
联系电话:020-61321843

异议受理部门(招标人):中国铁路广州局集团有限公司工程管理所
联系人:周工、刘工
联系电话:020-61327453、61327763
联系地址:广州市共和西路45号附楼

招标人名称:中国铁路广州局集团有限公司工程管理所
日期:2024年08月15日

施工中标候选人的公示.pdf

中标候选人的公示新建客运培训基地综合实训楼工程施工总价承包招标GC-2024-47[项目编号:JG2024-3514]项目的招标评标工作已经结束,共有17家单位递交了投标文件,经评标委员会评审,共7家单位投标文件为有效投标文件,共否决10家单位投标文件(被否决投标文件的情况为10家投标人未通过资格审查)。评标委员会经评审推荐了本项目中标候选人,所有中标候选人资格能力条件均响应招标文件要求。现将中标候选人情况予以公示(公示时间从2024年月日时分至2024年月日时止),具体如下:中标候选人第一中标候选人第二中标候选人第三中标候选人投标人名称深圳广铁土木工程有限公司中铁建设集团有限公司汕头市达濠建筑总公司投标报价(万元)4009.3993873973.493958.564241评分情况98.095597.225595.6216项目经理(项目负责人)刘迪清黄建培刘文荣执业证书编号粤1442006200701567京1112023202403964粤1442013201322914承诺质量目标符合铁路建设标准符合铁路建设标准符合铁路建设标准承诺工期154日历天154日历天154日历天企业工程业绩见附件见附件见附件项目经理工程业绩见附件见附件见附件根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。投标人或其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人):中国铁路广州局集团有限公司工程管理所联系人:周工、刘工联系电话:020-61327453、61327763招投标监督部门:中国铁路广州局集团有限公司建设工程招投标管理办公室联系地址:广州市中山一路151号联系电话:020-61326386招标人名称:中国铁路广州局集团有限公司工程管理所用法E打2024年8日日(车00019设2业*2132业+国科图)*21“*车9米车6里工中*车2设工11¥咨中“车1100022更善重回国车6里中车8“不暴回园工装日192200日121200288212666022国册事器率电[国当-IAX工国“2积事中Y当中二“(审)工工干目Y业司9“米06282面“车22222221011目中累冒奉号回园工日210200日62由91001990910201国()候工乐11目中零国2积事中Y当中二*334工米年1212818工到南中“*年119102里工“米乐9226206设里“*年06612设里2“*612军“工号工“工工工“工工2210124工“米081*车119100里工目平算干号回园工日622162200日2281002098822111212不¥X会业工目T积事中Y当中二“#“1#易2018()““鲜回““审审务2“9士8卡面国回江装回工219222米116业每mg粥出211120261212220里江2101211¥206份“米211D业2业902[陣牌8回业1国1802219268年)00(1)年2281里“1出“共审“落田“1参剪审年“*车00010“1/号非工工日92221由2200日0121120029866828材工H-JA份承工长工JE回工年Y中一°工*工*审联号求审审工()工工098109里田“16602“111率彩王号工等日211由0200日12911022286699222(国国)不和器中¥时话X品单¥旺2回工年Y中一2国团工工“3购4*号0务2国一“61丁洞一用田不非田“班9工刷国#不务器一61一书书Y田非“首三一、不务#1#“不#1书“‘(2191112991)22212里工平号工工工日1291200日91118100288W1211出份1翠X回¥中工工X.JT回工年Y中一目近Y目工工可业日工日工业回姓Y目目彩不合不Y中/合平彩不工不亚工一一、施工企业工程业绩情况公示表序号/内容中标候选人业绩序号业绩项目名称项目所在地发包人名称合同价格开工日期竣工日期承担的工作工程质量项目经理技术负责人项目描述44、新建北京至沈阳铁路客运专线星火站站房及相关工程XHZFSG-1标段北京市中国铁路北京局集团有限公司地下直径线工程项目管理部2811612123元2018年9月24日2020年12月31日施工图纸及合同所示的全部内容合格王伟李进星火站总建筑面积18.3万平方米,其中单体站房建筑面积18.3万平方米(不含雨棚),无站台柱雨棚面积为6.2万平方米,地下通廊工程2.4万平方米:钢结构总重量12000吨,其中最大单福钢结构重量19.4吨,单体钢结构建筑面积(屋面投影面积)4.5万平方米,其中钢结构最大单跨72米:装饰装修工程总建筑面积33万平方米,其中单体装饰装修工程建筑面积33万平方米:幕墙面积5.5万平方米:采用大开挖方式施工的深基坑工程,开挖基坑深度15.2米,局部达到17.9米,开挖面积8万平方米,地下单体工程建设规模10.8万平方米。55、新建常德经益阳至长沙铁路常德站站房及相关配套工程CYCFJ-2标段湖南常德市怀邵衡铁路有限责任公司1494485888元2021年9月14日2024年1月5日施工图纸及合同所示的全部内容合格荀少谦邓裕民铁路营业线业绩,本项目建筑面积为26.66万平方米,其中单体站房建筑面积为12.34万平方米(不含雨棚),最大单樯钢结构重量41.11吨,单体钢结构建筑面积(屋面投影面积)4.66万平方米,钢结构最大单跨41.8米:装饰装修工程总建筑面积12.34万平方米,幕墙面积7.78万平方米:深基坑开挖基坑深度11.5米,局部达到12.077米,开挖面积4.49万平方米。第三中标候选人汕头市达濠建筑总公司1星汇雅苑三期[10#楼、13#楼、14#楼、15#楼、18#楼、19#楼江苏省扬州市开发东路以南、秦邮路以东扬州宏云置业有限公司167374605.76元2018年9月20日2021年10月25日施工总承包合格陈锡容刘文荣剪力墙结构、地上十八层、建筑面积65844.2m2第三中标候选人汕头市达濠建筑总公司2睿成花园建筑安装总承包工程广州市增城区新塘镇塘美村广州市锦基房地产开发有限公司684000000元2017年6月30日2020年8月5日施工总承包合格刘文荣林东基坑支护、土石方工程、桩基与基础工程、主体结构工程,屋面工程、水电工程、消防工程、通风空调工程、人防工程、室外及室内公共部位装修工程,小区道路建设市政工程。第三中标候选人汕头市达濠建筑总公司3荔湾区大坦沙岛AL0205010地块规划居住项目广州市荔湾区大坦沙岛广州市凯御置业有限公司114106523.89元2021年3月4日2024年1月12日主体结构(含地下室)、装饰装修工程、水电安装工程、出户管工程(含强弱电、雨污排水由出户至接驳井)合格夏俊胡恩教总建筑面积约为61485m2,地上建筑面积:46074m2,地下建筑面积:15411m2,由高层住宅、商铺及地下室组成。,二、施工项目经理业绩公示表序号/内容项目经理姓名业绩序号时间参加过的类似项目担任何职发包人第一中标候选人刘迪清12009年~2011年新建广州机务段机调楼工程项目副经理广深铁路股份有限公司第一中标候选人刘迪清22012年广州东站一楼大厅改造工程项目副经理广深铁路股份有限公司第一中标候选人刘迪清32013年广州客技站增建检修地沟工程项目副经理广深铁路股份有限公司第一中标候选人刘迪清42014年~2016年广珠城际中山综合维修工区单身宿舍建设工程项目副经理广州铁路(集团)公司职工住房建设指挥部第一中标候选人刘迪清52016年~2017年笋岗货场站修库改生产用房工程项目经理广州铁路(集团)公司工程管理所第一中标候选人刘迪清62017年~2018年宝钢广东湛江钢铁基地项目工厂站工程(到发场站)项目副经理宝钢湛江钢铁有限公司第一中标候选人刘迪清72019年~2020年广州站东附楼平面流线及雨棚相关设施改造工程施工总价承包招标项目经理中国铁路广州局集团有限公司工程管理所第一中标候选人刘迪清82021年广东铁路有限公司2楼生产生活用房改造工程项目副经理广东铁路有限公司惠州房建公寓段第一中标候选人刘迪清92021年~2022年广州工务段韶关线路实训基地建设工程项目副经理广深铁路股份有限公司广州工务段第一中标候选人刘迪清102023年广州动车段全国劳模和工匠人才创新工作室建设项目副经理中国铁路广州局集团有限公司广州动车段第二中标候选人黄建培12016.07-2020.08前海华润金融中心项目T1建安工程(类似项目工程)项目工程部部长希润(深圳)地产有限公司第二中标候选人黄建培22020.08-2021.10珠海铁建梧桐苑项目(类似项目工程)项目副经理珠海铁建梧桐苑置业有限公司第二中标候选人黄建培32021.10-2024.05佛山市第二人民医院新院区建设项目工程施工总承包(类似项目工程)项目副经理佛山市代建项目管理中心第三中标候选人刘文荣12017.6.30.-2020.8.5睿成花园建筑安装总承包工程项目经理广州市锦基房地产开发有限公司第三中标候选人刘文荣22012.3.20-2015.3.10御湖名邸C区14.15期项目经理广州御湖房地产发展有限公司