火车站特型玻璃钢美化外罩中标候选人公示(中国铁塔股份有限公司汕头市分公司2024)
汕头铁塔2024年火车站特型玻璃钢美化外罩采购项目(第二次)成交候选人结果公示
华夏邮电咨询监理有限公司
受
中国铁塔股份有限公司
汕头市
分公司
委托
,
对
汕头铁塔
2024年火车站特型玻璃钢美化外罩采购项目(第二次)
进行国内公开比选。
成交
候选人结果如下:
一、
项目编号:
HX-GDTT-ST-2024001
二、项目名称:
汕头铁塔
2024年火车站特型玻璃钢美化外罩采购项目(第二次)
三、唱价时间:
2024年08月15日
09
时
30
分(北
京时间)
四、唱价地点:
中国铁塔电子采购平台
五、
评审情况:本项目评审委员会共
5
人组成,于
2024年08月15日
完成评审工作。
本项目共
2
名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的异常处理预案对所有递交的应答文件进行了评审。
本项目
通过初步评审的参选人只有
1名,根据比选文件异常处理预案
的
规定
,本项目采购方式由公开比选转为定向谈判。
经评审
,
广州林晟通信技术有限公司满足比选文件技术、商务要求且报价合理,推荐为成交候选人
。
六、
成交
候选人:
成交
候选人:
广州林晟通信技术有限公司
(信用代码:
914401065983173513)
应答折扣系数
(
最终
)
:
98%
。
交货期:
采购人下达采购订单之日起
10
个日历日内,中选人应一次性把订单要求的设备送至采购人指定地点并完成设备的安装及调试。
保修期:免费保修期
60个月,从铁塔公司PMS系统内验之日起开始计算。
质量要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购人及比选文件的要求。
项目负责人姓名及其相关证书名称和编号
:
姚振业
、安全生产考核合格证书
(B证):
粤建安
B(2023)0003734
。
资格能力:
广州林晟通信技术有限公司
资格能力(钢结构工程专业承包三级、安全生产许可证)响应比选文件要求。
七、否决应答情况
广州配天通信技术有限公司
未提供符合要求的检测机构检验检测能力范围证明材料,不满足比选文件第三章
评审办法
2.1初步评审标准-资格评审-“产品检测报告”的要求
。
八、
发布媒体:在中国
招标
投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、
中国铁塔电子采购平台
发布。
九、公示期:
20
24
年
08
月
16
日至
20
24
年
08
月
19
日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人
/
采购
代理机构提出。
十、提出异议的渠道及方式:
联系人:
池炀
(
采购
代理)
联系电话:
15622754145
黄
经理
(业主代表)
联系电话:
13825880501
接收邮箱:
13417109366@163.com
异议提出的要求如下:
1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;
2、
异议应通过
中国铁塔电子采购平台
“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,
异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:
(
1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;
(
2)
已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;
(
3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;
十一
、
采购
代理公司及联系方式:
采购代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司
采购代理机构地址:河南省郑州市中原区互助路
1号
项目负责人:曾桂炼、赵晶、李新豪、杨海亮、闻明、李新民
联系电话:
13417109366
电子邮件:
13417109366@163.com
采购
代理机构(盖章):
华夏邮电咨询监理有限公司
主要负责人或其授权的项目负责人(签名):
2024年08月15日
附件:
成交候选人结果公示(汕头铁塔2024年火车站特型玻璃钢美化外罩采购项目(第二次)).pdf
汕头铁塔2024年火车站特型玻璃钢美化外罩采购项目(第二次)成交候选人结果公示华夏邮电咨询监理有限公司受中国铁塔股份有限公司汕头市分公司委托,对汕头铁塔2024年火车站特型玻璃钢美化外罩采购项目(第二次)进行国内公开比选。成交候选人结果如下:一、项目编号:HX-GDTT-ST-2024001二、项目名称:汕头铁塔2024年火车站特型玻璃钢美化外罩采购项目(第二次)三、唱价时间:2024年08月15日09时30分(北京时间)四、唱价地点:中国铁塔电子采购平台五、评审情况:本项目评审委员会共5人组成,于2024年08月15日完成评审工作。本项目共2名参选人参与应答,评审委员会按照比选文件规定的异常处理预案对所有递交的应答文件进行了评审。本项目通过初步评审的参选人只有1名,根据比选文件异常处理预案的规定,本项目采购方式由公开比选转为定向谈判。经评审,广州林晟通信技术有限公司满足比选文件技术、商务要求且报价合理,推荐为成交候选人。六、成交候选人:成交候选人:广州林晟通信技术有限公司(信用代码:914401065983173513)应答折扣系数(最终):98%。交货期:采购人下达采购订单之日起10个日历日内,中选人应一次性把订单要求的设备送至采购人指定地点并完成设备的安装及调试。保修期:免费保修期60个月,从铁塔公司PMS系统内验之日起开始计算。质量要求:达到国家、行业相关规范、规定合格标准,满足采购人及比选文件的要求。项目负责人姓名及其相关证书名称和编号:姚振业、安全生产考核合格证书(B证):粤建安B(2023)0003734。资格能力:广州林晟通信技术有限公司资格能力(钢结构工程专业承包三级、安全生产许可证)响应比选文件要求。七、否决应答情况广州配天通信技术有限公司未提供符合要求的检测机构检验检测能力范围证明材料,不满足比选文件第三章评审办法2.1初步评审标准-资格评审-“产品检测报告”的要求。八、发布媒体:在中国招标投标公共服务平台、中国铁塔在线商务平台、中国铁塔电子采购平台发布。九、公示期:2024年08月16日至2024年08月19日。应答供应商或者其他利害关系人对评审结果有异议的,应当在中选候选人公示期间以书面形式实名向采购人/采购代理机构提出。十、提出异议的渠道及方式:联系人:池炀(采购代理)联系电话:15622754145黄经理(业主代表)联系电话:13825880501接收邮箱:13417109366@163.com异议提出的要求如下:1、异议提出人应为参选供应商或与比选项目有关的利害关系人;2、异议应通过中国铁塔电子采购平台“我的项目-其他阶段-项目异议”模块提出/以书面形式通过异议接收邮箱实名提出,异议人提出的异议事项如属于以下三种情况,采购人有权不予受理:(1)异议提出不符合本公告规定的任意一项要求的;(2)已作出明确答复,且无新的事实证据,就同一事项反复提出异议的;(3)异议事项已进入行政投诉、行政复议、行政诉讼或者其他司法程序的;十一、采购代理公司及联系方式:采购代理机构:华夏邮电咨询监理有限公司采购代理机构地址:河南省郑州市中原区互助路1号项目负责人:曾桂炼、赵晶、李新豪、杨海亮、闻明、李新民联系电话:13417109366电子邮件:13417109366@163.com采购代理机构(盖章):华夏邮电咨询监理有限公司主要负责人或其授权的项目负责人(签名):2024年08月15日L