校舍安全保障长效机制调整中标候选人公示(临颍县教育局2024)
临颍县2022年农村中小学校舍安全保障长效机制调整项目二标段中标候选人公示
项目名称:临颍县2022年农村中小学校舍安全保障长效机制调整项目二标段
项目建设地点:漯河市临颍县境内
招标人:临颍县教育局
招标代理机构:河南载坤工程管理有限公司
招投标监督部门:临颍县住房和城乡建设局
评标情况:
评标时间:2024年8月15日10时20分
评标地点:临颍县公共资源交易中心
投标文件被判定为废标的投标人名称:无
废标原因及依据:无
所有通过初审的投标人评分结果:
河南省勘胜建筑工程有限公司 75.075
河南亿图建筑工程有限公司 68.671
河南良坤建筑工程有限公司 76.854
最终推荐中标候选人为:
第一中标候选人:河南良坤建筑工程有限公司
投标报价:1520608.61 元
大写:壹佰伍拾贰万零陆佰零捌元陆角壹分
注册地址:河南省安阳市林州市龙山中路 5 号
项目经理:陈建明
资格等级及编号:二级注册建造师 豫 241141709966
投标工期:120 日历天(具体时间以签订合同为准)
投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格
投标单位资质:建筑工程施工总承包贰级
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
山西乡宁焦煤集团通合煤业有限公司职工公寓改造(原四合院)工程 2023.7.18
召陵区老窝镇双杨小学新建教学楼工程项目 2021.4.26
郑州市管城回族区中心幼儿园附属尚武路幼儿园改造建设项目 2022.8.12
第二中标候选人:河南省勘胜建筑工程有限公司
投标报价:1519708.79 元
大写:壹佰伍拾壹万玖仟柒佰零捌元柒角玖分
注册地址:河南省商丘市民权县褚庙乡政和街 156 号
项目经理:董刘见
资格等级及编号:二级注册建造师 豫 241111223944
投标工期:120 日历天(具体时间以签订合同为准)
投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准。
投标单位资质:建筑工程施工总承包贰级
投标文件中填报的单位项目业绩名称:
鹤壁市高中音体美教学实践中心项目 2022.11.17
第三中标候选人:河南亿图建筑工程有限公司
投标报价:1527547.50元
大写:壹佰伍拾贰万柒仟伍佰肆拾柒元伍角
注册地址: 河南省安阳市林州市石板岩圣相北路 28 号 332 室
项目经理:吕小航
资格等级及编号:二级注册建造师 豫 241212290824
投标工期:120 日历天(具体时间以签订合同为准)
投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准
投标单位资质:建筑工程施工总承包贰级
投标文件中填报的单位项目业绩名称:无
公示日期:2024年08月16日至2024年08月20日
异议受理部门(招标人):临颍县教育局
地 址:临颍县颍川大道
联 系 人:任先生
联系电话:0395-8868228
招标代理机构:河南载坤工程管理有限公司
联系地址:河南省漯河市郾城区黄河路与祁山路交叉口东200米
联 系 人:余女士、王女士、侯先生
联系电话:13623950789、0395-6866699
监督部门:临颍县住房和城乡建设局
监督电话:0395-8662799
附件:
2中标候选人.pdf
附件:
专家评分汇总表.pdf
附件:
评标报告(公示公开).pdf
临颍县2022年农村中小学校舍安全保障长效机制调整项目二标段中标候选人公示项目名称:临颍县2022年农村中小学校舍安全保障长效机制调整项目二标段项目建设地点:漯河市临颍县境内招标人:临颍县教育局招标代理机构:河南载坤工程管理有限公司招投标监督部门:临颍县住房和城乡建设局评标情况:评标时间:2024年8月15日10时20分评标地点:临颍县公共资源交易中心投标文件被判定为废标的投标人名称:无废标原因及依据:无所有通过初审的投标人评分结果:河南省勘胜建筑工程有限公司75.075河南亿图建筑工程有限公司68.671河南良坤建筑工程有限公司76.854最终推荐中标候选人为:第一中标候选人:河南良坤建筑工程有限公司投标报价:1520608.61元大写:壹佰伍拾贰万零陆佰零捌元陆角壹分注册地址:河南省安阳市林州市龙山中路5号项目经理:陈建明资格等级及编号:二级注册建造师豫241141709966投标工期:120日历天(具体时间以签订合同为准)投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格投标单位资质:建筑工程施工总承包贰级投标文件中填报的单位项目业绩名称:山西乡宁焦煤集团通合煤业有限公司职工公寓改造(原四合院)工程2023.7.18召陵区老窝镇双杨小学新建教学楼工程项目2021.4.26郑州市管城回族区中心幼儿园附属尚武路幼儿园改造建设项目2022.8.12第二中标候选人:河南省勘胜建筑工程有限公司投标报价:1519708.79元大写:壹佰伍拾壹万玖仟柒佰零捌元柒角玖分注册地址:河南省商丘市民权县褚庙乡政和街156号项目经理:董刘见资格等级及编号:二级注册建造师豫241111223944投标工期:120日历天(具体时间以签订合同为准)投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准。投标单位资质:建筑工程施工总承包贰级投标文件中填报的单位项目业绩名称:鹤壁市高中音体美教学实践中心项目2022.11.17第三中标候选人:河南亿图建筑工程有限公司投标报价:1527547.50元大写:壹佰伍拾贰万柒仟伍佰肆拾柒元伍角注册地址:河南省安阳市林州市石板岩圣相北路28号332室项目经理:吕小航资格等级及编号:二级注册建造师豫241212290824投标工期:120日历天(具体时间以签订合同为准)投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准投标单位资质:建筑工程施工总承包贰级投标文件中填报的单位项目业绩名称:无公示日期:2024年08月16日至2024年08月20日异议受理部门(招标人):临颍县教育局地址:临颍县颍川大道联系人:任先生联系电话:0395-8868228招标代理机构:河南载坤工程管理有限公司联系地址:河南省漯河市郾城区黄河路与祁山路交叉口东200米联系人:余女士、王女士、侯先生联系电话:13623950789、0395-6866699监督部门:临颍县住房和城乡建设局监督电话:0395-8662799_临颍县2022年农村中小学校舍安全保障长效机制调整项目二标段评标报告一、项目基本情况和开、评标时间表(一)项目概况1.项目编号:E41110024502400450010022.建设地点:漯河市临颍县境内3.项目概况:详见招标文件4.招标范围:详见招标文件5.招标控制价:1539461.9元6.计划工期:详见招标文件7.质量要求:详见招标文件(二)招标过程本工程招标采用公开招标方式进行,按照法定公开招标程序和要求,于2024-07-1600:00:00至2024-07-2300:00:00在《漯河市公共资源交易平台)》、《河南省电子招标投标公共服务平台》上公开发布招标信息,于投标截止时间前成功上传投标文件的投标单位:3家;分别是河南亿图建筑工程有限公司,河南良坤建筑工程有限公司,河南省勘胜建筑工程有限公司。(三)项目开、评标时间表招标人名称临颍县教育局招标代理机构名称河南载坤工程管理有限公司工程名称临颍县2022年农村中小学校舍安全保障长效机制调整项目二标段开标时间2024年08月15日08时30分开标地点临颍县公共资源交易中心评标时间2024-08-1510:20:00评标地点临颍县公共资源交易中心二、开标记录表:投标单位名称投标报价(元)项目经理投标工期(日历天)投标质量河南省勘胜建筑工程有限公司1519708.79董刘见120日历天(具体时间以签订合同为准)合格工程,符合国家质量验收合格标准。河南亿图建筑工程有限公司1527547.5吕小航120日历天(具体时间以签订合同为准)合格工程,符合国家质量验收合格标准河南良坤建筑工程有限公司1520608.61陈建明120日历天(具体时间以签订合同为准)合格工程,符合国家质量验收合格三、系统检测硬件信息情况核查是否发现硬件机器码(网卡MAC地址、CPU序号、硬盘序列号、主板等)雷同结果未发现雷同组四、资格审查及符合性审查情况序号通过资格审查和符合性审查的投标人1河南省勘胜建筑工程有限公司2河南亿图建筑工程有限公司3河南良坤建筑工程有限公司未通过资格审查或符合性审查的投标人未通过资格审查或符合性审查的投标人未通过资格审查或符合性审查的投标人序号投标人名称未通过原因无五、经评审的投标人排序根据招标文件的规定,评标委员会按综合得分由高到低排序如下:投标单位名称技术分商务分综合分最终得分名次河南省勘胜建筑工程有限公司12.76039.31523.00075.0752河南亿图建筑工程有限公司12.40036.75119.52068.6713河南良坤建筑工程有限公司17.75039.10420.00076.8541六、推荐的中标候选人情况(一)中标候选人名单:第一中标候选人:河南良坤建筑工程有限公司投标报价:1520608.61元大写:壹佰伍拾贰万零陆佰零捌元陆角壹分注册地址:河南省安阳市林州市龙山中路5号项目经理:陈建明资格等级及编号:二级注册建造师豫241141709966投标工期:120日历天(具体时间以签订合同为准)投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格投标单位资质:建筑工程施工总承包贰级投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、山西乡宁焦煤集团通合煤业有限公司职工公寓改造(原四合院)工程2023.7.182、召陵区老窝镇双杨小学新建教学楼工程项目2021.4.263、郑州市管城回族区中心幼儿园附属尚武路幼儿园改造建设项目2022.8.12第二中标候选人:河南省勘胜建筑工程有限公司投标报价:1519708.79元大写:壹佰伍拾壹万玖仟柒佰零捌元柒角玖分注册地址:河南省商丘市民权县褚庙乡政和街156号项目经理:董刘见资格等级及编号:二级注册建造师豫241111223944投标工期:120日历天(具体时间以签订合同为准)投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准。投标单位资质:建筑工程施工总承包贰级投标文件中填报的单位项目业绩名称:1、鹤壁市高中音体美教学实践中心项目2022.11.17第三中标候选人:河南亿图建筑工程有限公司投标报价:1527547.50大写:壹佰伍拾贰万柒仟伍佰肆拾柒元伍角注册地址:河南省安阳市林州市石板岩圣相北路28号332室项目经理:吕小航资格等级及编号:二级注册建造师豫241212290824投标工期:120日历天(具体时间以签订合同为准)投标质量:合格工程,符合国家质量验收合格标准投标单位资质:建筑工程施工总承包贰级投标文件中填报的单位项目业绩名称:无七、澄清、说明、补正事项纪要:无评标委员会主任签字:杨洧炜全体评委签字:候红娥朱春霞谢丹丹杨洧炜陈冠杰2024年08月15日