动车组列控车载设备高级修业务外包中标候选人公示(中国铁路武汉局集团有限公司2024)
【武汉局集团公司】武汉电务段2024年动车组列控车载设备高级修业务外包项目中标候选人公示
公告内容:
武汉电务段2024年动车组列控车载设备高级修业务外包项目(项目编号:WHJ-2024-0959)评审工作已完成,现将中标候选人公示如下:
包件号
包件名称
中标候选人
含税报价(元)
推荐顺序
工期(交货期)
文件要求的资格能力条件
技术质量要求
项目负责人(如有)
姓名
证书名称
证书编号
BJ-0001
动车组ATP(200C)列控车载设备高级修
北京华铁信息技术有限公司
5698025.00
1
随动车组高级修同步改造
满足
响应
-
-
-
BJ-0002
动车组ATP(200H)列控车载设备高级修
北京和利时系统工程有限公司
14378187.80
1
随动车组高级修同步改造
满足
响应
-
-
-
BJ-0003
动车组ATP(300H)列控车载设备高级修
北京华铁信息技术有限公司
9646471.00
1
随动车组高级修同步
满足
响应
-
-
-
BJ-0004
动车组ATP(300S)列控车载设备高级修
北京和利时系统工程有限公司
15054877.00
1
随动车组高级修同步
满足
响应
-
-
-
BJ-0005
动车组ATP(300T)列控车载设备高级修
北京全路通信信号研究设计院集团有限公司
168370.00
1
随动车组高级修同步
满足
响应
-
-
-
BJ-0005
动车组ATP(300T)列控车载设备高级修
北京华铁信息技术有限公司
175150.00
2
随动车组高级修同步
满足
响应
-
-
-
BJ-0005
动车组ATP(300T)列控车载设备高级修
北京和利时系统工程有限公司
183060.00
3
随动车组高级修同步
满足
响应
-
-
-
BJ-0006
动车组DMS列控车载设备高级修
河南蓝信科技有限责任公司
898452.00
1
随动车组高级修同步
满足
响应
-
-
-
BJ-0007
动车组EOAS列控车载设备高级修
河南蓝信科技有限责任公司
2988770.00
1
随动车组高级修同步
满足
响应
-
-
-
BJ-0008
动车组CIR列控车载设备高级修(三级修)
天津七一二移动通信股份有限公司
349930.00
1
随动车组高级修同步
满足
响应
-
-
-
BJ-0009
动车组CIR列控车载设备高级修(四级修)
北京世纪东方智汇科技股份有限公司
1214298.00
1
随动车组高级修同步改造
满足
响应
-
-
-
BJ-0010
动车组CIR列控车载设备高级修(五级修)
通号通信信息集团上海有限公司
1186839.00
1
随动车组高级修同步改造
满足
响应
-
-
-
BJ-0011
动车组列控车载设备(200H)整机大修
北京和利时系统工程有限公司
4396599.48
1
随动车组高级修同步改造
满足
响应
-
-
-
BJ-0012
CRH380AL2573动车组列控车载设备(300S)整机大修
北京和利时系统工程有限公司
5099983.80
1
随动车组高级修同步改造
满足
响应
-
-
-
BJ-0013
CRH380A2655动车组列控车载设备(300S)整机大修
北京和利时系统工程有限公司
4189983.50
1
随动车组高级修同步改造
满足
响应
-
-
-
公示时间:2024年8月16日至2024年8月19日17:30止(北京时间)
投标人和其他利害关系人对公示结果如有异议,应当在公示期间以书面形式向异议受理部门提出,逾期不再受理。
异议受理部门:中国铁路武汉局集团有限公司物资设备采购供应所
通信地址:武汉市武昌区中山路529号九州饭店七楼
电话(传真):027-51169203
电子邮箱:whjcgyy@163.com
中国铁路武汉局集团有限公司物资设备采购供应所
2024年8月16日