广西大检修控制阀维修服务中标候选人公示(中国石油天然气股份有限公司广西石化分公司2024)
招标投标项目名称:中国石油广西石化公司2024年大检修控制阀维修服务合同
招标人:中国石油天然气股份有限公司广西石化分公司
招标代理机构:中国石油物资公司
开标日期:2024-08-14 09:00:00
评标时间:2024-08-14 10:07:46
投标人
标段
标段报价(元)
技术分
商务分
价格分
评标总分
排名
备注
无锡智能自控工程股份有限公司
标段一
40
28
10
54.74
92.74
1
重庆川仪自动化股份有限公司
标段一
15
24.6429
9.5
58.23
92.3729
2
重庆川仪自动化股份有限公司
标段二
15
24.6429
9.5
58.23
92.3729
2
吴忠仪表有限责任公司
标段二
26
23.3571
10
58.18
91.5371
3
天津百诚阀门制造股份有限公司
标段三
25
26.5
8.5
59.35
94.35
1
上海开维喜阀门有限公司
标段三
20
18.6429
2.5
58.71
79.8529
2
联系人:张女士
电话:15907773326
公示日期:2024-08-16 10:36:52至2024-08-19 23:59:59
中标候选人公示附件2024.8.16.pdf
一、基本情况本项目招标内容包括:中国石油广西石化公司2024年大检修控制阀维修服务合同,资金已落实。该项目已按要求履行了相关报批及备案等手续,并依据国家相关法律法规及集团公司相关规定组织开展招标活动,本项目采用公开招标方式。二、投标及开标情况本次公开招标标段1共有16家购买招标文件,实际递交投标文件的8家,未在投标截止时间递交投标文件的8家。本次公开招标标段2共有16家购买招标文件,实际递交投标文件的8家,未在投标截止时间递交投标文件的8家。本次公开招标标段3共有17家购买招标文件,实际递交投标文件的6家,未在投标截止时间递交投标文件的11家。三、评标情况本项目采用综合评估法,具体评标方法、标准及程序详见招标文件。标段1:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对“标段1”8家投标人的投标文件进行了初评,通过的7家,未通过的1家,否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因上海凯特阀门制造有限公司(1)投标文件中初步评审业绩证明文件提供的是安全阀检修业绩,并且业绩未同时包括高压调节阀(CL2500)的检修,未提供发票扫描件以及成功完成该合同相关证明文件。不符合招标文件“3.5.1标段1、标段2业绩要求:自2019年1月1日至投标文件递交截止日,投标人至少成功完成一个仪表控制阀数量不少于300台(单份合同)的检修合同业绩,业绩同时包括高压调节阀(CL2500)的检修业绩;业绩证明文件要求提供合同扫描件(至少包含检修范围页(必须能有效证明所检修的阀门类型)、合同签署页)、发票扫描件,以及成功完成该合同相关证明文件(提供的该合同的竣工验收单或业主开具证明文件),否则投标将被否决。”的要求而被否决投标;(2)提供的市场监管部门颁发的特种设备生产许可证为压力管道元件制造(A2、B)资质,不符合招标文件“3.2投标人具有市场监管部门颁发的特种设备生产许可证(压力管道元件制造)A1资质,提供有效期内的证书扫描件。”的要求而被否决投标。未通过初步评审。标段2:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对“标段2”8家投标人的投标文件进行了初评,通过的7家,未通过的1家,否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因上海凯特阀门制造有限公司上海凯特阀门制造有限公司(1)投标文件中初步评审业绩证明文件提供的是安全阀检修业绩,并且业绩未同时包括高压调节阀(CL2500)的检修,未提供发票扫描件以及成功完成该合同相关证明文件。不符合招标文件“3.5.1标段1、标段2业绩要求:自2019年1月1日至投标文件递交截止日,投标人至少成功完成一个仪表控制阀数量不少于300台(单份合同)的检修合同业绩,业绩同时包括高压调节阀(CL2500)的检修业绩;业绩证明文件要求提供合同扫描件(至少包含检修范围页(必须能有效证明所检修的阀门类型)、合同签署页)、发票扫描件,以及成功完成该合同相关证明文件(提供的该合同的竣工验收单或业主开具证明文件),否则投标将被否决。”的要求而被否决投标;(2)提供的市场监管部门颁发的特种设备生产许可证为压力管道元件制造(A2、B)资质,不符合招标文件“3.2投标人具有市场监管部门颁发的特种设备生产许可证(压力管道元件制造)A1资质,提供有效期内的证书扫描件。”的要求而被否决投标。未通过初步评审。标段3:按照本项目招标文件及相关补充文件规定,对“标段3”6家投标人的投标文件进行了初评,通过的2家,未通过的4家,否决投标情况如下。序号投标人名称否决原因无锡智能自控工程股份有限公司投标文件中提供的初步评审业绩证明文件中:①业绩1合同签订时间为2022年8月14日,业主方于2024年8月6日出具的执业业绩证明显示检修任务于2021年8月承揽,业绩证明材料时间前后矛盾,同时,业绩无法证明为进口阀门业绩;②业绩2无合同扫描件,同时,所提供业绩证明材料不足一年。综上,无锡智能自控工程股份有限公司不符合招标文件“3.5.2标段3业绩要求:自2019年1月1日至投标文件递交截止日,投标人成功完成进口高压调节阀(6”及以上,CL2500)、进口高压球阀(2”及以上,1500LB及以上)的阀门维修业绩(至少一个或不同合同包含上述阀门种类,提供业绩合同扫描件、发票扫描件),以及成功完成该合同相关证明文件(提供的该合同的竣工验收单或业主开具证明文件),及阀门稳定运行1年的证明材料(需加盖业主公章),否则投标将被否决。”的要求而被否决投标,未通过初步评审。吴忠仪表有限责任公司吴忠仪表有限责任公司(1)投标文件中提供的初步评审业绩证明文件中:①业绩1不满足“进口高压调节阀(6”及以上,CL2500)”要求,证明材料无法证明阀门稳定运行满1年;②业绩2证明材料无法证明阀门稳定运行满1年;(2)近年完成的类似项⽬情况表中:①业绩1不满足“进口高压调节阀(6”及以上,CL2500)”要求;②业绩2无成功完成该合同相关证明文件(该合同的竣工验收单或业主开具证明文件),无阀门稳定运行1年的证明材料;③业绩3无阀门稳定运行1年的证明材料;④业绩4证明材料无法证明阀门稳定运行1年;⑤业绩5仅提供合同与发票扫描件;⑥业绩6无阀门稳定运行1年的证明材料。综上,吴忠仪表有限责任公司不符合招标文件“3.5.2标段3业绩要求:自2019年1月1日至投标文件递交截止日,投标人成功完成进口高压调节阀(6”及以上,CL2500)、进口高压球阀(2”及以上,1500LB及以上)的阀门维修业绩(至少一个或不同合同包含上述阀门种类,提供业绩合同扫描件、发票扫描件),以及成功完成该合同相关证明文件(提供的该合同的竣工验收单或业主开具证明文件),及阀门稳定运行1年的证明材料(需加盖业主公章),否则投标将被否决。”的要求而被否决投标,未通过初步评审。重庆川仪自动化股份有限公司(1)近年完成的类似项⽬情况表中:①业绩1合同无阀门维修清单,证明材料无压力等级描述,无发票扫描件;②业绩2无阀门稳定运行1年的证明材料;③业绩3无成功完成该合同相关证明文件(该合同的竣工验收单或业主开具证明文件),无阀门稳定运行1年的证明材料,无发票扫描件;④业绩4无成功完成该合同相关证明文件(该合同的竣工验收单或业主开具证明文件),无阀门稳定运行1年的证明材料,无发票扫描件。(2)正在服务和新承接的项目情况表中业绩1-5仅提供合同扫描件,均不满足业绩要求。综上,重庆川仪自动化股份有限公司不符合招标文件“3.5.2标段3业绩要求:自2019年1月1日至投标文件递交截止日,投标人成功完成进口高压调节阀(6”及以上,CL2500)、进口高压球阀(2”及以上,1500LB及以上)的阀门维修业绩(至少一个或不同合同包含上述阀门种类,提供业绩合同扫描件、发票扫描件),以及成功完成该合同相关证明文件(提供的该合同的竣工验收单或业主开具证明文件),及阀门稳定运行1年的证明材料(需加盖业主公章),否则投标将被否决。”的要求而被否决投标,未通过初步评审。上海凯特阀门制造有限公司上海凯特阀门制造有限公司(1)提供的所有业绩中无符合进口高压调节阀(6”及以上,CL2500)、进口高压球阀(2”及以上,1500LB及以上)的阀门维修业绩。不符合招标文件“3.5.2标段3业绩要求:自2019年1月1日至投标文件递交截止日,投标人成功完成进口高压调节阀(6”及以上,CL2500)、进口高压球阀(2”及以上,1500LB及以上)的阀门维修业绩(至少一个或不同合同包含上述阀门种类,提供业绩合同扫描件、发票扫描件),以及成功完成该合同相关证明文件(提供的该合同的竣工验收单或业主开具证明文件),及阀门稳定运行1年的证明材料(需加盖业主公章),否则投标将被否决。”的要求而被否决投标;(2)提供的市场监管部门颁发的特种设备生产许可证为压力管道元件制造(A2、B)资质,不符合招标文件“3.2投标人具有市场监管部门颁发的特种设备生产许可证(压力管道元件制造)A1资质,提供有效期内的证书扫描件。”的要求而被否决投标。未通过初步评审。四、评标委员会推荐的中标候选人情况标段1:排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期资格能力条件标段2:排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期资格能力条件标段3:排名投标人名称项目负责人项目负责人证书名称项目负责人证书编号质量服务期资格能力条件五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,投标人应当在中标候选人公示期间通过中国石油招标投标电子交易平台(首次提出仅接受此方式提交的异议),其他利害关系人应当在中标候选人公示期间通过给受理邮箱发邮件的方式向招标代理机构提出书面异议文件。受理部门:中国石油招标中心华东分中心受理人:白晓旭受理电话:021-31030317、18917745779受理邮箱:shbxx@cnpc.com.cn六、公示时间2024年8月16日至2024年8月19日。