农村公路建设中标候选人公示(望都县交通运输局2024)



招标项目名称:望都县2024年度农村公路建设项目(省级衔接资金高岭镇示范区)施工 招标项目编号:0747-2461SCCXA166 公示名称:【望都县2024年度农村公路建设项目(省级衔接资金高岭镇示范区)施工】中标候选人公示 公示编号:0747-2461SCCXA166 公示内容:

标段:望都县2024年度农村公路建设项目(省级衔接资金高岭镇示范区)施工

所属专业:土木工程建筑业
所属地区:河北省,保定市,望都县

开标时间:2024-08-15 08:30:00
开标地点: 望都县公共资源交易中心第二开标室

公示开始日期:2024-08-16 09:00:00
公示截止日期:2024-08-19 17:00:00

1.中标候选人名单

排序
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)

1
河北鼎峯建设集团有限公司
7396727
7396727
合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求
90日历天

2
保定冠诚路桥工程有限公司
7407643
7407643
合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求
90日历天

3
河北程昌建筑工程有限公司
7406929
7406929
合格,符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求
90日历天

2.中标候选人项目负责人

排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
河北鼎峯建设集团有限公司
郭震
工程师
中华人民共和国二级建造师注册证书
冀213102218650

2
保定冠诚路桥工程有限公司
翟红军
工程师
中华人民共和国二级建造师注册证书
冀213202134926

3
河北程昌建筑工程有限公司
刘亚猛
工程师
中华人民共和国二级建造师注册证书
冀213202131962

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序
中标候选人名称
响应情况

1
河北鼎峯建设集团有限公司
满足招标文件要求

2
保定冠诚路桥工程有限公司
满足招标文件要求

3
河北程昌建筑工程有限公司
满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北鼎峯建设集团有限公司
曲阳县宝平线至红八线(三会至黄岭洼段)农村道路改建工程
曲阳县交通运输局
2022-06-23
5440000.88

2
河北鼎峯建设集团有限公司
容城县乡道津保北线-南郑(Y234)改建项目
容城县交通运输局
2021-08-05
5200054.22

3
河北鼎峯建设集团有限公司
岐梅路(205国道-下堡)改建工程一标段
黄骅市农村公路建设项目管理办公室
2022-04-17
14522212.99

4
保定冠诚路桥工程有限公司
东团堡乡、王安镇2022年农村公路改造工程施工
涞源县交通运输局
2022-08-16
5479614.00

5
保定冠诚路桥工程有限公司
顺平县高于铺镇东闫庄道路改造工程(东闫庄村南路)
顺平县交通运输局
2022-06-22
2015306.90

6
河北程昌建筑工程有限公司
丰润区农村公路改造项目三标段刘东线等6条道路建设工程施工
唐山市丰润区交通运输局
2022-01-11
18380309.09

7
河北程昌建筑工程有限公司
康保县2022年农村道路(通村路)建设工程四标段
康保县交通运输局
2022-05-25
4271009.83

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北鼎峯建设集团有限公司
郭震
/
/
/
/

2
保定冠诚路桥工程有限公司
翟红军
/
/
/
/

3
河北程昌建筑工程有限公司
刘亚猛
/
/
/
/

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
商务明标评审

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北鼎峯建设集团有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00

2
保定冠诚路桥工程有限公司
10.00
10.00
10.00
10.00
10.00

3
河北程昌建筑工程有限公司
9.00
9.00
9.00
9.00
9.00

4
河北鸿通路桥工程有限公司
7.50
7.50
7.50
7.50
7.50

5
河北凯建建设工程有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
技术暗标评审

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
河北鼎峯建设集团有限公司
47.00
42.30
42.50
40.50
40.70

2
保定冠诚路桥工程有限公司
39.20
40.20
39.20
38.00
39.10

3
河北程昌建筑工程有限公司
41.20
40.50
38.60
37.90
38.90

4
河北鸿通路桥工程有限公司
34.50
36.10
36.10
35.90
38.40

5
河北凯建建设工程有限公司
34.30
36.00
35.60
35.80
37.70

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
河北鼎峯建设集团有限公司
39.99
92.59

2
保定冠诚路桥工程有限公司
39.99
89.13

3
河北程昌建筑工程有限公司
39.99
88.41

4
河北鸿通路桥工程有限公司
40.00
83.70

5
河北凯建建设工程有限公司
40.00
80.88

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期间,以书面形式提出(受理单位:中化商务有限公司;联系人:马国栋;电话:18110123484;邮箱:maguodong01@sinochem.com)。异议材料应当包括下列内容:
(一)异议人的名称、地址及有效联系方式;
(二)异议事项的基本事实;
(三)相关请求及主张;
(四)有效线索和相关证明材料。
异议人是法人的,异议材料必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人异议的,异议材料必须由主要负责人或者异议本人签字,并附有效身份证明复印件。
异议有关材料是外文的,异议人应当同时提供其中文译本。

联系方式

招标人:望都县交通运输局
招标代理机构:中化商务有限公司

地址:望都县城富强东路16号
地址:石家庄市新华区联盟路707号中化大厦

联系人:吴航
联系人:马国栋、刘朝、韩旭

电话:0312-7828110
电话:18110123484

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容:无