生态修复中标候选人公示(玛纳斯县自然资源局2024)
玛纳斯县2024年生态修复项目施工中标候选人公示
玛纳斯县2024年生态修复项目施工
(E6523003905006647001001)
公示开始时间: 2024年08月17日 公示结束时间: 2024年08月19日
玛纳斯县2024年生态修复项目施工(标段编号:E6523003905006647001001) 经评标委员会评审,确定玛纳斯县2024年生态修复项目施工的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
标段名称:玛纳斯县2024年生态修复项目施工
1. 中标候选人基本情况
排序
中标候选人名称
投标报价(元)
评标得分
质量
工期
1
昌吉兴地勘查有限责任公司
13780063.11
94.22
合格工程
计划2024年08月25日开工,2024年10月30日竣工,总工期 67天(日历日)
2
江西省勘察设计研究院有限公司
13322452.33
84.95
合格工程
67天(日历日)
3
中水建管国际工程有限公司
12977313.61
82.49
合格工程
67天(日历日)
2.中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况及项目班子人员信息
序号
中标候选人名称
项目负责人姓名
相关证书名称及编号
项目班子人员信息
1
昌吉兴地勘查有限责任公司
陈新杰
项目负责人职称证书:高级工程师 专业:水文地质、工程地质、环境地质 新职证字:20123101393号
技术负责人:陈学龙; 安全员:马海鹏、郭云帆; 质量员:杨宁宁、何丽君; 施工员:邵博伟、张晓; 材料员:刘振伟; 标准员:魏武; 机械员:刘全兴; 测量员:金涛。
2
江西省勘察设计研究院有限公司
占志剑
项目负责人职称证书:高级工程师 专业:水工环地质 管理号:36202212039808
技术负责人:张连峰; 安全员:万胜铎、付强; 资料员:张海春; 质量员:刘廷柱、毛先珂; 材料员:李永楷; 施工员:刘永新; 二级造价师:陈莉蓉; 标准员:谢秋芳。
3
中水建管国际工程有限公司
向玮
项目负责人职称证书:高级工程师 专业:水工环 编号:Z202105231375
技术负责人:徐青华; 质检员:龙文琦; 安全员:鄢晓文; 施工员:曾伊杰; 资料员:王玉莹; 材料员:张敏; 财务负责人:黎华兴; 造价人员:白振华; 标准员:王洋。
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件及类似工程业绩
序号
中标候选人名称
响应情况
类似业绩
1
昌吉兴地勘查有限责任公司
响应
单位业绩: 1.阜康市甘河子立交桥北侧历史遗留废弃工矿土地整治项目-标项1 2.昌吉市三工滩头屯河大桥西南侧历史遗留采砂坑地质环境治理项目 3.叶城县洛克乡2号废弃砂石矿矿山地质环境治理项目 项目负责人业绩: 1.阜康市甘河子立交桥北侧历史遗留废弃工矿土地整治项目-标项1 2.新疆天池景区旅游基础设施项目(二期)天山天池景区及周边植被恢复和生态治理工程第三标段施工(二次)
2
江西省勘察设计研究院有限公司
响应
单位业绩: 1.太子镇木兰山碎石厂矿山生态修复治理工程(施工) 2.华蓥山区山水林田湖草生态保护修复工程桂兴镇工农村-大店村矿山环境综合整治项目 3.乌兰双线10公里处管道塌陷点综合治理项目 项目负责人业绩: 1.新疆霍尔果斯经济开发区清水河配套产业园12、13号坑地质环境治理项目
3
中水建管国际工程有限公司
响应
单位业绩: 1.张集矿2023年中央区地销煤路扬尘治理工程 2.普兰县城孔雀河城区段地质灾害治理工程 3.德兴市银城街道外环路滑坡治理工程 项目负责人业绩: 1.平阳县凤卧镇凤东村林圣直等屋后滑坡地质灾害治理工程 2.竹格多水电站厂区后边坡治理工程施工
二、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提出。
三、其他公示内容
废标情况说明: 新疆华光地质勘察有限公司:投标报价超过招标文件要求的最高限价。
四、监督部门
监督单位及电话:0994-6356255(玛纳斯县自然资源局)
五、联系方式
招标人:玛纳斯县自然资源局
地 址:玛纳斯县碧玉大道285号
联系人:刘先生
联系电话:18509945454
招标代理机构:新疆华恒通达项目管理有限公司
地 址:和谐国际广场E座19楼(昌吉市建国西路199号)
联系人:杨先生
联系电话:15309949827
SU核限百热小灌电881946379