科研课题合作单位中标候选人公示(昭通市鲁巧高速公路投资开发有限公司2024)


鲁甸至巧家高速公路科研课题合作单位KT-3标段

中标候选人公示

招标项目名称:
鲁甸至巧家高速公路科研课题合作单位招标

标段编号:
GC530600202400458001003
标段名称:
鲁甸至巧家高速公路科研课题合作单位KT-3标段

招标人:
昭通市鲁巧高速公路投资开发有限公司
招标人地址:
云南省昭通市鲁甸县茨院回族乡都香高速茨院收费站旁鲁甸管理处

招标联系人:
赵如霞
联系电话:
18288785171

招标代理:
华杰工程咨询有限公司
招标代理地址:

招标代理联系人:
郭蝉锋
招标代理联系电话:
17742556839

公共资源交易行业分类:
公路工程
工程类型:
其他

合同估算价(万元):
245
开标时间:
2024-08-14 09:30

拦标价(万元):
245
监督部门及联系方式:
昭通市交通运输局(0870-2220254)

公示开始时间:
2024-08-16 17:00
公示结束时间:
2024-08-19 23:59

招标方式:
公开招标
评标办法:
综合评估法

评标结果是否对外发布:
对外发布
公示性质:
正常

拟中标人情况说明:

评标情况:
经评审:云南精锐教育信息咨询有限公司项目负责人业绩不符合招标文件第二章“投标人须知”第 1.4.1 条的项目负责人要求,未通过资格评审。剩余 3 家投标人的投标文件未发现大偏差,予以通过形式评审、响应性评审、资格评审。

异议、投诉、监督渠道及其他内容:
根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律、法规的规定,现将该项目中标结果予以公示,接受社会监督。如对上述公示有异议,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人可在公示期内向招标人提出异议;对异议答复不满的,投标人可根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条、《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》第三条、第七条等规定到有关行政监督部门实名书面投诉。行政监督部门电话:0870-2220254

中标候选人信息

第一中标候选人:
云南大学

单位代码:
125300004312032649

联合体投标单位:
西安建筑科技大学

联合体投标单位代码:
1261000043523106XB

是否拟中标人:


评标排名:
1

价格类型:
(万元)

报价:
244

得分:
89.39

项目负责人:
黄宁

项目负责人相关证书名称和编号:
教授/010119932

项目负责人业绩:
1、中国(云南)自由贸易试验区昆明片区改革试点经验案例复制推广工作成效评估; 2、云南省“十四五”投资结构优化提升的思路对策研究; 3、云南省新型贸易方式及其相关性研究; 4、云南省数字经济发展规划研究。

工期(交货期):
20个月

质量:
符合招标文件要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
符合招标文件要求

信誉要求:
符合招标文件要求

企业类似业绩:
1、中国(云南)自由贸易试验区昆明片区改革试点经验案例复制推广工作成效评估; 2、云南省“十四五”投资结构优化提升的思路对策研究; 3、云南省新型贸易方式及其相关性研究; 4、云南省数字经济发展规划研究; 5、陕南村镇装配式建筑“降造”机理及策略研究; 6、钢结构发展战略研究。

安全生产许可证:
/

第二中标候选人:
云南省经济学会

单位代码:
51530000518355949P

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
2

价格类型:
(万元)

报价:
244.8

得分:
69.99

项目负责人:
杨永华

项目负责人相关证书名称和编号:
教授/0101021390

项目负责人业绩:
1、基于中国-中南半岛经济走廊建设的亚洲生产网络重塑路径研究。

工期(交货期):
18个月

质量:
符合招标文件要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
符合招标文件要求

信誉要求:
符合招标文件要求

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
/

第三中标候选人:
昆明市五华区金锐教育培训学校有限公司

单位代码:
91530102MA7L1D472F

联合体投标单位:


联合体投标单位代码:


是否拟中标人:


评标排名:
3

价格类型:
(万元)

报价:
244.8

得分:
66.64

项目负责人:
王传发

项目负责人相关证书名称和编号:
教授/010118183

项目负责人业绩:
1、边疆民族地区强化“四个意识”与维护党中央权威研究。

工期(交货期):
20个月

质量:
符合招标文件要求

响应招标文件要求的资格能力条件

投标人资质等级:
符合招标文件要求

信誉要求:
符合招标文件要求

企业类似业绩:
/

安全生产许可证:
/

详细评分表:

序号
文件名
创建时间

1
详细评分表_附件.pdf
2024-08-14 18:28:26

详细评审表工程名称:鲁甸至巧家高速公路科研课题合作单位招标GC530600202400458001003标段标准分:100分权重:1序号投标单位评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审评委评审得分权重分序号投标单位3614752得分权重分1云南省经济学会69.7870.7867.9870.3870.5870.4869.9869.9969.9902昆明市五华区金锐教育培训学校有限公司66.6866.7865.9866.6866.7867.5865.9866.6466.6403云南大学(西安建筑科技大学)87.9889.9887.9889.8888.7890.1890.9889.3989.390第1页,共页