高标准农田建设 节余资金增做工程施工 高标准农田建设工程中标候选人公示(2024)



江苏省泰州市泰兴市2024年度高标准农田建设项目 (2023年增发国债)黄桥镇节余资金增做工程施工02标中标候选人公示

根据工程建设招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,江苏省泰州市泰兴市2024年度高标准农田建设项目 (2023年增发国债)黄桥镇节余资金增做工程施工02标的评标工作已经结束,评标结果已经确定,现将评标结果公示如下:

一、评标结果情况:

第一中标候选人
第二中标候选人
第三中标候选人

投标人名称
安徽峻熙建设有限公司
江苏双东建设工程有限公司
安徽丰业建设工程有限公司

投标报价(元/费率)
5628933.74
5629082.67
5629321.08

项目负责人姓名
常晨
曹东茂
刘学东

投标人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
2021年霍邱县临水镇高标准农田建设项目Ⅳ标段
东台高新区钱陈社区高标准农田建设工程
2020年怀宁县清河乡高标准农田建设项目B标段

项目负责人业绩、奖项(包含项目名称、获奖具体情况)
2021年霍邱县临水镇高标准农田建设项目Ⅳ标段
东台高新区钱陈社区高标准农田建设工程
2020年怀宁县清河乡高标准农田建设项目B标段

资格预审情况
/
/
/

二、无效投标文件投标人名称和判定依据

序号
无效投标文件投标人名称
判定依据

1
安徽云国建设有限公司
未入围

2
安徽禹通建设工程有限公司
未入围

3
安徽璞石生态建设有限公司
未入围

4
扬州臻扬市政工程有限公司
未入围

5
宜兴市水利工程有限公司
未入围

6
福建省东禹建设工程有限公司
未入围

7
安徽鹏跃建设工程有限公司
未入围

8
江苏高强建设工程有限公司
未入围

9
江苏蓝天水利建设有限公司
未入围

10
河南亚都水利工程有限公司
未入围

11
南京海童峰建设有限公司
未入围

12
安徽万利建设有限公司
未入围

13
江苏金禹润建设有限公司
未入围

14
安徽新禹水利水电工程有限公司
未入围

15
安徽铭安建设工程有限公司
未入围

16
安徽汇民水利工程有限公司
未入围

17
安徽仁成建设工程有限公司
未入围

18
江苏禹安建设工程有限公司
未入围

19
江苏云诚科技工程有限公司
未入围

20
江苏新佰润建设工程有限公司
未入围

21
江苏鼎洲建设有限公司
未入围

22
浙江**建设有限公司
未入围

23
江苏新品建设工程有限公司
未入围

24
淮安市淮河水利建设工程有限公司
未入围

25
江苏治浚生态科技有限公司
未入围

26
江苏登湛建设集团有限公司
未入围

27
安徽亿威建设工程有限公司
未入围

28
盛豪建设集团有限公司
未入围

29
安徽华策建设有限公司
未入围

30
江苏禹顺建设工程有限公司
未入围

31
安徽龙振建设有限公司
未入围

32
安徽柘中建设工程有限公司
未入围

33
江苏长瑞建设有限公司
未入围

34
江苏万源建设工程有限公司
未入围

35
江苏高盛建设工程有限公司
未入围

36
中能新能源建设江苏有限公司
未入围

37
江苏九垒建设有限公司
未入围

38
中崭建设有限公司
未入围

39
南通奥林建设工程有限公司
未入围

40
江苏淮顺建设工程有限公司
未入围

41
安徽华航水利工程有限公司
未入围

42
天长市盛林水电建设有限公司
未入围

43
宣城大禹建设工程有限责任公司
未入围

44
江苏钦宇建设工程有限公司
未入围

45
江苏江禹建设工程有限公司
未入围

46
江苏农垦盐城建设工程有限公司
未入围

47
江苏升迈建设工程有限公司
未入围

48
江苏明悦建设工程有限公司
未入围

49
安徽长禧建设发展有限公司
未入围

50
江苏港川建筑工程有限公司
未入围

51
江苏润悦建设工程有限公司
未入围

52
安徽俊阳生态科技有限公司
未入围

53
江苏邺能建设工程有限公司
未入围

54
江苏青筑建设工程有限公司
未入围

55
安徽易丰建筑工程有限公司
未入围

56
安徽庐晟建设工程有限公司
未入围

57
江苏华勇建设工程有限公司
未入围

58
江苏兴水建设工程有限公司
未入围

59
安徽美基建设工程有限公司
未入围

60
江苏瑾瑜建设有限公司
未入围

61
江苏锦喆建设工程有限公司
未入围

62
江苏东铁生态环境建设有限公司
未入围

63
江苏淮江建设工程有限公司
未入围

64
元润建设工程有限公司
未入围

65
江苏全庆建设工程有限公司
未入围

66
江苏丰苑建设工程有限公司
未入围

67
江苏景泰建设工程有限公司
未入围

68
安徽瑾天建设工程有限公司
未入围

69
江苏万事昶达园林有限公司
未入围

70
江苏宏锦建设有限公司
未入围

71
安徽皓鸿天成建筑工程有限公司
未入围

72
江苏吉元建设有限公司
未入围

73
安徽禹稷建设工程有限公司
未入围

74
江苏水总水利建设有限公司
未入围

75
江苏禾通建设工程有限公司
未入围

76
安徽勋成建筑工程有限公司
未入围

77
安徽皖宏建筑工程有限公司
未入围

78
南通强盛水利建筑工程有限公司
未入围

79
淮安市江海建设有限公司
未入围

80
安徽卓辉建筑工程有限公司
未入围

81
浙江中凰建设有限公司
未入围

82
南通市鸿程水利建设工程有限公司
未入围

83
安徽省徐新建筑安装工程有限公司
未入围

84
盐城市泽松建设有限公司
未入围

85
安徽东寅建设工程有限公司
未入围

86
安徽徽弘建筑工程有限公司
未入围

87
安徽百年基业建设工程有限公司
未入围

88
亨泰水利工程集团有限公司
未入围

89
江苏祥泰水利科技有限公司
未入围

90
泰州隆昌建设工程有限公司
未入围

91
江苏珉岩建筑工程有限公司
未入围

92
江苏垣泰水利科技有限公司
未入围

93
江苏鹏德建设工程有限公司
未入围

94
江苏益民建设工程有限公司
未入围

95
江苏泰滨水务工程有限公司
未入围

96
江西省宜安建设开发有限公司
未入围

97
江苏金宇通建设科技集团有限公司
未入围

98
江苏悦道建设工程有限公司
未入围

99
江苏松宇建设有限公司
未入围

100
江苏泰峰水利建设有限公司
未入围

101
安徽卓锐建筑工程有限公司
未入围

102
江苏造威建设有限公司
未入围

103
江苏昇捷建设工程有限公司
未入围

104
江苏禹利水利工程有限公司
未入围

105
泰州市浩宇建设工程有限公司
未入围

106
江苏晓宇水利建设有限公司
未入围

107
如东县滨山水利建筑工程有限公司
未入围

108
江苏迈霆建设工程有限公司
未入围

109
江苏畅想建设工程有限公司
未入围

110
江苏亿都建设有限公司
未入围

111
江苏慧应项目管理有限公司
未入围

112
江苏业森水利水电工程有限公司
未入围

113
兴化市建泰建设工程有限公司
未入围

114
安徽世亚建设工程有限公司
未入围

115
中际远宏(福建)建设发展有限公司
未入围

116
江苏科弘岩土工程有限公司
未入围

117
福建省红日水利水电工程有限公司
未入围

118
江苏祥通建设有限公司
未入围

119
江苏胤达建设有限公司
未入围

120
南京长山建设有限公司
未入围

121
四川同达建设有限公司
未入围

122
如皋市新潆水利市政工程有限公司
未入围

123
江苏绍年建筑工程有限公司
未入围

124
江苏巨高建设有限公司
未入围

125
中普建设集团有限公司
未入围

126
湖北弘达远杨水利水电技术有限公司
未入围

127
安徽建立建筑工程有限公司
未入围

128
嗣晟建工有限公司
未入围

129
安徽省辰丰建筑工程有限责任公司
未入围

130
齐力建设集团有限公司
未入围

131
鲁兴欣盛水务科技有限公司
未入围

132
安徽东江鸿业建设工程有限公司
未入围

133
安徽鹏泰建设工程有限公司
未入围

134
安徽兆祥建筑安装工程有限公司
未入围

135
安徽融洋建设工程有限公司
未入围

136
南京市水务建设工程有限公司
未入围

137
江苏远程环境科技有限公司
未入围

138
合肥禹兴建设工程有限公司
未入围

139
安徽丰洲市政工程有限公司
未入围

140
江苏晟哲建筑工程有限公司
未入围

141
江苏磊科建设工程有限公司
未入围

142
安徽驰远建设工程有限公司
未入围

143
池州锐启建设工程有限公司
未入围

144
江苏禹宇建设工程有限公司
未入围

145
江苏洲烜建设有限公司
未入围

146
江苏宾利建设工程有限公司
未入围

147
唐山燕丰工程建设有限公司
未入围

148
安徽滨构建筑工程有限公司
未入围

149
淮安东淮建设工程有限公司
未入围

150
江苏道源市政建设有限公司
未入围

151
华尔创建设集团有限责任公司
未入围

152
江苏世联建工集团有限公司
未入围

153
江苏煌嘉建设工程有限公司
未入围

154
淮南金淮河水利工程有限公司
未入围

155
宣城市金水水利工程有限责任公司
未入围

156
江苏创亦鸿建设有限公司
未入围

157
江苏新煌建设工程有限公司
未入围

158
江苏晨阳恒佳建设工程有限公司
未入围

159
泰州市水利建筑安装工程有限公司
未入围

160
江苏步步高建设有限公司
未入围

161
湖北鄂武建工集团有限公司
未入围

162
江苏泰河水务工程有限公司
未入围

163
中苏科技股份有限公司
未入围

164
如皋市水利建筑安装工程有限公司
未入围

165
常州市口玉市政工程有限公司
未入围

166
安徽光富建设工程有限公司
未入围

167
安徽苏源路桥工程有限公司
未入围

168
江苏恒发水利建设有限公司
未入围

169
江苏烽越建设工程有限公司
未入围

170
江苏万晙建设有限公司
未入围

171
宿迁圆方建设工程有限公司
未入围

172
江苏水安建设有限公司
未入围

173
安徽省辛泽水利建设项目管理有限公司
未入围

174
江苏业建建设集团有限公司
未入围

175
伟恒建设工程有限公司
未入围

176
江苏又良建设有限公司
未入围

177
安徽中州建设工程有限公司
未入围

178
安徽沃恒建设工程项目管理有限公司
未入围

179
江苏必和必拓建设有限公司
未入围

180
安徽东鸿生态工程有限公司
未入围

181
江苏丰汇建设工程有限公司
未入围

182
江苏典恒建设工程有限公司
未入围

183
山东大禹建设集团有限公司
未入围

184
江苏峻岭峰建设有限公司
未入围

185
宏胜建设有限公司
未入围

186
江苏德汇建设有限公司
未入围

187
江苏鑫慧达建设工程有限公司
未入围

188
安徽雨泽建设工程有限公司
未入围

189
安徽盛世长隆建设工程有限公司
未入围

190
安徽鸿登建设工程有限公司
未入围

191
泰州市鼎仁建筑安装有限公司
未入围

192
江苏雄泽建设工程有限公司
未入围

193
兴化市堑通路桥建设工程有限公司
未入围

194
安徽琦乾市政道路工程有限公司
未入围

三、投标报价修正:



四、投标人评分情况:

五、所有投标人得分汇总表:

序号
投标人名称
投标报价(元/费率)
得分情况
得分总计

报价
报价合理性
项目负责人业绩

1
安徽丰业建设工程有限公司
5629321.08
91.97
4
4
99.97

2
安徽汗泽建设有限公司
5629772.17
91.97
4
4
99.97

3
安徽浩瀚建设工程有限公司
5621269.24
91.93
4
4
99.93

4
安徽峻熙建设有限公司
5628933.74
91.98
4
4
99.98

5
安徽路遥建设工程有限公司
5629575.01
91.97
4
4
99.97

6
安徽汕森园林绿化工程有限公司
5621146.26
91.93
4
4
99.93

7
安徽万旺建设有限公司
5621353.44
91.93
3.5
4
99.43

8
安徽苇润生态科技有限公司
5629214.66
91.98
3.5
4
99.48

9
安徽兴禹建设工程有限公司
5621812.63
91.94
4
4
99.94

10
安徽燕荣建设工程有限公司
5621717.94
91.94
4
4
99.94

11
合肥珺琦建设工程有限公司
5624190.53
91.96
4
0
95.96

12
江苏鼎典建设工程有限公司
5620910.71
91.93
4
4
99.93

13
江苏国润水利建设有限公司
5621941.66
91.94
4
4
99.94

14
江苏连岳建设有限公司
5623848.84
91.96
4
4
99.96

15
江苏三水建设工程有限公司
5622087.36
91.94
4
4
99.94

16
江苏世纪鑫源建设工程有限公司
5629692.82
91.97
4
4
99.97

17
江苏双东建设工程有限公司
5629082.67
91.98
4
4
99.98

18
江苏沃川建设发展有限公司
5621038.43
91.93
3.5
4
99.43

19
江苏亚欧建设有限公司
5621455.88
91.93
4
4
99.93

20
江苏盐强建设工程有限公司
5629501.39
91.97
4
0
95.97

21
镇江市水利建筑工程有限公司
5621586.43
91.93
4
4
99.93

六、拟定中标人:安徽峻熙建设有限公司

七、备注:

本评标结果公示期自2024年08月19日起, 至2024年08月21日止。投标人或者其他利害关系人 对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发 布中标结果公告并签发中标通知书。

征询:泰兴市农业农村局,电话:0523-87639632

投诉:泰兴市农业农村局,电话:0523-87639632