呼和浩特市车辆维修中标候选人公示(呼和浩特市电力勘察设计院有限公司2024)
【呼和浩特市电力勘察设计院有限公司2024-2026年车辆维修框架购项目】中标候选人公示
招标编号
HGSJ-2024-03
招标人名称
呼和浩特市电力勘察设计院有限公司
项目所属区域
内蒙古自治区
发布时间
2024-08-16
开始时间
截止时间
附件下载:
中标候选人公示.pdf
呼和浩特市电力勘察设计院有限公司2024-2026年车辆维修框架购项目中标候选人公示(招标编号:HGSJ-2024-03)公示结束时间:2024年08月19日一、评标情况标段(包)[001]呼和浩特市电力勘察设计院有限公司2024-2026年车辆维修框架购项目:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:详见附件,其他类型投标报价:详见附件,质量:详见附件,工期/交货期/服务期:0天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(详见附件)的项目负责人:\;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(详见附件)的资格能力条件:详见附件;二、提出异议的渠道和方式详见附件三、其他详见附件四、监督部门本招标项目的监督部门为无。五、联系方式招标人:呼和浩特市电力勘察设计院有限公司地址:呼和浩特市回民区光明路供电局旧城分局院内联系人:李娜电话:\电子邮件:\招标代理机构:正源信通项目管理有限公司地址:呼和浩特市赛罕区东影南路1号朗德国际九层联系人:柴学栋电话:0471-6676707/6676523电子邮件:zyxths@126.com女签名)招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)招标人或其招标代理机构:(盖章)务专401呼和浩特市电力勘察设计院有限公司2024-2026年车辆维修框架购项目中标候选人公示(项目编号:HGSJ-2024-03)呼和浩特市电力勘察设计院有限公司2024-2026年车辆维修框架购项目(项目编号:HGSJ-2024-03)评标工作已结束,依据《中华人民共和国招标投标法实施条例》、《招标公告和公示信息发布管理办法》对中标候选人公示的规定,现将评标委员会推荐的中标候选人及否决投标原因(如有)予以公示,公示期3日。招标编号项目名称中标候选人排序中标候选人名称投标报价(元)质量(真实性承诺)服务期限响应招标文件要求的资格能力条件情况评标情况(综合排序)HGSJ-2024-03呼和浩特市电力勘察设计院有限公司2024-2026年车辆维修框架购项目第一内蒙古盛康汽车服务有限责任公司299574.00满足招标文件要求自合同签订之日起2年满足招标文件要求综合排序第一HGSJ-2024-03呼和浩特市电力勘察设计院有限公司2024-2026年车辆维修框架购项目第二呼和浩特市乌尔金商贸有限公司402851.00满足招标文件要求自合同签订之日起2年满足招标文件要求综合排序第二HGSJ-2024-03呼和浩特市电力勘察设计院有限公司2024-2026年车辆维修框架购项目第三内蒙古万达信汽车维修装饰有限责任公司342402.00满足招标文件要求自合同签订之日起2年满足招标文件要求综合排序第三章3556序号投标单位名称否决原因1内蒙古万里通汽车修理有限公司资格不符投标人或者其他利害关系人对以上评标结果有异议的,请在中标候选人公示期间内向招标人提出。根据《中华人民共和国招标投标法》及相关法律法规规定,投标第1页共3页人和直接参与并且与招投标有直接利害关系的当事人有异议的,有权依法进行异议,提出异议时应注意以下事项:1.议必须在本公示结束前以书面形式提出并将符合要求的扫描件发送至邮箱zyxthsa126.com(各单位根据实际情况写明邮件接收异议时间,例如:工作日节假日均畅通);异议受理电话:0471-6676707(各单位根据实际情况写明电话受理异议时间,例如工作日上午8:30-12:00、下午14:30-18:00)2.提出异议时应当提交以下内容:(1)异议书异议人的姓名、地址、联系人及有效联系方式。被异议人的名称等相关信息。DiiT异议事项的基本事实(清楚明白且有事实依据,禁止主观猜测)E相关请求及主张。异议事项的有效依据、线索及相关证明材料。(2)异议授权函法人及被授权人的有效身份信息、联系电话。法人及被授权人签字并加盖公章。(3)营业执照复印件(加盖公章)(4)异议真实性承诺函。3.下列异议不予接收(1)在中标结果公示后提出的。(2)异议人不能证明是所异议招标投标活动的投标人和直接参与并第2页共3页且与招投标活动有着直接利害关系的当事人。(3)异议事项为异议人主观猜测且未提供有效线索及相关证明文件的。(4)对异议事项已经答复,且异议人在异议期内没有提出新的证据的。4.异议人不得以异议为名排挤竞争对手进行虚假、恶意异议,阻碍招投标活动的正常进行。5.对捏造事实或者提供虚假材料或以匿名信件、电话、短信、微信、电子邮件等方式提出无证据或不真实异议、投诉,扰乱公司工作秩序和市场秩序的;对招标人或其他供应商进行诋毁或恶意异议、投诉的,取消其投(中)标资格2年。招标人:呼和浩特市电力勘察设计院有限公司联系人:李娜联系电话:\招标代理机构:正源信通项目管理有限公司联系地址:呼和浩特市赛罕区东影南路1号朗德国际九层联系人:柴学栋电话:0471-6676707、6676523电子邮箱:zyxths@126.com2024年08月16日第3页共3页