精品示范村建设综合文化服务中心工程中标候选人公示(来安县舜山镇人民政府2024)



来安县舜山镇复兴村和美乡村精品示范村建设综合文化服务中心工程(重新招标)中标候选人公示

公告公示信息
第1次候选人公示

来安县舜山镇复兴村和美乡村精品示范村建设综合文化服务中心工程(重新招标)中标候选人公示

项目名称
来安县舜山镇复兴村和美乡村精品示范村建设综合文化服务中心工程(重新招标)

项目编号
czlagc202407-009

招标人
名称
来安县舜山镇人民政府

地址
来安县舜山镇人民政府

联系人及电话
钱坤  19856981002

招标代理机构
名称
安徽诚大建设项目管理有限公司

地址
来安县威尼斯花园27栋1单元101室

联系人及电话
徐婷婷   15205502920

招标方式
公开招标

开标时间
2024年08月15日08时00分

第一中标候选人
投标人名称
安徽星空建设工程有限公司

投标资格响应条件
建筑工程施工总承包贰级

投标报价(元)
大写:伍佰叁拾柒万捌仟零叁拾柒元伍角陆分 小写:5378037.56元

项目负责人(项目经理、项目总监等)、技术负责人
姓名
周世平

证书名称
建筑工程二级建造师

证书(注册)编号
皖234212103048

工期(日历天)
150个日历天

质量标准
合格

投标人业绩
/

项目负责人等业绩
/

第二中标候选人
投标人名称
安徽麒朗工程项目管理有限公司

投标资格响应条件
建筑工程施工总承包贰级

投标报价(元)
大写:伍佰叁拾柒万陆仟伍佰肆拾玖元壹角贰分 小写:5376549.12元

项目负责人(项目经理、项目总监等)、技术负责人  
姓名
许  云

证书名称
建筑工程二级建造师

证书(注册)编号
皖234232309769

工期(日历天)
150个日历天

质量标准
合格

投标人业绩
/

项目负责人等业绩
/

第三中标候选人
投标人名称
安徽华未建设有限公司

投标资格相应条件
建筑工程施工总承包贰级

投标报价(元)
大写:伍佰叁拾柒万陆仟捌佰陆拾伍元整 小写:5376865.00元

项目负责人(项目经理、项目总监等)、技术负责人
姓名
余  洋

证书名称
建筑工程二级建造师

证书(注册)编号
皖234131559593

工期(日历天)
150个日历天

质量标准
合格

投标人业绩
/

项目负责人等业绩
/

公示时间
2024年8月16日-2024年8月19日 公示发布次日起3日(如公示第三日为休息日或节假日,则顺延至休息日或节假日后第一个工作日)

招标代理费 收费标准
根据按照滁公管综〔2023〕19 号《关于进一步明确代理费计取标准的通知》文件指导标准收费,以最高限价为基数计算。

招标代理费
代理费24500.00元;专家评审费4350.00元;论证费 无;其他费用 无 。

提出异议的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对上述结果有异议,可在公示期内以书面形式,并在工作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标人或招标代理机构提出异议,材料递交至安徽诚大建设项目管理有限公司,地址:来安县威尼斯花园27栋1单元101室,联系人:徐婷婷,联系电话:15205502920。 异议可以书面形式实名提出,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出异议,具体网址见滁州市公共资源交易中心网站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道。书面异议材料应当包括以下内容:  (1)异议人的名称、地址、有效联系方式;  (2)项目名称、项目编号、标段号(如有);  (3)被异议人名称;  (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;  (5)明确的请求及主张;  (6)提起异议的日期。  (7)异议人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个人的,异议材料须由其主要负责人或者异议人本人签字,并附有效身份证明复印件。  (8)异议人需要修改、补充异议材料的,应当在招标人或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。  有下列情形之一的,不予受理: (1)提出异议的主体不是所异议项目投标人或者其他利害关系人的;  (2)对于依法必须招标的项目,未在公示期间提出异议的;   (3)异议材料不完整的;   (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;   (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的;   (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。

提起投诉的渠道和方式
若投标人或者其他利害关系人对异议处理意见不满意的,可在规定时间内向来安县发展和改革委员会(来安县公共资源交易监督管理局)监督股书面提起投诉,也可以通过电子交易系统使用电子印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书面投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交至来安县发展和改革委员会(来安县公共资源交易监督管理局)监督股,地址:向阳路与双拥路交叉口来安县人防指挥中心联合体5楼,联系人:孙刚,联系电话:0550-5621650。 投诉书面材料应当包括下列内容: (1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;     (2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;     (3)提起投诉日期;     (4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项;     (5)有效线索和相关证明材料;     (6)对《中华人民共和国招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进行投诉的,应附提出异议的证明文件;     (7)署名。     投诉人为法人的,应当由法定代表人或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个人投诉的,投诉书须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。

 
附件:1、评标情况一览表
 
招标人:来安县舜山镇人民政府
招标代理机构:安徽诚大建设项目管理有限公司
                        日期:2024年8月16日

办理流程公开

提交申请

提交人:

来安县舜山镇人民政府

办理状态:

业务提交

提交时间:

2024/08/16 15:08:11

提交用时:

0天5小时28分37秒

服务系统

办理状态:

通过

办理时间:

2024/08/16 15:50:14

办理用时:

0天0小时43分3秒

累计提交时间:0天5小时28分37秒
累计办理时间:0天0小时43分3秒

附件:

评标情况一览表(1).pdf

中标候选人公示.pdf

视频:

评标情况一览表投标人名称投标人名称投标保证金资格评审技术标评审商务标评审总得分(100分)投标报价修正情况否决投标情况(注明原因)备注投标人名称投标人名称现金(银行转账、银行电汇)、银行保函、保证保险、担保机构担保资格评审技术标评审商务标评审总得分(100分)投标报价修正情况否决投标情况(注明原因)备注投标人名称投标人名称现金(银行转账、银行电汇)、银行保函、保证保险、担保机构担保评委A-E评委A-E评委A-E总得分(100分)投标报价修正情况否决投标情况(注明原因)备注1安徽俊锋建设工程有限公司√合格合格不合格99.99未提供安徽省住建厅或全国建筑市场监管公共服务平台(四库一平台)企业注册人员网页截图2安徽星空建设工程有限公司√合格合格合格99.983安徽麒朗工程项目管理有限公司√合格合格合格99.974安徽华未建设有限公司√合格合格合格99.97评标基准值方法:方法三备注:评标委员会成员的名单属于依法应当保密的信息,不得公开。来安县舜⼭镇复兴村和美乡村精品⽰范村建设综合⽂化服务中⼼⼯程(重新招标)中标候选⼈公⽰项⽬名称来安县舜⼭镇复兴村和美乡村精品⽰范村建设综合⽂化服务中⼼⼯程(重新招标)来安县舜⼭镇复兴村和美乡村精品⽰范村建设综合⽂化服务中⼼⼯程(重新招标)来安县舜⼭镇复兴村和美乡村精品⽰范村建设综合⽂化服务中⼼⼯程(重新招标)项⽬编号czlagc202407-009czlagc202407-009czlagc202407-009招标⼈名称来安县舜⼭镇⼈⺠政府来安县舜⼭镇⼈⺠政府招标⼈地址来安县舜⼭镇⼈⺠政府来安县舜⼭镇⼈⺠政府招标⼈联系⼈及电话钱坤19856981002钱坤19856981002招标代理机构名称安徽诚⼤建设项⽬管理有限公司安徽诚⼤建设项⽬管理有限公司招标代理机构地址来安县威尼斯花园27栋1单元101室来安县威尼斯花园27栋1单元101室招标代理机构联系⼈及电话徐婷婷15205502920徐婷婷15205502920招标⽅式公开招标公开招标公开招标开标时间2024年08⽉15⽇08时00分2024年08⽉15⽇08时00分2024年08⽉15⽇08时00分第⼀中标候选⼈投标⼈名称安徽星空建设⼯程有限公司安徽星空建设⼯程有限公司第⼀中标候选⼈投标资格响应条件建筑⼯程施⼯总承包贰级建筑⼯程施⼯总承包贰级第⼀中标候选⼈投标报价(元)⼤写:伍佰叁拾柒万捌仟零叁拾柒元伍⻆陆分小写:5378037.56元⼤写:伍佰叁拾柒万捌仟零叁拾柒元伍⻆陆分小写:5378037.56元第⼀中标候选⼈项⽬负责⼈(项⽬经理、项⽬总监等)、技术负责⼈姓名周世平第⼀中标候选⼈项⽬负责⼈(项⽬经理、项⽬总监等)、技术负责⼈证书名称建筑⼯程⼆级建造师第⼀中标候选⼈项⽬负责⼈(项⽬经理、项⽬总监等)、技术负责⼈证书(注册)编号皖234212103048第⼀中标候选⼈⼯期(⽇历天)150个⽇历天150个⽇历天第⼀中标候选⼈质量标准合格合格第⼀中标候选⼈投标⼈业绩//第⼀中标候选⼈项⽬负责⼈等业绩//第⼆中标候选⼈投标⼈名称安徽麒朗⼯程项⽬管理有限公司安徽麒朗⼯程项⽬管理有限公司第⼆中标候选⼈投标资格响应条件建筑⼯程施⼯总承包贰级建筑⼯程施⼯总承包贰级第⼆中标候选⼈投标报价(元)⼤写:伍佰叁拾柒万陆仟伍佰肆拾玖元壹⻆贰分小写:5376549.12元⼤写:伍佰叁拾柒万陆仟伍佰肆拾玖元壹⻆贰分小写:5376549.12元第⼆中标候选⼈项⽬负责⼈(项⽬经理、项⽬总监等)、技术负责⼈姓名许云第⼆中标候选⼈项⽬负责⼈(项⽬经理、项⽬总监等)、技术负责⼈证书名称建筑⼯程⼆级建造师第⼆中标候选⼈项⽬负责⼈(项⽬经理、项⽬总监等)、技术负责⼈证书(注册)编号皖234232309769第⼆中标候选⼈⼯期(⽇历天)150个⽇历天150个⽇历天第⼆中标候选⼈质量标准合格合格第⼆中标候选⼈投标⼈业绩//第⼆中标候选⼈项⽬负责⼈等业绩//第三中标候选⼈投标⼈名称安徽华未建设有限公司安徽华未建设有限公司第三中标候选⼈投标资格相应条件建筑⼯程施⼯总承包贰级建筑⼯程施⼯总承包贰级第三中标候选⼈投标报价(元)⼤写:伍佰叁拾柒万陆仟捌佰陆拾伍元整小写:5376865.00元⼤写:伍佰叁拾柒万陆仟捌佰陆拾伍元整小写:5376865.00元第三中标候选⼈项⽬负责⼈(项⽬经理、项⽬总监等)、技术负责⼈姓名余洋第三中标候选⼈项⽬负责⼈(项⽬经理、项⽬总监等)、技术负责⼈证书名称建筑⼯程⼆级建造师第三中标候选⼈项⽬负责⼈(项⽬经理、项⽬总监等)、技术负责⼈证书(注册)编号皖234131559593第三中标候选⼈⼯期(⽇历天)150个⽇历天150个⽇历天第三中标候选⼈质量标准合格合格第三中标候选⼈投标⼈业绩//第三中标候选⼈项⽬负责⼈等业绩//公⽰时间2024年8⽉16⽇-2024年8⽉19⽇公⽰发布次⽇起3⽇(如公⽰第三⽇为休息⽇或节假⽇,则顺延⾄休息⽇或节假⽇后第⼀个⼯作⽇)2024年8⽉16⽇-2024年8⽉19⽇公⽰发布次⽇起3⽇(如公⽰第三⽇为休息⽇或节假⽇,则顺延⾄休息⽇或节假⽇后第⼀个⼯作⽇)2024年8⽉16⽇-2024年8⽉19⽇公⽰发布次⽇起3⽇(如公⽰第三⽇为休息⽇或节假⽇,则顺延⾄休息⽇或节假⽇后第⼀个⼯作⽇)招标代理费收费标准根据按照滁公管综〔2023〕19号《关于进⼀步明确代理费计取标准的通知》⽂件指导标准收费,以最⾼限价为基数计算。根据按照滁公管综〔2023〕19号《关于进⼀步明确代理费计取标准的通知》⽂件指导标准收费,以最⾼限价为基数计算。根据按照滁公管综〔2023〕19号《关于进⼀步明确代理费计取标准的通知》⽂件指导标准收费,以最⾼限价为基数计算。招标代理费代理费24500.00元;专家评审费4350.00元;论证费⽆;其他费⽤⽆。代理费24500.00元;专家评审费4350.00元;论证费⽆;其他费⽤⽆。代理费24500.00元;专家评审费4350.00元;论证费⽆;其他费⽤⽆。提出异议的渠道和⽅式若投标⼈或者其他利害关系⼈对上述结果有异议,可在公⽰期内以书⾯形式,并在⼯作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标⼈或招标代理机构提出异议,材料递交⾄安徽诚⼤建设项⽬管理有限公司,地址:来安县威尼斯花园27栋1单元101室,联系⼈:徐婷婷,联系电话:15205502920。异议可以书⾯形式实名提出,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出异议,具体⽹址⻅滁州市公共资源交易中⼼⽹站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道。书⾯异议材料应当包括以下内容:(1)异议⼈的名称、地址、有效联系⽅式;(2)项⽬名称、项⽬编号、标段号(如有);(3)被异议⼈名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的⽇期。(7)异议⼈为法⼈的,应当由法定代表⼈或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个⼈的,异议材料须由其主要负责⼈或者异议⼈本⼈签字,并附有效⾝份证明复印件。(8)异议⼈需要修改、补充异议材料的,应当在招标⼈或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。有下列情形之⼀的,不予受理:(1)提出异议的主体不是所异议项⽬投标⼈或者其他利害关系⼈的;若投标⼈或者其他利害关系⼈对上述结果有异议,可在公⽰期内以书⾯形式,并在⼯作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标⼈或招标代理机构提出异议,材料递交⾄安徽诚⼤建设项⽬管理有限公司,地址:来安县威尼斯花园27栋1单元101室,联系⼈:徐婷婷,联系电话:15205502920。异议可以书⾯形式实名提出,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出异议,具体⽹址⻅滁州市公共资源交易中⼼⽹站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道。书⾯异议材料应当包括以下内容:(1)异议⼈的名称、地址、有效联系⽅式;(2)项⽬名称、项⽬编号、标段号(如有);(3)被异议⼈名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的⽇期。(7)异议⼈为法⼈的,应当由法定代表⼈或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个⼈的,异议材料须由其主要负责⼈或者异议⼈本⼈签字,并附有效⾝份证明复印件。(8)异议⼈需要修改、补充异议材料的,应当在招标⼈或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。有下列情形之⼀的,不予受理:(1)提出异议的主体不是所异议项⽬投标⼈或者其他利害关系⼈的;若投标⼈或者其他利害关系⼈对上述结果有异议,可在公⽰期内以书⾯形式,并在⼯作时间内(上午8:00-12:00,下午2:30-5:30)向招标⼈或招标代理机构提出异议,材料递交⾄安徽诚⼤建设项⽬管理有限公司,地址:来安县威尼斯花园27栋1单元101室,联系⼈:徐婷婷,联系电话:15205502920。异议可以书⾯形式实名提出,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出异议,具体⽹址⻅滁州市公共资源交易中⼼⽹站—通知公告—滁州市公共资源交易维权渠道。书⾯异议材料应当包括以下内容:(1)异议⼈的名称、地址、有效联系⽅式;(2)项⽬名称、项⽬编号、标段号(如有);(3)被异议⼈名称;(4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料;(5)明确的请求及主张;(6)提起异议的⽇期。(7)异议⼈为法⼈的,应当由法定代表⼈或授权代表签字并加盖公章;为其他组织或个⼈的,异议材料须由其主要负责⼈或者异议⼈本⼈签字,并附有效⾝份证明复印件。(8)异议⼈需要修改、补充异议材料的,应当在招标⼈或招标代理机构规定的期限内提交修改或补充材料。有下列情形之⼀的,不予受理:(1)提出异议的主体不是所异议项⽬投标⼈或者其他利害关系⼈的;(1)提出异议的主体不是所异议项⽬投标⼈或者其他利害关系⼈的;(2)对于依法必须招标的项⽬,未在公⽰期间提出异议的;(3)异议材料不完整的;(4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的;(5)对其他投标⼈的投标⽂件详细内容异议,⽆法提供合法来源渠道的;(6)异议事项已进⼊投诉处理、⾏政复议或⾏政诉讼程序的。提起投诉的渠道和⽅式若投标⼈或者其他利害关系⼈对异议处理意⻅不满意的,可在规定时间内向来安县发展和改⾰委员会(来安县公共资源交易监督管理局)监督股书⾯提起投诉,也可以通过电⼦交易系统使⽤电⼦印章在线提出投诉(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200221/77dfe016-d873-4f45-ad44-8932e6ed9f89.html),书⾯投诉材料(http://ggzy.chuzhou.gov.cn/fwzn/011001/011001001/011001001003/20200727/37bd7fea-dfd6-42e5-b32f-ad4de4e37da4.html)递交⾄来安县发展和改⾰委员会(来安县公共资源交易监督管理局)监督股,地址:向阳路与双拥路交叉口来安县⼈防指挥中⼼联合体5楼,联系⼈:孙刚,联系电话:0550-5621650。投诉书⾯材料应当包括下列内容:(1)投诉⼈的名称、地址及有效联系⽅式;(2)被投诉⼈的名称、地址及有效联系⽅式;(3)提起投诉⽇期;(4)投诉具体事项及事实依据、投诉请求和主张事项;(5)有效线索和相关证明材料;(6)对《中华⼈⺠共和国招标投标法实施条例》规定应先提出异议的事项进⾏投诉的,应附提出异议的证明⽂件;(7)署名。投诉⼈为法⼈的,应当由法定代表⼈或授权代表签字并加盖公章;其他组织或个⼈投诉的,投诉书须由其主要负责⼈或者投诉⼈本⼈签字,并附有效⾝份证明复印件。附件:1、评标情况⼀览表招标⼈:来安县舜⼭镇⼈⺠政府招标代理机构:安徽诚⼤建设项⽬管理有限公司⽇期:2024年8⽉16⽇