湖北交通安全设施工程中标候选人公示(湖北交投宜来宜昌高速公路有限公司2024)
招标评标结果公示
招标编号:HBSJ-202012GL-060013001
一、招标概况
宜都至来凤高速公路宜昌段交通安全设施工程施工招标YCJA-1标段于2024年06月27日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2024年08月06日在省中心1005-09号开标机位开标,并于2024年08月06日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,湖北交投宜来宜昌高速公路有限公司已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
名次
第一名
第二名
第三名
中标候选人名称
甘肃路桥飞宇交通设施有限责任公司
北京华凯交通科技有限公司
北京路桥方舟交通科技发展有限公司
投标报价(元)
34055314
34081259.00
34028208
质量(如有)
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
标段工程交工验收的质量评定:合格;竣工验收的质量评定:优良。
工期(交货期、服务期)
450日历天
450日历天
450日历天
项目负责人(如有)
姓名
周丽君
刘承华
周显峰
证书名称
高级工程师证书;公路工程专业一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书。
高级工程师证书;公路工程专业一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书。
工程师证书;公路工程专业一级建造师注册证书;安全生产考核合格证书。
证书编号
高级工程师管理号:62202312710833;公路工程专业一级建造师注册证书注册编号:甘1622019202000756;安全生产考核合格证书编号:甘交安B(20)G01852。
高级工程师编号:207323号;公路工程专业一级建造师注册证书注册编号:京1112006200807863;安全生产考核合格证书编号:京交安B(13)G04747。
工程师证书编号:20060621186;公路工程专业一级建造师注册证书注册编号:京1152012201303259;安全生产考核合格证书编号:京交安B(17)G00912。
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2024年08月08日至2024年08月12日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:湖北交投宜来宜昌高速公路有限公司
地址:湖北省五峰县渔洋关镇古潭路38号
联系人:童华军
电话(传真):0717-5193562
2.招标代理机构:北京中交建设工程咨询有限公司
地址:北京市朝阳区北苑路170号凯旋城3号楼4层501号
联系人:王先生、魏先生
电话(传真):010-51656899
3.行业主管部门:湖北省交通运输厅
地址:武汉市汉口建设大道428号
联系人:建设市场处
电话(传真):027-83460357
4.公共资源交易综合监管机构:湖北省发展和改革委员会
地址:湖北省武汉市武昌区东一路17号
联系人:/
电话(传真):027-87236968
备注说明:
招标人\招标代理机构:北京中交建设工程咨询有限公司 (盖单位章)
2024年08月07日