农村供水保障项目 清水管道工程中标候选人公示(盱眙县天源控股集团有限公司2024)
盱眙县2024年度农村供水保障项目(河西片区)施工中标候选人公示
江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:HASL-GZ-2024070002-001-XY
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,盱眙县农村饮水安全工程项目建设处的盱眙县2024年度农村供水保障项目(河西片区)施工的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人
单位名称
江苏天源建设集团有限公司
投标报价
276712182.45元
项目负责人
孔永
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目名称:盱眙县供水一体化建设工程清水管道工程 建设单位:盱眙县天源控股集团有限公司 中标金额:107486237.89元 中标时间:2020.10.9
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目名称:盱眙县2023年度农村供水保障项目 建设单位:盱眙县农村饮水安全工程项目建设处 中标金额:117048116.84元 中标时间:2023.5.16 项目名称:盱眙县2022年度农村供水保障项目 建设单位:盱眙县农村饮水安全工程项目建设处 中标金额:115299122.16元 中标时间:2022.8.8
第二中标候选人
单位名称
江苏中禹水利建设有限公司
投标报价
278403174.68元
项目负责人
董婷婷
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
第三中标候选人
单位名称
淮安达润水利工程有限公司
投标报价
277559299.15元
项目负责人
杨丽
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
暂估价
工程
材料
2、无效标名单及原因
序号
单位名称
不合格原因
1
金湖水利建设工程有限公司
项目经理未提供有效的水利水电专业一级注册建造师(使用有效期过期)
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价(元)
修正后报价(元)
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
评委H
评委I
评委J
1
江苏中禹水利建设有限公司
27.6
28.65
29.05
28.8
27.05
2
江苏天源建设集团有限公司
29.2
29.95
30.7
31.1
28.4
3
淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司
25.8
25.85
26.35
25.5
25.6
4
淮安达润水利工程有限公司
26.3
25.45
26.1
25.1
26.55
5、资审情况公示
序号
单位名称
资审得分
6、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号
单位名称
投标报价
中标估算价
投标报价
施工组织设计
综合标评审
得分
1
江苏中禹水利建设有限公司
278403174.68元
--
60.0
28.23
1.0
89.23
2
江苏天源建设集团有限公司
276712182.45元
--
60.0
29.87
5.0
94.87
3
淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司
278686799.97元
--
60.0
25.82
0.0
85.82
4
淮安达润水利工程有限公司
277559299.15元
--
60.0
25.9
0.0
85.90
7、拟确定中标人:江苏天源建设集团有限公司
8、备注:
本评标结果公示期自2024年08月16日起,至2024年08月19日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:盱眙县农村饮水安全工程项目建设处
日期:2024年08月16日