公路提质改造中标候选人公示(织金县大平苗族彝族乡人民政府2024)
根据法律、法规、规章和招标文件的规定, 织金县大平苗族彝族乡人民政府的织金县大平乡前坪村至岩脚村岔路口通村公路提质改造项目(入场登记号:E52052420240004FG)已于2024年08月16日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第一中标候选人:贵州众泰建设工程有限公司 资质条件:具有公路工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证。 评审得分:93.46 投标总报价(元):2622734.54 质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准 工期:210日历日 项目负责人 (项目经理) :张远 具备公路工程 专业 贰级注册建造师,注册号 :贵2522014201500327 第二中标候选人:贵州耘基建工工程有限公司 资质条件:具有 公路工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证 。 评审得分:86.98 投标总报价(元):2623261.63 质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准 工期:210日历日 项目负责人 (项目经理) :尚梅 具备公路工程专业 贰 级注册建造师,注册号:贵2522015201701143 第三中标候选人:贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司 资质条件:具有市政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证。 评审得分:86.72 投标总报价(元):2622011.92 质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准 工期:210日历日 项目负责人 (项目经理) :刘冰心 具备 市政公用工程 专业贰 级注册建造师,注册号 :贵2512016201713561
招标文件规定公示的其他内容:
中标候选人公示2024年08月17日至2024年08月19日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向织金县农业农村局(行业监督部门名称)投诉。
重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。
投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。
评审情况
(一)初步评审
序号
通过初步评审的投标人名称
1
贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司
2
贵州众泰建设工程有限公司
3
贵州耘基建工工程有限公司
序号
未通过初步评审的投标人名称及原因
1
/
(二)综合评分
投标单位名称
贵州耘基建工工程有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
技 术
1.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)
2
2.1
2.1
2.1
2
2.现场组织管理机构(0分-3分)
2
2.1
2
2.1
2
3.质量保证措施(0分-3分)
2
2.2
2.1
2.1
2
4.施工场地治安保卫管理(0分-3分)
2
2
2
2
1.5
5.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)
2
2
2
2
2
6.施工现场总平面布置图(0分-3分)
2
2.1
2
2
1.5
7.施工方案与技术措施(0分-3分)
2
2.2
2
2.1
2.1
8.施工安全措施(0分-3分)
2
2.1
2
2.1
1.5
9.文明施工措施(0分-3分)
2
2.1
2
2.1
1.5
10.施工环保措施(0分-3分)
2
2
2
2
2.1
商 务
1.其他主要人员(0分-3分)
3
3
3
3
3
2.技术负责人(0分-2分)
2
2
2
2
2
3.项目经理(0分-2分)
2
2
2
2
2
4.业绩(0分-3分)
0
0
0
0
0
最终得分
86.98
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称
贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
技 术
1.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)
2
2.1
2.1
2
2
2.现场组织管理机构(0分-3分)
2
2
2
2
2
3.质量保证措施(0分-3分)
2
2
2.1
2
2
4.施工场地治安保卫管理(0分-3分)
2
2
2
2
1.5
5.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)
2
2
2.1
2
2
6.施工现场总平面布置图(0分-3分)
2
2
2.1
2
1.5
7.施工方案与技术措施(0分-3分)
2
2
2.1
2
2
8.施工安全措施(0分-3分)
2
2
2
2
1.5
9.文明施工措施(0分-3分)
2
2
2
2
1.5
10.施工环保措施(0分-3分)
2
2
2
2
2
商 务
1.其他主要人员(0分-3分)
3
3
3
3
3
2.技术负责人(0分-2分)
2
2
2
2
2
3.项目经理(0分-2分)
2
2
2
2
2
4.业绩(0分-3分)
0
0
0
0
0
最终得分
86.72
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
投标单位名称
贵州众泰建设工程有限公司
评标委员会成员 评审内容
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
技 术
1.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)
2.5
2.4
2.4
2.4
2
2.现场组织管理机构(0分-3分)
2.5
2.4
2.4
2.3
2
3.质量保证措施(0分-3分)
2.5
2.4
2.4
2.4
2.3
4.施工场地治安保卫管理(0分-3分)
2.5
2.4
2.4
2.4
2
5.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)
2.5
2.4
2.4
2.3
2
6.施工现场总平面布置图(0分-3分)
2.5
2.4
2.4
2.4
2
7.施工方案与技术措施(0分-3分)
2.5
2.5
2.4
2.4
2.2
8.施工安全措施(0分-3分)
2.5
2.3
2.4
2.4
2
9.文明施工措施(0分-3分)
2.5
2.4
2.3
2.4
2
10.施工环保措施(0分-3分)
2.5
2.3
2.3
2.4
2.3
商 务
1.其他主要人员(0分-3分)
3
3
3
3
3
2.技术负责人(0分-2分)
2
2
2
2
2
3.项目经理(0分-2分)
2
2
2
2
2
4.业绩(0分-3分)
3
3
3
3
3
最终得分
93.46
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
(三)详细评审
投标单位名称
报价得分
技术得分
商务得分
综合得分
投标报价(元)
名次
贵州众泰建设工程有限公司
60
23.46
10
93.46
2622734.54
1
贵州耘基建工工程有限公司
60
19.98
7
86.98
2623261.63
2
贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司
60
19.72
7
86.72
2622011.92
3
备注:评标委员会采用综合评分法; 评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。
凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.招标人信息
名 称: 织金县大平苗族彝族乡人民政府
地 址: 毕节市织金县大平乡大平村
联系人: 李毅
2.代理机构信息
名 称: 贵州创腾世纪项目管理有限公司
地 址: 贵州省贵阳市观山湖区西二环235号北大资源梦想城6号地块第6-A02 A03 A04 A05栋负1层6号
联系人: 刘工
文件预览:
织金县大平乡前坪村至岩脚村岔路口通村公路提质改造项目-中标候选人公示.pdf
中标候选人公示--前坪村.pdf
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,织金县大平苗族彝族乡人民政府的织金县大平乡前坪村至岩脚村岔路口通村公路提质改造项目(入场登记号:E52052420240004FG)已于2024年08月16日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州众泰建设工程有限公司资质条件:具有公路工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证。评审得分:93.46投标总报价(元):2622734.54质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准工期:210日历日项目负责人(项目经理):张远具备公路工程专业贰级注册建造师,注册号:贵2522014201500327第二中标候选人:贵州耘基建工工程有限公司资质条件:具有公路工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证。评审得分:86.98投标总报价(元):2623261.63质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准工期:210日历日项目负责人(项目经理):尚梅具备公路工程专业贰级注册建造师,注册号:贵2522015201701143第三中标候选人:贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司资质条件:具有市政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证。评审得分:86.72投标总报价(元):2622011.92质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准工期:210日历日项目负责人(项目经理):刘冰心具备市政公用工程专业贰级注册建造师,注册号:贵2512016201713561招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年08月17日至2024年08月19日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向织金县农业农村局(行业监督部门名称)投诉。重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。评审情况(一)初步评审序号,通过初步评审的投标人名称1,贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司2,贵州众泰建设工程有限公司3,贵州耘基建工工程有限公司序号,未通过初步评审的投标人名称及原因1,/(二)综合评分投标单位名称贵州耘基建工工程有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)22.12.12.122.现场组织管理机构(0分-3分)22.122.123.质量保证措施(0分-3分)22.22.12.124.施工场地治安保卫管理(0分-3分)22221.5技术5.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)222226.施工现场总平面布置图(0分-3分)22.1221.57.施工方案与技术措施(0分-3分)22.222.12.18.施工安全措施(0分-3分)22.122.11.59.文明施工措施(0分-3分)22.122.11.510.施工环保措施(0分-3分)22222.11.其他主要人员(0分-3分)33333商2.技术负责人(0分-2分)22222务3.项目经理(0分-2分)222224.业绩(0分-3分)00000最终得分最终得分86.9886.9886.9886.9886.98备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委51.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)22.12.1222.现场组织管理机构(0分-3分)22222技术3.质量保证措施(0分-3分)222.1224.施工场地治安保卫管理(0分-3分)22221.55.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)222.1226.施工现场总平面布置图(0分-3分)222.121.57.施工方案与技术措施(0分-3分)222.1228.施工安全措施(0分-3分)22221.59.文明施工措施(0分-3分)22221.510.施工环保措施(0分-3分)222221.其他主要人员(0分-3分)33333商2.技术负责人(0分-2分)22222务3.项目经理(0分-2分)222224.业绩(0分-3分)00000最终得分最终得分86.7286.7286.7286.7286.72备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称贵州众泰建设工程有限公司评标委员会成员评审内容评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5技术1.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络2.52.42.42.42技术图)及保证措施(0分-3分)2.52.42.42.42技术2.现场组织管理机构(0分-3分)2.52.42.42.32技术3.质量保证措施(0分-3分)2.52.42.42.42.3技术4.施工场地治安保卫管理(0分-3分)2.52.42.42.42技术5.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)2.52.42.42.32技术6.施工现场总平面布置图(0分-3分)2.52.42.42.42技术7.施工方案与技术措施(0分-3分)2.52.52.42.42.2技术8.施工安全措施(0分-3分)2.52.32.42.42技术9.文明施工措施(0分-3分)2.52.42.32.42技术10.施工环保措施(0分-3分)2.52.32.32.42.3技术1.其他主要人员(0分-3分)33333商2.技术负责人(0分-2分)22222务3.项目经理(0分-2分)22222技术4.业绩(0分-3分)33333最终得分最终得分93.4693.4693.4693.4693.46备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审投标单位,投标报价报价得分技术得分商务得分综合得分名次名称,(元)贵州众泰建设工程6023.461093.462622734.541有限公司贵州耘基建工工程6019.98786.982623261.632有限公司贵州嘉泰宏盛环境6019.72786.722622011.923建设有限公司备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:织金县大平苗族彝族乡人民政府地址:毕节市织金县大平乡大平村联系人:李毅2.代理机构信息名称:贵州创腾世纪项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区西二环235号北大资源梦想城6号地块第6-A02A03A04A05栋负1层6号联系人:刘工织金县大平乡前坪村至岩脚村岔路口通村公路提质改造项目中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,织金县大平苗族彝族乡人民政府的织金县大平乡前坪村至岩脚村岔路口通村公路提质改造项目(入场登记号:E52052420240004FG)已于2024年08月16日10时00分在毕节市公共资源交易中心公示开标评标,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第一中标候选人:贵州众泰建设工程有限公司资质条件:具有公路工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证。评审得分:93.46投标总报价(元):2622734.54质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准工期:210日历日项目负责人(项目经理):张远具备公路工程专业贰级注册建造师,注册号:贵2522014201500327第二中标候选人:贵州耘基建工工程有限公司资质条件:具有公路工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证。评审得分:86.98投标总报价(元):2623261.63质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准工期:210日历日项目负责人(项目经理):尚梅具备公路工程专业贰级注册建造师,注册号:贵2522015201701143第三中标候选人:贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司资质条件:具有市政公用工程施工总承包贰级资质,具备有效的营业执照,具备有效的安全生产许可证。评审得分:86.72投标总报价(元):2622011.92质量标准:符合国家现行有关施工质量验收规范标准工期:210日历日项目负责人(项目经理):刘冰心具备市政公用工程专业贰级注册建造师,注册号:贵2512016201713561招标文件规定公示的其他内容:中标候选人公示2024年08月17日至2024年08月19日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向织金县农业农村局(行业监督部门名称)投诉。重要提示:投标人和其他利害关系人认为本项目招标投标活动不符合法律、法规和规章的,有权依法向有关行政监督部门投诉。投诉人投诉时,应当提交投诉书。投诉书应当包括以下内容:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。评审情况(一)初步评审序号通过初步评审的投标人名称1贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司2贵州众泰建设工程有限公司3贵州耘基建工工程有限公司序号未通过初步评审的投标人名称及原因1/(二)综合评分投标单位名称投标单位名称贵州耘基建工工程有限公司贵州耘基建工工程有限公司贵州耘基建工工程有限公司贵州耘基建工工程有限公司贵州耘基建工工程有限公司评标委员会成员评审内容评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5技术1.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)22.12.12.12技术2.现场组织管理机构(0分-3分)22.122.12技术3.质量保证措施(0分-3分)22.22.12.12技术4.施工场地治安保卫管理(0分-3分)22221.5技术5.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)22222技术6.施工现场总平面布置图(0分-3分)22.1221.5技术7.施工方案与技术措施(0分-3分)22.222.12.1技术8.施工安全措施(0分-3分)22.122.11.5技术9.文明施工措施(0分-3分)22.122.11.5技术10.施工环保措施(0分-3分)22222.1商务1.其他主要人员(0分-3分)33333商务2.技术负责人(0分-2分)22222商务3.项目经理(0分-2分)22222商务4.业绩(0分-3分)00000最终得分最终得分86.9886.9886.9886.9886.98备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称投标单位名称贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司评标委员会成员评审内容评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5技术1.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)22.12.122技术2.现场组织管理机构(0分-3分)22222技术3.质量保证措施(0分-3分)222.122技术4.施工场地治安保卫管理(0分-3分)22221.5技术5.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)222.122技术6.施工现场总平面布置图(0分-3分)222.121.5技术7.施工方案与技术措施(0分-3分)222.122技术8.施工安全措施(0分-3分)22221.5技术9.文明施工措施(0分-3分)22221.5技术10.施工环保措施(0分-3分)22222商务1.其他主要人员(0分-3分)33333商务2.技术负责人(0分-2分)22222商务3.项目经理(0分-2分)22222商务4.业绩(0分-3分)00000最终得分最终得分86.7286.7286.7286.7286.72备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。投标单位名称投标单位名称贵州众泰建设工程有限公司贵州众泰建设工程有限公司贵州众泰建设工程有限公司贵州众泰建设工程有限公司贵州众泰建设工程有限公司评标委员会成员评审内容评标委员会成员评审内容评委1评委2评委3评委4评委5技术1.施工总进度(包括施工进度计划横道图、网络图)及保证措施(0分-3分)2.52.42.42.42技术2.现场组织管理机构(0分-3分)2.52.42.42.32技术3.质量保证措施(0分-3分)2.52.42.42.42.3技术4.施工场地治安保卫管理(0分-3分)2.52.42.42.42技术5.与发包人、监理及设计单位、专业分包工程的配合(0分-3分)2.52.42.42.32技术6.施工现场总平面布置图(0分-3分)2.52.42.42.42技术7.施工方案与技术措施(0分-3分)2.52.52.42.42.2技术8.施工安全措施(0分-3分)2.52.32.42.42技术9.文明施工措施(0分-3分)2.52.42.32.42技术10.施工环保措施(0分-3分)2.52.32.32.42.3商务1.其他主要人员(0分-3分)33333商务2.技术负责人(0分-2分)22222商务3.项目经理(0分-2分)22222商务4.业绩(0分-3分)33333最终得分最终得分93.4693.4693.4693.4693.46备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。(三)详细评审1名次综合得分投标报价(元)投标单位名称贵州众泰建设工程有限公司报价得分60技术得分23.46商务得分1093.462622734.541贵州耘基建工工程有限公司6019.98786.982623261.632贵州嘉泰宏盛环境建设有限公司6019.72786.722622011.923备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。备注:评标委员会采用综合评分法;评标委员会完成对技术标、商务标的汇总后,取技术标、商务标的汇总分平均值作为投标人技术标、商务标的最终得分。凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。1.招标人信息名称:织金县大苗族彝族乡人民政府地址:毕节市织金县大平乡大平村联系人:李毅2.代理机构信息名称:贵州创腾世纪项目管理有限公司地址:贵州省贵阳市观山湖区奥兴路华润国际社区D区联系人:刘工扫描全能王创建