重庆基建维修改造工程中标候选人公示(重庆交通大学2024)
重庆交通大学科学城校区2024年基建维修改造工程的中标候选人公示
重庆交通大学科学城校区2024年基建维修改造工程中标候选人公示
(公示期:2024年8月19日至2024年8月21日)
项目标段名称
重庆交通大学科学城校区2024年基建维修改造工程
最高限价(或招标控制价)(元)
7499700.00
项目编码
50011620240604002030301
招标公告编号
/
招标人
重庆交通大学
招标人联系电话
023-62652445
招标代理机构
重庆迅鑫建筑工程咨询有限公司
招标代理机构联系电话
023-86825008
中标候选人排序
名称
投标报价(元)
工期(交货期)
质量
拟任项目负责人
姓名
证书名称
证书编号
第一名
重庆恒创体育设施有限公司
5677139.66
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
付绍容
二级建造师注册证书
渝2502012201205647
第二名
重庆缮者建设(集团)有限公司
5785953.7
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
汪福正
二级建造师注册证书
渝2502006200901836
第三名
重庆市公平建筑安装工程有限公司
5792215.76
达到招标文件的要求
达到招标文件的要求
张国泳
二级建造师注册证书
渝2502011201200620
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆恒创体育设施有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包叁级 业绩:重庆交通大学科学城校区维修改造与修缮服务 第二中标候选人:重庆缮者建设(集团)有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 业绩:重庆大学C区第七教学楼修缮工程(非洁净区域) 第三中标候选人:重庆市公平建筑安装工程有限公司 企业资质:建筑工程施工总承包贰级 业绩:彭家花园片区老旧小区改造提升项目
招标文件规定应公示的其他内容
重庆市渝中区第九建筑工程公司的投标文件投标函及投标报价部分投标报价低于最高限价的85%的重要清单项和低于最高限价的70%的一般清单项未逐项提交书面说明并提供相关证明材料,不满足招标文件“投标人须知前附表“3.2第14条的规定。评标委员会对重庆市渝中区第九建筑工程公司作否决投标处理。
中标候选人评标情况
中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。
提出异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆交通大学(联系人:张老师,联系电话:023-62652445)提出异议。
招标人(盖章): 重庆交通大学 2024年8月19日
招标代理机构(盖章): 重庆迅鑫建筑工程咨询有限公司 2024年8月19日
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
中标候选人公示.pdf
重庆交通大学科学城校区2024年基建维修改造工程中标候选人公示(公示期:2024年8月19日至2024年8月21日)项目标段名称项目标段名称重庆交通大学科学城校区2024年基建维修改造工程重庆交通大学科学城校区2024年基建维修改造工程重庆交通大学科学城校区2024年基建维修改造工程最高限价(或招标控制价)(元)7499700.00最高限价(或招标控制价)(元)7499700.00最高限价(或招标控制价)(元)7499700.00最高限价(或招标控制价)(元)7499700.00项目编码项目编码500116202406040020303015001162024060400203030150011620240604002030301最高限价(或招标控制价)(元)7499700.00最高限价(或招标控制价)(元)7499700.00最高限价(或招标控制价)(元)7499700.00最高限价(或招标控制价)(元)7499700.00招标公告编号招标公告编号最高限价(或招标控制价)(元)7499700.00最高限价(或招标控制价)(元)7499700.00最高限价(或招标控制价)(元)7499700.00最高限价(或招标控制价)(元)7499700.00招标人招标人重庆交通大学重庆交通大学重庆交通大学招标人联系电话招标人联系电话023-62652445023-62652445招标代理机构招标代理机构重庆迅鑫建筑工程咨询有限公司重庆迅鑫建筑工程咨询有限公司重庆迅鑫建筑工程咨询有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话023-86825008023-86825008中标候选人排名称投标报价(元)工期(交货期)质量序中标候选人排名称投标报价(元)工期(交货期)质量序中标候选人排名称投标报价(元)工期(交货期)质量序中标候选人排名称投标报价(元)工期(交货期)质量序中标候选人排名称投标报价(元)工期(交货期)质量序拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人拟任项目负责人中标候选人排名称投标报价(元)工期(交货期)质量序中标候选人排名称投标报价(元)工期(交货期)质量序中标候选人排名称投标报价(元)工期(交货期)质量序中标候选人排名称投标报价(元)工期(交货期)质量序中标候选人排名称投标报价(元)工期(交货期)质量序姓名证书名称证书名称证书编号第一名重庆恒创体育设施有限公司5677139.66达到招标文件的要求达到招标文件的要求付绍容二级建造师注册证书二级建造师注册证书渝2502012201205647第二名重庆缮者建设(集团)有限公司5785953.7达到招标文件的要求达到招标文件的要求汪福正二级建造师注册证书二级建造师注册证书渝2502006200901836第三名重庆市公平建筑安装工程有限公司5792215.76达到招标文件的要求达到招标文件的要求张国泳二级建造师注册证书二级建造师注册证书渝2502011201200620中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆恒创体育设施有限公司企业资质:建筑工程施工总承包叁级业绩:重庆交通大学科学城校区维修改造与修缮服务第二中标候选人:重庆缮者建设(集团)有限公司企业资质:建筑工程施工总承包贰级业绩:重庆大学C区第七教学楼修缮工程(非洁净区域)第三中标候选人:重庆市公平建筑安装工程有限公司企业资质:建筑工程施工总承包贰级业绩:彭家花园片区老旧小区改造提升项目第一中标候选人:重庆恒创体育设施有限公司企业资质:建筑工程施工总承包叁级业绩:重庆交通大学科学城校区维修改造与修缮服务第二中标候选人:重庆缮者建设(集团)有限公司企业资质:建筑工程施工总承包贰级业绩:重庆大学C区第七教学楼修缮工程(非洁净区域)第三中标候选人:重庆市公平建筑安装工程有限公司企业资质:建筑工程施工总承包贰级业绩:彭家花园片区老旧小区改造提升项目第一中标候选人:重庆恒创体育设施有限公司企业资质:建筑工程施工总承包叁级业绩:重庆交通大学科学城校区维修改造与修缮服务第二中标候选人:重庆缮者建设(集团)有限公司企业资质:建筑工程施工总承包贰级业绩:重庆大学C区第七教学楼修缮工程(非洁净区域)第三中标候选人:重庆市公平建筑安装工程有限公司企业资质:建筑工程施工总承包贰级业绩:彭家花园片区老旧小区改造提升项目第一中标候选人:重庆恒创体育设施有限公司企业资质:建筑工程施工总承包叁级业绩:重庆交通大学科学城校区维修改造与修缮服务第二中标候选人:重庆缮者建设(集团)有限公司企业资质:建筑工程施工总承包贰级业绩:重庆大学C区第七教学楼修缮工程(非洁净区域)第三中标候选人:重庆市公平建筑安装工程有限公司企业资质:建筑工程施工总承包贰级业绩:彭家花园片区老旧小区改造提升项目第一中标候选人:重庆恒创体育设施有限公司企业资质:建筑工程施工总承包叁级业绩:重庆交通大学科学城校区维修改造与修缮服务第二中标候选人:重庆缮者建设(集团)有限公司企业资质:建筑工程施工总承包贰级业绩:重庆大学C区第七教学楼修缮工程(非洁净区域)第三中标候选人:重庆市公平建筑安装工程有限公司企业资质:建筑工程施工总承包贰级业绩:彭家花园片区老旧小区改造提升项目第一中标候选人:重庆恒创体育设施有限公司企业资质:建筑工程施工总承包叁级业绩:重庆交通大学科学城校区维修改造与修缮服务第二中标候选人:重庆缮者建设(集团)有限公司企业资质:建筑工程施工总承包贰级业绩:重庆大学C区第七教学楼修缮工程(非洁净区域)第三中标候选人:重庆市公平建筑安装工程有限公司企业资质:建筑工程施工总承包贰级业绩:彭家花园片区老旧小区改造提升项目第一中标候选人:重庆恒创体育设施有限公司企业资质:建筑工程施工总承包叁级业绩:重庆交通大学科学城校区维修改造与修缮服务第二中标候选人:重庆缮者建设(集团)有限公司企业资质:建筑工程施工总承包贰级业绩:重庆大学C区第七教学楼修缮工程(非洁净区域)第三中标候选人:重庆市公平建筑安装工程有限公司企业资质:建筑工程施工总承包贰级业绩:彭家花园片区老旧小区改造提升项目招标文件规定应公示的其他内容招标文件规定应公示的其他内容重庆市渝中区第九建筑工程公司的投标文件投标函及投标报价部分投标报价低于最高限价的85%的重要清单项和低于最高限价的70%的一般清单项未逐项提交书面说明并提供相关证明材料,不满足招标文件“投标人须知前附表“3.2第14条的规定。评标委员会对重庆市渝中区第九建筑工程公司作否决投标处理。重庆市渝中区第九建筑工程公司的投标文件投标函及投标报价部分投标报价低于最高限价的85%的重要清单项和低于最高限价的70%的一般清单项未逐项提交书面说明并提供相关证明材料,不满足招标文件“投标人须知前附表“3.2第14条的规定。评标委员会对重庆市渝中区第九建筑工程公司作否决投标处理。重庆市渝中区第九建筑工程公司的投标文件投标函及投标报价部分投标报价低于最高限价的85%的重要清单项和低于最高限价的70%的一般清单项未逐项提交书面说明并提供相关证明材料,不满足招标文件“投标人须知前附表“3.2第14条的规定。评标委员会对重庆市渝中区第九建筑工程公司作否决投标处理。重庆市渝中区第九建筑工程公司的投标文件投标函及投标报价部分投标报价低于最高限价的85%的重要清单项和低于最高限价的70%的一般清单项未逐项提交书面说明并提供相关证明材料,不满足招标文件“投标人须知前附表“3.2第14条的规定。评标委员会对重庆市渝中区第九建筑工程公司作否决投标处理。重庆市渝中区第九建筑工程公司的投标文件投标函及投标报价部分投标报价低于最高限价的85%的重要清单项和低于最高限价的70%的一般清单项未逐项提交书面说明并提供相关证明材料,不满足招标文件“投标人须知前附表“3.2第14条的规定。评标委员会对重庆市渝中区第九建筑工程公司作否决投标处理。重庆市渝中区第九建筑工程公司的投标文件投标函及投标报价部分投标报价低于最高限价的85%的重要清单项和低于最高限价的70%的一般清单项未逐项提交书面说明并提供相关证明材料,不满足招标文件“投标人须知前附表“3.2第14条的规定。评标委员会对重庆市渝中区第九建筑工程公司作否决投标处理。重庆市渝中区第九建筑工程公司的投标文件投标函及投标报价部分投标报价低于最高限价的85%的重要清单项和低于最高限价的70%的一般清单项未逐项提交书面说明并提供相关证明材料,不满足招标文件“投标人须知前附表“3.2第14条的规定。评标委员会对重庆市渝中区第九建筑工程公司作否决投标处理。中标候选人评标情况中标候选人评标情况中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。中标候选人符合性评审(包括资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及投标报价评审)经评标委员会评审均合格。提出异议的渠道和方式提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆交通大学(联系人:张老师,联系电话:023-62652445)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆交通大学(联系人:张老师,联系电话:023-62652445)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆交通大学(联系人:张老师,联系电话:023-62652445)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆交通大学(联系人:张老师,联系电话:023-62652445)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆交通大学(联系人:张老师,联系电话:023-62652445)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆交通大学(联系人:张老师,联系电话:023-62652445)提出异议。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆交通大学(联系人:张老师,联系电话:023-62652445)提出异议。招标人(盖章):重庆交通大学2024年8月19日招标人(盖章):重庆交通大学2024年8月19日招标人(盖章):重庆交通大学2024年8月19日招标人(盖章):重庆交通大学2024年8月19日招标代理机构(盖章):重庆迅鑫建筑工程咨询有限公司2024年8月19日招标代理机构(盖章):重庆迅鑫建筑工程咨询有限公司2024年8月19日招标代理机构(盖章):重庆迅鑫建筑工程咨询有限公司2024年8月19日招标代理机构(盖章):重庆迅鑫建筑工程咨询有限公司2024年8月19日招标代理机构(盖章):重庆迅鑫建筑工程咨询有限公司2024年8月19日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。