污水处理提升改造 污水处理厂及配套干管、排水管网排查治理工程 污水处理提升改造项 污水处理提升改造项目设计 污水处理厂及配中标候选人公示(成都蒲江建设投资集团有限公司2024)
点击查看公告内容: 蒲江县域污水处理提升改造项目设计-施工总承包中德产业园污水处理厂及配套干管、排水管网排查治理工程标段中标候选人公示.pdf
蒲江县域污水处理提升改造项目设计-施工总承包中德产业园污水处理厂及配套干管、排水管网排查治理工程标段评标结果公示项目及标段名称项目及标段名称项目及标段名称项目及标段名称蒲江县域污水处理提升改造项目设计-施工总承包中德产业园污水处理厂及配套干管、排水管网排查治理工程标段蒲江县域污水处理提升改造项目设计-施工总承包中德产业园污水处理厂及配套干管、排水管网排查治理工程标段蒲江县域污水处理提升改造项目设计-施工总承包中德产业园污水处理厂及配套干管、排水管网排查治理工程标段蒲江县域污水处理提升改造项目设计-施工总承包中德产业园污水处理厂及配套干管、排水管网排查治理工程标段蒲江县域污水处理提升改造项目设计-施工总承包中德产业园污水处理厂及配套干管、排水管网排查治理工程标段蒲江县域污水处理提升改造项目设计-施工总承包中德产业园污水处理厂及配套干管、排水管网排查治理工程标段蒲江县域污水处理提升改造项目设计-施工总承包中德产业园污水处理厂及配套干管、排水管网排查治理工程标段蒲江县域污水处理提升改造项目设计-施工总承包中德产业园污水处理厂及配套干管、排水管网排查治理工程标段蒲江县域污水处理提升改造项目设计-施工总承包中德产业园污水处理厂及配套干管、排水管网排查治理工程标段蒲江县域污水处理提升改造项目设计-施工总承包中德产业园污水处理厂及配套干管、排水管网排查治理工程标段蒲江县域污水处理提升改造项目设计-施工总承包中德产业园污水处理厂及配套干管、排水管网排查治理工程标段蒲江县域污水处理提升改造项目设计-施工总承包中德产业园污水处理厂及配套干管、排水管网排查治理工程标段项目业主项目业主项目业主项目业主成都蒲江建设投资集团有限公司成都蒲江建设投资集团有限公司成都蒲江建设投资集团有限公司成都蒲江建设投资集团有限公司成都蒲江建设投资集团有限公司成都蒲江建设投资集团有限公司项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话02888556185招标人招标人招标人招标人成都蒲江建设投资集团有限公司成都蒲江建设投资集团有限公司成都蒲江建设投资集团有限公司成都蒲江建设投资集团有限公司成都蒲江建设投资集团有限公司成都蒲江建设投资集团有限公司招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话02888556185招标代理机构招标代理机构招标代理机构招标代理机构中锦军贤工程咨询集团有限公司中锦军贤工程咨询集团有限公司中锦军贤工程咨询集团有限公司中锦军贤工程咨询集团有限公司中锦军贤工程咨询集团有限公司中锦军贤工程咨询集团有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话028-83119888开标地点开标地点开标地点开标地点蒲江县分中心蒲江县分中心蒲江县分中心蒲江县分中心蒲江县分中心蒲江县分中心开标时间开标时间开标时间20240819-09:30:00公示期公示期公示期公示期2024年08月21日~2024年08月27日2024年08月21日~2024年08月27日2024年08月21日~2024年08月27日2024年08月21日~2024年08月27日2024年08月21日~2024年08月27日2024年08月21日~2024年08月27日投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)460955600.00中标候选人及排序中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分第一名第一名中国市政工程中南设计研究总院有限公司中国市政工程中南设计研究总院有限公司中国市政工程中南设计研究总院有限公司中国市政工程中南设计研究总院有限公司中国市政工程中南设计研究总院有限公司中国市政工程中南设计研究总院有限公司中国市政工程中南设计研究总院有限公司436985908.80元(其中设计费:4474560元,工程费432511348.80元)436985908.80436985908.80436985908.8096.89第二名第二名(牵头人)中国水利水电第一工程局有限公司,(成员)中国航空规划设计研究总院有限公司(牵头人)中国水利水电第一工程局有限公司,(成员)中国航空规划设计研究总院有限公司(牵头人)中国水利水电第一工程局有限公司,(成员)中国航空规划设计研究总院有限公司(牵头人)中国水利水电第一工程局有限公司,(成员)中国航空规划设计研究总院有限公司(牵头人)中国水利水电第一工程局有限公司,(成员)中国航空规划设计研究总院有限公司(牵头人)中国水利水电第一工程局有限公司,(成员)中国航空规划设计研究总院有限公司(牵头人)中国水利水电第一工程局有限公司,(成员)中国航空规划设计研究总院有限公司437677342.20元(其中设计费:4481640元,工程费433195702.20元)437677342.20437677342.20437677342.2095.73第三名第三名(牵头人)中交第二航务工程局有限公司,(成员)中国市政工程西南设计研究总院有限公司(牵头人)中交第二航务工程局有限公司,(成员)中国市政工程西南设计研究总院有限公司(牵头人)中交第二航务工程局有限公司,(成员)中国市政工程西南设计研究总院有限公司(牵头人)中交第二航务工程局有限公司,(成员)中国市政工程西南设计研究总院有限公司(牵头人)中交第二航务工程局有限公司,(成员)中国市政工程西南设计研究总院有限公司(牵头人)中交第二航务工程局有限公司,(成员)中国市政工程西南设计研究总院有限公司(牵头人)中交第二航务工程局有限公司,(成员)中国市政工程西南设计研究总院有限公司437446864元(其中设计费:4479280元,工程费:432967584元)43744686443744686443744686495.52第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员职务职务职务姓名姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职务职务职务姓名姓名姓名证书名称证书名称证书名称证书名称证书编号职称专业职称专业职称专业级别级别项目负责人项目负责人项目负责人黄鹤黄鹤黄鹤全国一级注册建造师全国一级注册建造师全国一级注册建造师全国一级注册建造师鄂1422019202006179市政给水排水市政给水排水市政给水排水高级工程师高级工程师项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人/////////////第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员职务职务职务姓名姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职务职务职务姓名姓名姓名证书名称证书名称证书名称证书名称证书编号职称专业职称专业职称专业级别级别项目负责人项目负责人项目负责人郝拴强郝拴强郝拴强全国一级注册建造师全国一级注册建造师全国一级注册建造师全国一级注册建造师吉1222017201704416市政市政市政高级工程师高级工程师项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人/////////////第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员第三中标候选人项目管理机构主要人员职务职务职务姓名姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职务职务职务姓名姓名姓名证书名称证书名称证书名称证书名称证书编号职称专业职称专业职称专业级别级别项目负责人项目负责人项目负责人陈豪陈豪陈豪全国一级注册建造师全国一级注册建造师全国一级注册建造师全国一级注册建造师鄂1422017201830834市政工程结构市政工程结构市政工程结构高级工程师高级工程师项目技术负责人项目技术负责人项目技术负责人/////////////第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩项目业主项目名称项目名称项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人项目负责人德化县戴云水处理有限公司德化县城区水环境综合治理工程施工图设计、施工、设备采购安装和运营一体化(EPC+o)德化县城区水环境综合治理工程施工图设计、施工、设备采购安装和运营一体化(EPC+o)德化县城区水环境综合治理工程施工图设计、施工、设备采购安装和运营一体化(EPC+o)德化县城区水环境综合治理工程施工图设计、施工、设备采购安装和运营一体化(EPC+o)20230804(1)管线建设;(2)建设线性调蓄,有效容积2万立方米;(3)污水厂改建,由现状6万立方米/日提标,新建4万立方米/日,规模达到10万立方米/日;(4)新建智慧水务平台;(5)边坡及场地平整工程。580349150方晨炜方晨炜南平市延平区城市管理局南平市延平区主城区污水治理项目(工程总承包)南平市延平区主城区污水治理项目(工程总承包)南平市延平区主城区污水治理项目(工程总承包)南平市延平区主城区污水治理项目(工程总承包)20231215项目铺设管网总71.12千米286321688肖学贵肖学贵古田县城市建设投资开发有限公司古田县城乡生活污水提升治理工程建设运营一体化古田县城乡生活污水提升治理工程建设运营一体化古田县城乡生活污水提升治理工程建设运营一体化古田县城乡生活污水提升治理工程建设运营一体化202404231、中心城区生活污水提升治理工程;2、城乡一体化发展片区生活污水提升治理工程;3、城乡生活污水智慧化监管平台建设508586198潘德安潘德安荆州市荆开园区开观南路污水处理厂及观南路污水处理厂及观南路污水处理厂及观南路污水处理厂及区开发建设投资有限公司观南路污水处理厂及配套管网工程总承包(一期)20230317项目总用地面积235008平方米,总建设规模为14.0万吨m3/d。650788900徐峰第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人长春润德投资集团有限公司长春国家区域创新中心创新产业园三期基础设施项目工程总承包(五标段)20231010项目建设主要包括四环路提升改造二期工程(华锦街-长沈路)、南湖中街跨绕城高速工程(甲二路-兴民路)、丙六路(丙九街-人民大街)和丙六街(兴博路-丙六路)道路工程。本项目投资额73827.9507万元(其中我方市政工程合同额:43656.8548万元)738279507王金艳北京安定生物质能源有限公司安定循环经济园区项目2020042020221030总投资约470000万元52000000唐嘉南京江北新区枢纽经济发展有限公司南京地铁11号线一期工程施工总承包D.011.X-TA03标20211115南京地铁11号线一期工程起自马骡圩站,止于浦洲路站,路线全长约26.7km。本项目投资额493328.1238万元(其中我方市政工程合同额:64793.4202万元)4933281238毛宇飞长春城投建设投资(集团)有限公司长春市双碳产业引导区(一区)园区基础设施建设项目-世纪大街快速路工程(自由大路-生态广场立交)施工一标段2022092520231025世纪大街(自由大路-昆山路)(SJ4+338692--SJ5+462.692):自由大路至昆山路,主线全长1.1Km269949220.96陶瑜呼和浩特市城发供热有限责任公司呼和浩特市城发供热有限责任公司旗下营电厂引热入呼长输管网供热工程测绘勘察设计项目20220325项目总投资134768.27万元23640000陈晓峰资阳港投产业发展有限公司资阳市临空经济区总部基地建设项目2022081520230430投资额为119920万元10580000张雪涛宜宾市新绿能源有限责任公司宜宾市第二生活垃圾焚烧环保发电项目(一期)设计施工总承包20230420项目总投资74300万元5403600孙礼明中电建沈阳智慧路网建设发展有沈阳汽车城智慧路网及配套公共服务建设(一期)PPP项目20210801市政道路工程、管线工程、桥梁工程、东湖水域治理及周边配套工程、建筑工程及数字城市等6大项和项目周边路灯改造附属工程。本项目投资额285246.72万元(其中我方市政工程合同额:123975.5452万2852467200王永展有限公司我方市政工程合同额:123975.5452万元)第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人宜宾临港投资建设集团有限公司宜宾临港第二污水处理厂项目设计施工总承包2022092920240321项目总用地面积约74亩,建设规模为5万立方/天505436313郭金重庆中交二航长江大桥建设发展有限公司白居寺长江大桥工程PPP项目2018092920211228重庆白居寺长江大桥工程为市政工程,路线全长3.687公里,由陈家阁枢纽互通式立交、主桥、东引道。主桥为双塔双索面路轨共建双层钢桁梁斜拉桥2142151258李跃成都空港新城东兴建设开发有限公司未来科技城7#再生水厂(一期)2021120120211231建安工程费28205.7万元6752313.96王涛绵竹市华贸城市更新建设发展有限公司绵竹市第七水厂及配套管网建设工程20221001工程投资估算72999.97万元16280000王南威中交二航局潜江环保有限公司潜江市集镇污水处理工程PPP项目2017101820210609本项目污水处理模为1000-5000立方/天,新建污水处理厂总规模1.91万立方/天,提标改造污水处理规模3万立方/天718586039唐衡内江市水务有限责任公司内江市第三水厂(二期)工程20240301工程投资估算42989.07万元6368700赵忠富成都城投基础设施建设投资有限公司成彭高架入城段工程施工2019043020221206城市主干道,全长约3128m,建设内容包含道路、桥梁、上下匝道、管线迁改、交安(含智能交通)、绿化景观等市政配套设施800935906.94胡人中内江市污水处理有限责内江市第二污水处理厂二期工程2022080120230430工程估算投资28690.42万元4487560阳佳中任公司鄂州市葛华新城自来水有限责任公司葛店开发区葛华污水处理厂三期工程设计-采购-施工(EPC)工程总承包项目202101232021012320220527建设规模4万t/d,总建筑面31420.98平方米,为地埋式污水处理厂,含设备采购和安装。建设规模4万t/d,总建筑面31420.98平方米,为地埋式污水处理厂,含设备采购和安装。292785500黄小军成都天府国际机场建设开发有限公司空港大道二期工程201904242019042420211223城市快速路,道路主线长度6385m。城市快速路,道路主线长度6385m。1366996617.98李世民宜宾金工建设投资集团有限公司宜宾高新区高捷园第二污水处理厂及配套设施项目2022110120221101工程投资估算约28.72亿元工程投资估算约28.72亿元15496033赵忠富第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模合同价格(元)项目负责人其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标人名称投标人名称投标人名称投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)综合评估得分或备注综合评估得分或备注(牵头人)中交第四航务工程局有限公司,(成员)林同棪国际工程咨询(中国)有限公司(牵头人)中交第四航务工程局有限公司,(成员)林同棪国际工程咨询(中国)有限公司(牵头人)中交第四航务工程局有限公司,(成员)林同棪国际工程咨询(中国)有限公司441733751元(其中设计费:4523176元,工程费:437210575元)441733751元(其中设计费:4523176元,工程费:437210575元)441733751元(其中设计费:4523176元,工程费:437210575元)44173375194.5694.56(牵头人)福建省华荣建设集团有限公司,(成员)大连市市政设计研究院有限责任公司(牵头人)福建省华荣建设集团有限公司,(成员)大连市市政设计研究院有限责任公司(牵头人)福建省华荣建设集团有限公司,(成员)大连市市政设计研究院有限责任公司434681130.80元(其中设计费:4450960元,工程费430230170.80元)434681130.80元(其中设计费:4450960元,工程费430230170.80元)434681130.80元(其中设计费:4450960元,工程费430230170.80元)434681130.8092.2392.23(牵头人)浙江鸿翔建设集团股份有限公司,(成员)成都市市政工程设计研究院有限公司(牵头人)浙江鸿翔建设集团股份有限公司,(成员)成都市市政工程设计研究院有限公司(牵头人)浙江鸿翔建设集团股份有限公司,(成员)成都市市政工程设计研究院有限公司432376352.80元(其中设计费:4427360元,工程费427948992.80元)432376352.80元(其中设计费:4427360元,工程费427948992.80元)432376352.80元(其中设计费:4427360元,工程费427948992.80元)432376352.8093.8793.87(牵头人)杭州华水市政工程集团有限公司,(成员)中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司(牵头人)杭州华水市政工程集团有限公司,(成员)中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司(牵头人)杭州华水市政工程集团有限公司,(成员)中国电建集团成都勘测设计研究院有限公司434220175.20元(其中设计费:4446240元,工程费429773935.20元)434220175.20元(其中设计费:4446240元,工程费429773935.20元)434220175.20元(其中设计费:4446240元,工程费429773935.20元)434220175.2092.4192.41(牵头人)中铁二十三局集团有限公司,(成员)中铁二院工程集团有限责任公司(牵头人)中铁二十三局集团有限公司,(成员)中铁二院工程集团有限责任公司(牵头人)中铁二十三局集团有限公司,(成员)中铁二院工程集团有限责任公司438599253.40元(其中设计费:4491080元,工程费434108173.4元)438599253.40元(其中设计费:4491080元,工程费434108173.4元)438599253.40元(其中设计费:4491080元,工程费434108173.4元)438599253.4094.6994.69(牵头人)江西省城建集团有限公司,(成员)中国市政工程西北设计研究院有限公司(牵头人)江西省城建集团有限公司,(成员)中国市政工程西北设计研究院有限公司(牵头人)江西省城建集团有限公司,(成员)中国市政工程西北设计研究院有限公司439751642.40元(其中设计费:4502880元,工程费435248762.40元)439751642.40元(其中设计费:4502880元,工程费435248762.40元)439751642.40元(其中设计费:4502880元,工程费435248762.40元)439751642.4091.7691.76(牵头人)武汉市汉阳市政建设集团有限公司,(成员)中国市政工程华北设计研究总院有限公司(牵头人)武汉市汉阳市政建设集团有限公司,(成员)中国市政工程华北设计研究总院有限公司(牵头人)武汉市汉阳市政建设集团有限公司,(成员)中国市政工程华北设计研究总院有限公司442978331.60元(其中设计费:4535920元,工程费:438442411.60元)442978331.60元(其中设计费:4535920元,工程费:438442411.60元)442978331.60元(其中设计费:4535920元,工程费:438442411.60元)442978331.6092.8392.83(牵头人)中国建筑第二工程局有限公司,(成员)中国华西工程设计建设有限公司(牵头人)中国建筑第二工程局有限公司,(成员)中国华西工程设计建设有限公司(牵头人)中国建筑第二工程局有限公司,(成员)中国华西工程设计建设有限公司435833519.8元(其中设计费:4462760元,工程费431370759.8元)435833519.8元(其中设计费:4462760元,工程费431370759.8元)435833519.8元(其中设计费:4462760元,工程费431370759.8元)435833519.8095.3395.33(牵头人)中建五局第三建设有限公司,(成员)航天规划设计集团有限公司(牵头人)中建五局第三建设有限公司,(成员)航天规划设计集团有限公司(牵头人)中建五局第三建设有限公司,(成员)航天规划设计集团有限公司438368775.60元(其中设计费:4488720元,工程费:433880055.60元)438368775.60元(其中设计费:4488720元,工程费:433880055.60元)438368775.60元(其中设计费:4488720元,工程费:433880055.60元)438368775.6094.0894.08(牵头人)中铁十一局集团第五工程有限公司,(成员)天津市政工程设计研究总院有限公司(牵头人)中铁十一局集团第五工程有限公司,(成员)天津市政工程设计研究总院有限公司(牵头人)中铁十一局集团第五工程有限公司,(成员)天津市政工程设计研究总院有限公司439982120.20元(其中设计费:4505240元,工程费435476880.20元)439982120.20元(其中设计费:4505240元,工程费435476880.20元)439982120.20元(其中设计费:4505240元,工程费435476880.20元)439982120.2095.3695.36(牵头人)武汉誉城千里建工有限公司,(成员)华昕设计集团有限公司435142086.40元(其中设计费:4455680元,工程费430686406.40元)435142086.4087.14其它需公示的内容///监督部门名称及监督电话项目审批部门:蒲江县发展和改革局项目审批部门:蒲江县发展和改革局联系电话:028-88522872监督部门名称及监督电话行业主管部门:蒲江县水务局行业主管部门:蒲江县水务局联系电话:028-88522586异议投诉注意事项1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:招标人主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。]]