农村整村推进项目工程中标候选人公示(南平市延平区夏道镇篁路村民委员会2024)
2024年夏道镇篁路村农村“****”整村推进项目工程中标候选人公示(暨中标结果公示)
招标项目编号:2024夏招第013号
本招标项目于2024年8月19日下午16时00分在南平市延平区夏道镇人民政府七楼会议室进行公开开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人公示(暨中标结果公示)如下:
一、招标人的名称、地址和联系方式:
招标人:南平市延平区夏道镇篁路村民委员会
地址:南平市延平区夏道镇篁路村
联系人:罗华寿
电话:13799117536
二、招标项目名称:2024年夏道镇篁路村农村“****”整村推进项目工程
三、评标委员会成员名单、评标办法及评标参数:
1.评标委员会成员:罗智明??江祺强 ?陈志刚 ?王琴 ?苏小英
2.评标办法:合理造价区间内随机抽取中标人。
3.招标控制价:工程招标控制价211345元,工程造价下浮K=10%,中标价为人民币壹拾玖万壹仟零壹拾贰元整(¥191012元)。
4.招标方式:公开招标
四、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果:? /?。
五、被否决投标的投标人名称及原因:
投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注
福建省驰城建设工程有限公司
经评标小组对投标人福建省驰城建设工程有限公司的投标文件进行审查,福建省驰城建设工程有限公司提供的投标文件不完整,缺少商务标投标函文件,且资格审查文件未按照招标文件约定的文件格式:缺少资格审查申请函、投标人基本情况、拟派出项目经理简历表、拟派出主要施工管理人员表、拟投入本合同工程的主要施工机械设备等文件。视为中标候选人未响应招标文件要求,经评标小组成员研究表决确定为废标。
废标
六、推荐的中标候选人投标报价、工期、质量标准等及其项目负责人姓名、建造师执业资格证书名称和注册编号:
第一中标候选人名称:福建中延舜建设发展有限公司
投标报价:191012元
工期要求:总工期为60个日历天;其中各关键节点的工期要求为:?/ 。
质量标准:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。
项目负责人:叶春宝
注册建造师编号:闽2352008200812958
七、推荐中标人名称及其中标价、工期、质量标准等及其项目负责人姓名、建造师执业资格证书名称和注册编号:
中标人名称:福建中延舜建设发展有限公司
中标价:191012元
工期要求:总工期为60个日历天;其中各关键节点的工期要求为:?/ 。
质量标准:符合国家颁布现行的《工程施工质量验收规范》合格标准。
项目负责人:叶春宝
注册建造师编号:闽2352008200812958
八、投标文件雷同情况:无;
九、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件:投标人须具备有效的不低于叁级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。
十、公示时间
公示期为2024年8月19日至2024年8月29日。
备注:根据闽发改法规[2018]444号文,依法必须招标项目的评标委员会仅推荐一名中标候选人的,其中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并,不得少于十日。
十一、异议的渠道和方式
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,请于公示期内依据有关法律、法规以书面形式(加盖法人单位及法人代表签章)向监督机关申请核查,书面材料同时报送招标人和招标代理机构。如无异议,公示期结束后,招标代理单位将按规定向中标人发出中标通知书。
招投标监督机构名称:中国共产党南平市延平区夏道镇纪律检查委员会
地址:夏道镇人民政府
联系电话:0599-8466201