供热、供气管道改造及安全设施完善 防水防腐保温工程专业承包中标候选人公示(长源电力汉川公司2024)
长源电力汉川公司(汉川)供热、供气管道改造及安全设施完善公开招标中标候选人公示
无标题文档
长源电力汉川公司(汉川)供热、供气管道改造及安全设施完善公开招标项目中标候选人公示
项目名称:长源电力汉川公司(汉川)供热、供气管道改造及安全设施完善公开招标
招标编号及包号:CEZB240507055001
一、中标候选人情况
标段(包)编号:CEZB240507055001
载明内容
第一中标候选人
第二中标候选人
名称
山东泰银建设有限公司
山东广帮建筑安装有限公司
投标报价(人民币万元)
477.880000
553.550000
质量(如有)
/
/
工期(交货期)
满足招标文件要求
满足招标文件要求
资格能力条件
1、市政公用工程施工总承包、二级、D237120177、2028年12月26日2、防水防腐保温工程专业承包、二级、D237120177、2028年12月26日3、《特种设备生产许可证》、(公用管道安装GB2、工业管道安装GC2)、TS3837C35-2024、2024年12月07日4、安全生产许可证、/、(鲁)JZ安许证字【2005】090041、2026年03月07日
1、市政公用工程施工总承包、贰级、D237176565、2029年05月28日2、防水防腐保温工程专业承包、壹级、D237176565、2029年05月28日3、6.1.7《特种设备生产许可证》、公用管道安装GB2、工业管道安装GC2及以上、TS3837A93-2028、2028年01月09日4、6.1.8安全生产许可证资质证书、/、(鲁)JZ安许证字[2018]090746、2024年12月26日
项目负责人/证书名称/编号(如有)
谭传国/中华人民共和国一级建造师注册证书/鲁1372011201201151
李庆山/中华人民共和国二级建造师注册证书/鲁2372013202233895
业绩
1、华电灵武电厂向银川市智能化集中供热项目(二期)穿黄隧道管道施工标、宁夏华电供热有限公司、2020年01月14日2、山东兴阳供热有限责任公司天然气热水供暖锅炉及配套管网建设项目(管网) 一标段、山东兴阳供热有限责任公司山东省济南市济阳区济北开发区仁和街中段路北、2021年10月26日3、汉川发电#6机供热管道迁改PC工程、国能长源汉川发电有限公司、2022年09月29日4、博山区高温水扩容工程(一期)-2022年高温水分支工程施工、淄博市博山区热力公司、2022年04月22日5、湖东站区峰尾锅炉房联片供暖改造、大秦铁路股份有限公司太原铁路房建段、2021年09月03日6、华电灵武电厂向银川市智能化集中供热项目(二期)河东主管网施工标段、宁夏华电供热有限公司、2019年12月04日
1、惠民县乐安热力有限公司供热管网优化提升改造工程项目(乐安三路新建高温水管道工程)、惠民县乐安热力有限公司、2021年05月17日2、惠民县乐安热力有限公司新热源二期工程DN500-600高温水管道(幸福河至北门大街段)管道施工项目、惠民县乐安热力有限公司、2020年07月10日3、临清市热电联产集中供热项目(一期)、安徽达平建设有限公司、2021年10月
二、评标情况
评标委员会共 9 名
评标办法:综合评分法。
本中标候选人公示期为3天,自发布之日起计算。
三、提出异议的渠道和方式:
(1)如需询问不中标原因请联系项目经理:
姓名:张晓达、周畅(63602880)电话:023-63602757
邮箱:chengqingshenhua@163.com
(2)如投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,可提出异议:
异议时限及程序:应在中标候选人公示期内,登入国家能源招标网www.chnenergybidding.com.cn,在“用户登录”→“投标人”→“投标业务”→“招标异议”中提出招标异议。在提出异议时,应明确提出异议内容及异议的有关证据材料、异议诉求,以便我们尽快核实处理。
异议咨询电话:010-58132372
(3)为规范招投标环境,维护正常招投标秩序,根据《招标投标法实施条例》及国家能源投资集团供应商失信行为管理的相关规定,投标人存在以下行为属于违反国家法律法规和以非正常渠道干扰正常采购的失信行为,将给予“取消资格”处置,期限为1-3年。
1) 捏造事实、提供虚假材料
2) 以非法手段取得证明材料
3) 恶意诽谤,诬告或陷害竞争对手
4) 投诉前没有提出异议,或者对未处理完毕的异议提交投诉
5) 多渠道异议、举报、投诉、上访的。