人居环境提升工程中标候选人公示(汉川市垌塚镇人民政府2024)
招标评标结果公示
招标编号:HBHC-202407SZ-087001001
一、招标概况
汉川市垌塚镇红星村当口湾人居环境提升工程汉川市垌塚镇红星村当口湾人居环境提升工程于2024年07月16日在湖北省电子招投标交易平台发布招标公告,2024年08月08日在汉川开标一室开标,并于2024年08月08日完成评标工作。根据评标委员会提交的评标报告,汉川市垌塚镇人民政府已经确认评标结果,现进行评标结果公示。
二、评标结果
序
本标段采用“评定分离”方式进行招标,评标委员会推荐的中标候选人排名不分先后
中标候选人名称
湖北汉铭工程建设有限公司
湖北迈威环境工程有限公司
湖北田冶建设工程有限公司
投标报价(元)
6623686.98
6417049.01
6606015.07
质量(如有)
合格
符合现行国家有关工程施工验收规范和标准的要求(也称合格),关于质量要求的详细说明见第七章“技术标准和要求”。
合格
工期(交货期、服务期)
60
60
60
项目负责人(如有)
姓名
饶廷贤
唐浩
黄景林
证书名称
市政贰级建造师证
市政公用工程一级注册建造师
市政二级注册建造师
证书编号
鄂242131433528
鄂1422020202103447
鄂242060800798
投标文件中的资格审查资料(资格能力条件)
见本公示下方附件(如有)
三、评标情况
评标情况资料
见本公示下方附件
四、公示时间
公示期为2024年08月10日至2024年08月14日(北京时间)。
五、异议与投诉
投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在评标结果公示期内以书面形式向招标人提出,招标人将自收到异议之日起3日内作出书面答复。作出答复前,将暂停招标投标活动。 投标人或者其他利害关系人对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起10日内持招标人的答复及投诉书,向行业主管部门或公共资源交易综合监管机构提出投诉。
六、联系方式
1.招 标 人:汉川市垌塚镇人民政府
地址:汉川市垌塚镇环城路151号
联系人:齐斌
电话(传真):18162828915
2.招标代理机构:湖北航鹏工程咨询有限公司
地址:汉川市人民大道汈汊湖综合楼3楼
联系人:湖北航鹏工程咨询有限公司
电话(传真):15826810991
3.行业主管部门:汉川市住房和城乡建设局
地址:汉川市北桥路36号
联系人:监管部
电话(传真):15072107563
4.公共资源交易综合监管机构:汉川市发展和改革局
地址:汉川市霍城大道27号904办公室
联系人:刘主任
电话(传真):0712-8396870
备注说明:
招标人\招标代理机构:湖北航鹏工程咨询有限公司 (盖单位章)
2024年08月09日