贵州主体及配套建设工程 建筑工程中标候选人公示(贵州庆居房地产开发有限公司2024)



招标人:贵州庆居房地产开发有限公司

招标代理机构:贵州中建九鼎项目管理咨询有限公司

中标供应商


一标段(包):
贵阳半山御景31#组团主体及配套建设工程 -中标供应商(
3家)

序号
统一社会信用代码
中标供应商名称
报价方式
报价(中标价、下浮率或费率)

1
91410122MA44FCDF8N
中交一公局第七工程有限公司
总价
人民币360473916.76元

2
91520390MA6HU0LP56
遵义润升富建筑工程有限公司
总价
人民币365034370.98元

3
91520330215031998N
贵州山河秀建设有限公司
总价
人民币370016748.53元

贵阳半山御景31#组团主体及配套建设工程
中标候选人公示
根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州庆居房地产开发有限公司的贵阳半山御景31#组团主体及配套建设工程招标评标工作已组织完成,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:
第1候选人:中交一公局第七工程有限公司

投标报价(元):
360473916.76

资质等级:
建筑工程施工总承包二级

工期:
550天

项目负责人:
郭启劲

第2候选人:遵义润升富建筑工程有限公司

投标报价(元):
365034370.98

资质等级:
建筑工程施工总承包二级

工期:
550天

项目负责人:
罗顺林

第3候选人:贵州山河秀建设有限公司

投标报价(元):
370016748.53

资质等级:
建筑工程施工总承包二级

工期:
550天

项目负责人:
王福建

公示时间2024年8月22日至2024年8月26日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(贵州中建九鼎项目管理咨询有限公司,电话:18785247110)书面反映。根据国家九部委2013年第23号令修改《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》的有关规定,不符合下列条件的投诉举报不予受理:
(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;
(3)投诉事项的基本事实;
(4)相关请求及主张;
(5)有效线索和相关证明材料。
投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。
投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。

招标人:贵州庆居房地产开发有限公司

招标代理机构:贵州中建九鼎项目管理咨询有限公司

日 期:2024年8月21日

点击查看公告内容:
贵阳半山御景31#组团主体及配套建设工程 中标候选人公示.pdf

中标供应商第一标段(包):贵阳半山御景31#组团主体及配套建设工程-中标供应商(3家)第一标段(包):贵阳半山御景31#组团主体及配套建设工程-中标供应商(3家)第一标段(包):贵阳半山御景31#组团主体及配套建设工程-中标供应商(3家)第一标段(包):贵阳半山御景31#组团主体及配套建设工程-中标供应商(3家)第一标段(包):贵阳半山御景31#组团主体及配套建设工程-中标供应商(3家)序号统一社会信用代码中标供应商名称报价方式报价(中标价、下浮率或费率)191410122MA44FCDF8N中交一公局第七工程有限公司总价人民币360473916.76元291520390MA6HUOLP56遵义润升富建筑工程有限公司总价人民币365034370.98元391520330215031998N贵州山河秀建设有限公司总价人民币370016748.53元贵阳半山御景31#组团主体及配套建设工程中标候选人公示根据法律、法规、规章和招标文件的规定,贵州庆居房地产开发有限公司的贵阳半山御景31#组团主体及配套建设工程招标评标工作已组织完成,根据评标委员会出具的评标报告,现公示下列内容:第1候选人:中交一公局第七工程有限公司投标报价(元):360473916.76资质等级:建筑工程施工总承包二级工期:550天项目负责人郭启劲第2候选人:遵义润升富建筑工程有限公司投标报价(元):365034370.98资质等级:建筑工程施工总承包二级工期:550天项目负责人:罗顺林第3候选人:贵州山河秀建设有限公司投标报价(元):370016748.53资质等级:建筑工程施工总承包二级工期:550天项目负责人:王福建投标报价(元):360473916.76资质等级:建筑工程施工总承包二级工期:550天项目负责人郭启劲第2候选人:遵义润升富建筑工程有限公司投标报价(元):365034370.98资质等级:建筑工程施工总承包二级工期:550天罗顺林项目负责人:第3候选人:贵州山河秀建设有限公司投标报价(元):370016748.53资质等级:建筑工程施工总承包二级工期:550天项目负责人:王福建公示时间2024年8月22日至2024年8月26日,在公示期内,对上述中标情况持有异议的请向(贵州中建九鼎项目管理咨询有限公司,电话:18785247110)书面反映。根据国家九部委2013年第23号令修改《工程建设项目招投标活动投诉处理办法》的有关规定,不符合下列条件的投诉举报不予受理:(1)投诉人的名称、地址及有效联系方式;(2)被投诉人的名称、地址及有效联系方式;(3)投诉事项的基本事实;(4)相关请求及主张;(5)有效线索和相关证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章;其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由其主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证复印件。投诉书有关材料是外文的,投诉人应当同时提供其中文译本。招标人:贵州庆居房地产开发有限公司招标代理机构:贵州中建九鼎项目管理咨询有限公司日期:2024年8月21日当飞招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)