重庆市排水砼管更新改造工程 EPC总承包中标候选人公示(重庆市江北区城市建设发展集团有限公司2024)



江北区城市排水砼管更新改造工程——相国寺、三洞桥、溉澜溪、茅溪片区EPC总承包的中标候选人公示

江北区城市排水砼管更新改造工程-相国寺、三洞桥、溉澜溪、茅溪片区EPC总承包中标候选人公示表
(公示期:2024年8月21日至2024年8月23日)

项目标段名称
江北区城市排水砼管更新改造工程-相国寺、三洞桥、溉澜溪、茅溪片区EPC总承包
最高限价(或招标控制价)
设计费固定费率最高限价为1.52%, 建筑安装工程费投标报价最高限价为6219840.2元,投标总报价最高限价为6347520.2元

项目编码
50010520240522013020201

招标公告编号
/

招标人
重庆市江北区城市建设发展集团有限公司
招标人联系电话
023-67981782

招标代理机构
重庆市江北区路桥建设有限责任公司
招标代理机构联系电话
023-67705014

中标候选人排序
单位名称
投标报价
工期
质量
拟任工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人

姓名
证书名称
证书编号

第一名
重庆浩山建设工程有限公司、中国市政工程西北设计研究院有限公司(联合体成员)
投标设计费固定费率为1.51% 建筑安装工程费:5236286.61元 投标总报价:5363126.61元
达到招标文件要求
达到招标文件要求
张熠(兼任施工负责人)、罗长伟
二级注册建造师证及工程师职称证、注册公用设备工 程师(给水排水)
渝2502019202100276、202314561171,CS176200158

第二名
重庆市北恒建筑工程有限公司、重庆设计集团有限公司(联合体成员)
投标设计费固定费率为1.5% 建筑安装工程费:5667518.39元 投标总报价:5793518.39元
达到招标文件要求
达到招标文件要求
陈小容(兼任施工负责人)、潘龙辉
二级注册建造师证及工程师职称证、注册公用设备工 程师(给水排水)
渝2502015201603076、202314492881,CS185000416

第三名
四川圣玖展业建设有限公司、西恒工程咨询集团有限公司(联合体成员)
投标设计费固定费率为0.8% 建筑安装工程费:5902628.35元 投标总报价:5969828.35元
达到招标文件要求
达到招标文件要求
韩春霞(兼任施工负责人)、林伟
二级注册建造师证及工程师职称证、注册公用设备工 程师(给水排水)
川2512013201489985、Ⅰ-79051,CS235000635

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
第一中标候选人:重庆浩山建设工程有限公司、中国市政工程西北设计研究院有限公司 施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:工程设计综合资质甲级 施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:西永污水处理厂三期扩建工程(厂外管线),设计企业、设计负责人投标业绩:2021-2022年西永微电园排水管网维修工程设计

 
第二中标候选人:重庆市北恒建筑工程有限公司、重庆设计集团有限公司 施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级 施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:黔江区册山老街片区污水管网建设项目,设计企业:万州区排水设施新改建提升项目(三条河流域外)一江北片区溢流直排口整治工程设计,设计负责人投标业绩:涪陵区江南城区内涝治理工程一期

 
第三中标候选人:四川圣玖展业建设有限公司、西恒工程咨询集团有限公司 施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:市政行业(排水工程)专业乙级 施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:大足区龙水镇入河排污口治理工程二期(2#区域),设计企业、设计负责人投标业绩:北碚区城镇排水管网改造三期(马鞍溪金龙湖上游排水管网改造工程)

招标文件规定应公示的其他内容


中标候选人评标情况
中标候选人的技术部分、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。 

提出异议的渠道和方式
    投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市江北区城市建设发展集团有限公司 (联系人:杜老师,联系电话:023-67981782)提出异议。

投诉渠道和方式
 投标人或者其他利害关系人对评标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;对招标人的答复不满意,可向行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门:重庆市江北区公共资源交易监督管理局,联系电话:023-67723821。

招标人(盖章):                                                                      2024年8月21日                                                              
招标代理机构(盖章):                   2024年8月21日   

注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

中标候选人公示.pdf

 

江北区城市排水砼管更新改造工程一相国寺、三洞桥、溉澜溪、茅溪片区EPC总承包中标候选人公示表(公示期:2024年8月21日至2024年8月23日)项目标段名称江北区城市排水砼管更新改造工程一相国寺、三洞桥、溉澜溪、茅溪片区EPC总承包江北区城市排水砼管更新改造工程一相国寺、三洞桥、溉澜溪、茅溪片区EPC总承包江北区城市排水砼管更新改造工程一相国寺、三洞桥、溉澜溪、茅溪片区EPC总承包江北区城市排水砼管更新改造工程一相国寺、三洞桥、溉澜溪、茅溪片区EPC总承包设计费固定费率最高限价最高限价为1.52%,建筑安装工程(或招标费投标报价最高限价为控制价)6219840.2元,投标总报价最高限价为6347520.2元设计费固定费率最高限价最高限价为1.52%,建筑安装工程(或招标费投标报价最高限价为控制价)6219840.2元,投标总报价最高限价为6347520.2元设计费固定费率最高限价最高限价为1.52%,建筑安装工程(或招标费投标报价最高限价为控制价)6219840.2元,投标总报价最高限价为6347520.2元设计费固定费率最高限价最高限价为1.52%,建筑安装工程(或招标费投标报价最高限价为控制价)6219840.2元,投标总报价最高限价为6347520.2元项目编码50010520240522013020201500105202405220130202015001052024052201302020150010520240522013020201设计费固定费率最高限价最高限价为1.52%,建筑安装工程(或招标费投标报价最高限价为控制价)6219840.2元,投标总报价最高限价为6347520.2元设计费固定费率最高限价最高限价为1.52%,建筑安装工程(或招标费投标报价最高限价为控制价)6219840.2元,投标总报价最高限价为6347520.2元设计费固定费率最高限价最高限价为1.52%,建筑安装工程(或招标费投标报价最高限价为控制价)6219840.2元,投标总报价最高限价为6347520.2元设计费固定费率最高限价最高限价为1.52%,建筑安装工程(或招标费投标报价最高限价为控制价)6219840.2元,投标总报价最高限价为6347520.2元招标公告编号////设计费固定费率最高限价最高限价为1.52%,建筑安装工程(或招标费投标报价最高限价为控制价)6219840.2元,投标总报价最高限价为6347520.2元设计费固定费率最高限价最高限价为1.52%,建筑安装工程(或招标费投标报价最高限价为控制价)6219840.2元,投标总报价最高限价为6347520.2元设计费固定费率最高限价最高限价为1.52%,建筑安装工程(或招标费投标报价最高限价为控制价)6219840.2元,投标总报价最高限价为6347520.2元设计费固定费率最高限价最高限价为1.52%,建筑安装工程(或招标费投标报价最高限价为控制价)6219840.2元,投标总报价最高限价为6347520.2元招标人E审城市建设发展柒团限公司E审城市建设发展柒团限公司E审城市建设发展柒团限公司E审城市建设发展柒团限公司招标人联系电话招标人联系电话023-67981782023-67981782招标代理机构重庆市江北区路桥建设有限责任公司重庆市江北区路桥建设有限责任公司重庆市江北区路桥建设有限责任公司重庆市江北区路桥建设有限责任公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话023-67705014023-67705014中标候选人排序单位名称投标报价工期质量中标候选人排序单位名称投标报价工期质量中标候选人排序单位名称投标报价工期质量中标候选人排序单位名称投标报价工期质量中标候选人排序单位名称投标报价工期质量拟任工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人拟任工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人拟任工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人拟任工程总承包项目经理、设计负责人、施工负责人中标候选人排序单位名称投标报价工期质量中标候选人排序单位名称投标报价工期质量中标候选人排序单位名称投标报价工期质量中标候选人排序单位名称投标报价工期质量中标候选人排序单位名称投标报价工期质量姓名证书名称证书名称证书编号第一名重庆浩山建设工程有限公司、中国市政工程西北设计研究院有限公司(联合体成员)投标设计费固定费率为1.51%建筑安装工程费:5236286.61元投标总报价:5363126.61元达到招标文件要求达到招标文件要求张熠(兼任施工负责人)、罗长伟二级注册建造师证及工程师职称证、注册公用设备工程师(给水排水)二级注册建造师证及工程师职称证、注册公用设备工程师(给水排水)渝2502019202100276、202314561171,CS176200158第二名重庆市北恒建筑工程有限公司、重庆设计集团有限公司(联合体成员)投标设计费固定费率为1.5%建筑安装工程费:5667518.39元投标总报价:5793518.39元达到招标文件要求达到招标文件要求陈小容(兼任施工负责人)、潘龙辉二级注册建造师证及工程师职称证、注册公用设备工程师(给水排水)二级注册建造师证及工程师职称证、注册公用设备工程师(给水排水)渝2502015201603076、202314492881,CS185000416第三名四川圣玖展业建设有限公司、西恒工程咨询集团有限公司(联合体成员)投标设计费固定费率为0.8%建筑安装工程费:5902628.35元投标总报价:5969828.35元达到招标文件要求达到招标文件要求达到招标文件要求韩春霞(兼任施工负责人)、林伟二级注册建造师证及工程师职称证、注册公用设备工程师(给水排水)川2512013201489985、I-79051,CS235000635中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件第一中标候选人:重庆浩山建设工程有限公司、中国市政工程西北设计研究院有限公司施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:工程设计综合资质甲级施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:西永污水处理厂三期扩建工程(厂外管线),设计企业、设计负责人投标业绩:2021-2022年西永微电园排水管网维修工程设计第二中标候选人:重庆市北恒建筑工程有限公司、重庆设计集团有限公司施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:黔江区册山老街片区污水管网建设项目,设计企业:万州区排水设施新改建提升项目(三条河流域外)一江北片区溢流直排口整治工程设计,设计负责人投标业绩:陵区江南城区内涝治理工程一期第三中标候选人:四川圣玖展业建设有限公司、西恒工程咨询集团有限公司施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:市政行业(排水工程)专业乙级施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:大足区龙水镇入河排污口治理工程二期(2#区域),设计企业、设计负责人投标业绩:北碚区城镇排水管网改造三期(马鞍溪金龙湖上游排水管网改造工程)第一中标候选人:重庆浩山建设工程有限公司、中国市政工程西北设计研究院有限公司施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:工程设计综合资质甲级施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:西永污水处理厂三期扩建工程(厂外管线),设计企业、设计负责人投标业绩:2021-2022年西永微电园排水管网维修工程设计第二中标候选人:重庆市北恒建筑工程有限公司、重庆设计集团有限公司施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:黔江区册山老街片区污水管网建设项目,设计企业:万州区排水设施新改建提升项目(三条河流域外)一江北片区溢流直排口整治工程设计,设计负责人投标业绩:陵区江南城区内涝治理工程一期第三中标候选人:四川圣玖展业建设有限公司、西恒工程咨询集团有限公司施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:市政行业(排水工程)专业乙级施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:大足区龙水镇入河排污口治理工程二期(2#区域),设计企业、设计负责人投标业绩:北碚区城镇排水管网改造三期(马鞍溪金龙湖上游排水管网改造工程)第一中标候选人:重庆浩山建设工程有限公司、中国市政工程西北设计研究院有限公司施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:工程设计综合资质甲级施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:西永污水处理厂三期扩建工程(厂外管线),设计企业、设计负责人投标业绩:2021-2022年西永微电园排水管网维修工程设计第二中标候选人:重庆市北恒建筑工程有限公司、重庆设计集团有限公司施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:黔江区册山老街片区污水管网建设项目,设计企业:万州区排水设施新改建提升项目(三条河流域外)一江北片区溢流直排口整治工程设计,设计负责人投标业绩:陵区江南城区内涝治理工程一期第三中标候选人:四川圣玖展业建设有限公司、西恒工程咨询集团有限公司施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:市政行业(排水工程)专业乙级施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:大足区龙水镇入河排污口治理工程二期(2#区域),设计企业、设计负责人投标业绩:北碚区城镇排水管网改造三期(马鞍溪金龙湖上游排水管网改造工程)第一中标候选人:重庆浩山建设工程有限公司、中国市政工程西北设计研究院有限公司施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:工程设计综合资质甲级施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:西永污水处理厂三期扩建工程(厂外管线),设计企业、设计负责人投标业绩:2021-2022年西永微电园排水管网维修工程设计第二中标候选人:重庆市北恒建筑工程有限公司、重庆设计集团有限公司施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:黔江区册山老街片区污水管网建设项目,设计企业:万州区排水设施新改建提升项目(三条河流域外)一江北片区溢流直排口整治工程设计,设计负责人投标业绩:陵区江南城区内涝治理工程一期第三中标候选人:四川圣玖展业建设有限公司、西恒工程咨询集团有限公司施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:市政行业(排水工程)专业乙级施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:大足区龙水镇入河排污口治理工程二期(2#区域),设计企业、设计负责人投标业绩:北碚区城镇排水管网改造三期(马鞍溪金龙湖上游排水管网改造工程)第一中标候选人:重庆浩山建设工程有限公司、中国市政工程西北设计研究院有限公司施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:工程设计综合资质甲级施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:西永污水处理厂三期扩建工程(厂外管线),设计企业、设计负责人投标业绩:2021-2022年西永微电园排水管网维修工程设计第二中标候选人:重庆市北恒建筑工程有限公司、重庆设计集团有限公司施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:黔江区册山老街片区污水管网建设项目,设计企业:万州区排水设施新改建提升项目(三条河流域外)一江北片区溢流直排口整治工程设计,设计负责人投标业绩:陵区江南城区内涝治理工程一期第三中标候选人:四川圣玖展业建设有限公司、西恒工程咨询集团有限公司施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:市政行业(排水工程)专业乙级施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:大足区龙水镇入河排污口治理工程二期(2#区域),设计企业、设计负责人投标业绩:北碚区城镇排水管网改造三期(马鞍溪金龙湖上游排水管网改造工程)第一中标候选人:重庆浩山建设工程有限公司、中国市政工程西北设计研究院有限公司施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:工程设计综合资质甲级施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:西永污水处理厂三期扩建工程(厂外管线),设计企业、设计负责人投标业绩:2021-2022年西永微电园排水管网维修工程设计第二中标候选人:重庆市北恒建筑工程有限公司、重庆设计集团有限公司施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:黔江区册山老街片区污水管网建设项目,设计企业:万州区排水设施新改建提升项目(三条河流域外)一江北片区溢流直排口整治工程设计,设计负责人投标业绩:陵区江南城区内涝治理工程一期第三中标候选人:四川圣玖展业建设有限公司、西恒工程咨询集团有限公司施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:市政行业(排水工程)专业乙级施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:大足区龙水镇入河排污口治理工程二期(2#区域),设计企业、设计负责人投标业绩:北碚区城镇排水管网改造三期(马鞍溪金龙湖上游排水管网改造工程)第一中标候选人:重庆浩山建设工程有限公司、中国市政工程西北设计研究院有限公司施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:工程设计综合资质甲级施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:西永污水处理厂三期扩建工程(厂外管线),设计企业、设计负责人投标业绩:2021-2022年西永微电园排水管网维修工程设计第二中标候选人:重庆市北恒建筑工程有限公司、重庆设计集团有限公司施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:黔江区册山老街片区污水管网建设项目,设计企业:万州区排水设施新改建提升项目(三条河流域外)一江北片区溢流直排口整治工程设计,设计负责人投标业绩:陵区江南城区内涝治理工程一期第三中标候选人:四川圣玖展业建设有限公司、西恒工程咨询集团有限公司施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:市政行业(排水工程)专业乙级施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:大足区龙水镇入河排污口治理工程二期(2#区域),设计企业、设计负责人投标业绩:北碚区城镇排水管网改造三期(马鞍溪金龙湖上游排水管网改造工程)第一中标候选人:重庆浩山建设工程有限公司、中国市政工程西北设计研究院有限公司施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:工程设计综合资质甲级施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:西永污水处理厂三期扩建工程(厂外管线),设计企业、设计负责人投标业绩:2021-2022年西永微电园排水管网维修工程设计第二中标候选人:重庆市北恒建筑工程有限公司、重庆设计集团有限公司施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:黔江区册山老街片区污水管网建设项目,设计企业:万州区排水设施新改建提升项目(三条河流域外)一江北片区溢流直排口整治工程设计,设计负责人投标业绩:陵区江南城区内涝治理工程一期第三中标候选人:四川圣玖展业建设有限公司、西恒工程咨询集团有限公司施工企业资质:市政公用工程施工总承包贰级,设计企业资质:市政行业(排水工程)专业乙级施工企业、工程总承包项目经理(施工负责人)投标业绩:大足区龙水镇入河排污口治理工程二期(2#区域),设计企业、设计负责人投标业绩:北碚区城镇排水管网改造三期(马鞍溪金龙湖上游排水管网改造工程)招标文件规定应公示的其他内容无无无无无无无无中标候选人评标情况中标候选人的技术部分、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。中标候选人的技术部分、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。中标候选人的技术部分、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。中标候选人的技术部分、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。中标候选人的技术部分、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。中标候选人的技术部分、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。中标候选人的技术部分、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。中标候选人的技术部分、资格评审、形式评审、响应性评审、投标函部分及经济部分评审均合格。提出异议的渠道和方式投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设国有限公司(联系人:杜老师,联系电话:023-67981782)提出另议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设国有限公司(联系人:杜老师,联系电话:023-67981782)提出另议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设国有限公司(联系人:杜老师,联系电话:023-67981782)提出另议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设国有限公司(联系人:杜老师,联系电话:023-67981782)提出另议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设国有限公司(联系人:杜老师,联系电话:023-67981782)提出另议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设国有限公司(联系人:杜老师,联系电话:023-67981782)提出另议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设国有限公司(联系人:杜老师,联系电话:023-67981782)提出另议投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人:重庆市江北区城市建设国有限公司(联系人:杜老师,联系电话:023-67981782)提出另议投诉渠道和方式投标人清者他利害关系人吧标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;招标人的满意可尚行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门,重庆市江北区公共资源交易监督管建局品2321。投标人清者他利害关系人吧标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;招标人的满意可尚行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门,重庆市江北区公共资源交易监督管建局品2321。投标人清者他利害关系人吧标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;招标人的满意可尚行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门,重庆市江北区公共资源交易监督管建局品2321。投标人清者他利害关系人吧标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;招标人的满意可尚行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门,重庆市江北区公共资源交易监督管建局品2321。投标人清者他利害关系人吧标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;招标人的满意可尚行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门,重庆市江北区公共资源交易监督管建局品2321。投标人清者他利害关系人吧标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;招标人的满意可尚行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门,重庆市江北区公共资源交易监督管建局品2321。投标人清者他利害关系人吧标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;招标人的满意可尚行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门,重庆市江北区公共资源交易监督管建局品2321。投标人清者他利害关系人吧标结提出投诉的,应当先向招标人书面提出异议,招标人应当在规定时间内答复;招标人的满意可尚行政监督部门书面提出投诉。投诉受理部门,重庆市江北区公共资源交易监督管建局品2321。招标人(盖章):招标人(盖章):招标人(盖章):招标人(盖章):招标代理机构(盖章):招标代理机构(盖章):招标代理机构(盖章):招标代理机构(盖章):招标代理机构(盖章):2024年8月212024年8月21日日注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。