地下车库二期及室外景观照明电线电缆中标候选人公示(泰安市城市发展投资有限公司2024)
泰山文旅健身中心地下车库二期及室外景观照明电线电缆采购项目中标候选人公示
泰山文旅健身中心地下车库二期及室外景观照明电线电缆采购中标候选人公示
中咨环球(北京)工程咨询有限公司受泰安市城市发展投资有限公司的委托,对泰山文旅健身中心地下车库二期及室外景观照明电线电缆采购项目进行招标, 并于2024-08-21 09:00:00开标、评标,开评标会结束后根据有关法律、法规要求,现对中标候选人进行公示。
特此公示
1.项目编号:DY-GC-20240730-01-01
2.项目名称:泰山文旅健身中心地下车库二期及室外景观照明电线电缆采购项目
3.招标控制价:1090.81万元
4.招标人:泰安市城市发展投资有限公司
地址:山东省泰安市岱岳区旅游经济开发区环湖西路商业A12
联系人:张主任
联系方式:0538-8570105
5.代理机构:中咨环球(北京)工程咨询有限公司
地址:北京市丰台区富丰路4号14层
联系人:田华
联系方式:17686893228
6.唱标记录:
序
投标单位名称
投标总价(元)
工期(日历天)
质量承诺
投标保证金(元)
项目经理
1
江西电缆有限责任公司
9890196.00
20
响应国家标准,质保期24个月
50000
夏伟丽
2
江苏金陵电缆有限公司
9923795
20
合格,符合国家相关质量验收标准
50000
唐松勃
3
东超电缆有限公司
10860000
15
合格,符合国家相关质量验收标准,满足招标文件要求。
50000
杨建廷
4
常丰线缆有限公司
10880313
20
全部产品合格,符合国家相关验收标准,响应招标文件。
50000
孔德庆
5
通利达线缆集团有限公司
10413097.00
20
符合招标文件及国家相关标准
50000
曹献峰
6
华旗线缆有限公司
10891570.00
20
合格,符合国家相关质量验收标准。
50000
杨汝华
7
山东奥特智能科技有限公司
10860377.00
20
我公司提供的产品完全符合国家相关质量验收标准
50000
黄德祥
6.2.评标情况:
序
投标单位名称
商务标得分
资信标得分
技术标得分
其他得分
总分
排名
1
江西电缆有限责任公司
50.0
18.64
25.14
0.0
93.78
1
2
江苏金陵电缆有限公司
49.83
17.12
22.42
0.0
89.37
2
3
东超电缆有限公司
45.53
17.36
23.66
0.0
86.55
3
4
常丰线缆有限公司
45.45
17.48
23.38
0.0
86.31
4
5
通利达线缆集团有限公司
47.49
17.44
21.3
0.0
86.23
5
6
华旗线缆有限公司
45.4
17.3
22.34
0.0
85.04
6
7
山东奥特智能科技有限公司
45.53
3.62
20.94
0.0
70.09
7
技术标评审得分表:
序
投标单位名称
评审得分
评委委员评分明细
1
江西电缆有限责任公司
25.14
评委A 23.3 ; 评委B 23.8 ; 评委C 27.0 ; 评委D 25.8 ; 评委E 25.8 ;
2
江苏金陵电缆有限公司
22.42
评委A 21.9 ; 评委B 21.0 ; 评委C 23.0 ; 评委D 22.1 ; 评委E 24.1 ;
3
东超电缆有限公司
23.66
评委A 23.2 ; 评委B 21.6 ; 评委C 24.5 ; 评委D 23.0 ; 评委E 26.0 ;
4
常丰线缆有限公司
23.38
评委A 22.8 ; 评委B 21.3 ; 评委C 24.5 ; 评委D 23.2 ; 评委E 25.1 ;
5
通利达线缆集团有限公司
21.3
评委A 21.5 ; 评委B 21.4 ; 评委C 20.5 ; 评委D 20.2 ; 评委E 22.9 ;
6
华旗线缆有限公司
22.34
评委A 22.3 ; 评委B 22.0 ; 评委C 22.5 ; 评委D 21.0 ; 评委E 23.9 ;
7
山东奥特智能科技有限公司
20.94
评委A 21.6 ; 评委B 21.0 ; 评委C 22.0 ; 评委D 19.8 ; 评委E 20.3 ;
7.无效投标及废标情况:无
8.拟中标候选人名单:
评审委员会根据招标文件规定的评标办法推荐中标候选人排名情况:
序
候选人名称
投标金额
排名
1
江西电缆有限责任公司
9890196.0元
1
2
江苏金陵电缆有限公司
9923795.0元
2
3
东超电缆有限公司
10860000元
3
9.拟中标人情况:
拟中标人:江西电缆有限责任公司
项目经理:夏伟丽
中标金额:9890196.0 元
工期:20(日历天)
10.开标日期:2024-08-21 09:00:00
11.公示日期:2024-08-22 至 2024-08-26
12.公示媒体:泰安市公共资源交易网
13.提出异议的渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间以书面形式(加盖单位公章)向招标人或招标代理机构提出,逾期不予受理。
14.投诉处理:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法规、行政法规规定的,可以自知道或者应该知道之日10日内,向(岱岳区住房和城乡建设局 0538-8566087)投诉。
15.其他说明:/