综合环境提升中标候选人公示(江阴市霞客湾科学城开发建设有限公司2024)
[WXJY202407003-X01]马镇南部综合环境提升项目马镇南部综合环境提升项目(EPC工程总承包)
查看中标公示
[WXJY202407003]马镇南部综合环境提升项目马镇南部综合环境提升项目(EPC工程总承包)
无锡市工程建设项目评标结果公示
编号:WXJY202407003-X01
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定, 江阴市霞客湾科学城开发建设有限公司 的 马镇南部综合环境提升项目马镇南部综合环境提升项目(EPC工程总承包) 的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用 评定分离 的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、中标候选人情况(排名不分先后)
序号
1
2
3
4
5
中标候选人名称
中铁七局集团有限公司,浙江数智交院科技股份有限公司
中铁十七局集团有限公司,中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
中铁十五局集团第三工程有限公司,江苏省城市规划设计研究院有限公司,无锡乾晟景观设计有限公司,苏交科集团股份有限公司
江阴市新德建设工程有限公司,江苏省科佳设计集团股份有限公司
江阴市众达建设有限公司,东南大学建筑设计研究院有限公司
投标报价(元)
830463958.00
829294925.00
802742359.00
829713875.00
831019610.00
项目负责人
徐艳华
杨勇
王兴波
赵阳
李小波
暂估价(万元)
工程
/
材料
/
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
/
/
/
/
/
项目负责人业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容)
项目名称:朝阳路综合能源站项目 项目地点:天津市北辰区朝阳路与顺义道交口东北侧 项目规模:地上建筑面积5569.22平方米,地下建筑面 积336.00平方米,总建筑面积5905.22平方米。
项目名称:南车小镇(20#-30#楼) 项目地点:青岛市城阳区棘洪滩街道宏平路东、204国道北 项目规模:南车小镇(22#-25#楼、28#-30#楼),剪力墙结构,建筑面积81766.49㎡。
项目名称:献县东翟小学迁建工程 项目地点:献县学府大街南侧,本斋路西侧 项目规模:全本项目占地面积为24209.72㎡, 总建筑面积为13317.86㎡;其中:1#教学楼建筑面积为5073.10㎡,2#教学楼建筑面积为4991.76㎡,综合楼建筑面积为2970㎡,警卫室40㎡,消防水刺及泵房243㎡。另有环形跑道操场、篮球场及道路硬化、绿化等。
项目名称:锡澄协同发展区智能制造基地标准厂房示范工程一期项目(EPC) 项目地点:江阴高新区青阳园区 项目规模:面积102721.2平方米。
项目名称:新南菁书院新建工程 项目地点:江阴市高新区龙定路158号 项目规模:合同价3002.5万元。
2、废标及原因
序号
单位名称
废标原因
--
--
--
3、报价修正
序号
单位名称
修正原因
修正依据
修正前报价
修正后报价
--
--
--
--
--
--
4、所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
中铁七局集团有限公司
36.40
35.96
34.58
34.12
34.80
2
江阴市新德建设工程有限公司
37.60
36.03
34.45
35.65
33.50
3
中铁十七局集团有限公司
35.70
30.90
30.80
30.90
31.40
4
中铁十五局集团第三工程有限公司
39.10
37.61
42.50
39.10
41.80
5
江阴市众达建设有限公司
36.50
35.97
32.45
35.10
38.40
5、第一阶段所有投标人商务技术评分情况
序号
单位名称
得分项
第一阶段合计得分
是否进入第二阶段
项目管理机构
技术标得分
1
中铁七局集团有限公司
3
35.39
38.39
是
2
江阴市新德建设工程有限公司
3
35.84
38.84
是
3
中铁十七局集团有限公司
3
32.72
35.72
是
4
中铁十五局集团第三工程有限公司
3
39.98
42.98
是
5
江阴市众达建设有限公司
1.5
35.93
37.43
是
第一阶段得分不带入第二阶段。
6、第二阶段投标人投标报价评审情况
序号
单位名称
投标报价(元)
是否推荐为中标候选人
理由
1
中铁七局集团有限公司,浙江数智交院科技股份有限公司
830463958.00
是
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
2
中铁十五局集团第三工程有限公司,江苏省城市规划设计研究院有限公司,无锡乾晟景观设计有限公司,苏交科集团股份有限公司
802742359.00
是
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
3
江阴市新德建设工程有限公司,江苏省科佳设计集团股份有限公司
829713875.00
是
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
4
江阴市众达建设有限公司,东南大学建筑设计研究院有限公司
831019610.00
是
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
5
中铁十七局集团有限公司,中国电建集团华东勘测设计研究院有限公司
829294925.00
是
综合各评审因素,推荐为中标候选人之一。
本评标结果公示期自 2024-08-21 00:00:00 起,至 2024-08-26 00:00:00 止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。实行网上受理与处理异议,异议人必须在无锡市建设工程网上招投标系统依法在线提出异议,否则招标人不予受理,视为无异议。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将按照招标文件的规定组织定标活动。
7、其他情况说明: /
招标人:江阴市霞客湾科学城开发建设有限公司
招标代理机构:江阴霞科全过程咨询有限公司
日期:2024-08-21 16:19:21