道路基础设施建设中标候选人公示(沈阳建联工程咨询有限公司2024)



[设计]
[沈阳市·大东区]沈阳市大东区赵家城中村道路(含管网)基础设施建设(三期)项目设计建设工程中标候选人公示设计

<span>中标通知书</span>

沈阳市大东区赵家城中村道路(含管网)基础设施建设(三期)项目中标候选人公示

工程编号
210101TP001023617
工程名称
沈阳市大东区赵家城中村道路(含管网)基础设施建设(三期)项目

标段编号
210101TP001023617001001
标段名称
沈阳市大东区赵家城中村道路(含管网)基础设施建设(三期)项目设计

建设单位
沈阳市大东区城市建设局
填报单位
沈阳建联工程咨询有限公司

工程类别
设计
招标方式
公开招标

公示开始时间
2024年08月21日
公示结束时间
2024年08月26日

项目所在区域
辽宁省·沈阳市·大东区
建设地点
沈阳市大东区

拟中标单位信息

单位名称
项目负责人
注册资格
证书编号
投标报价
工程工期
质量要求
企业资质
评审得分

上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
陈宏坡
注册土木工程师.道路工程
AD243100276
1.940000%
30日历天
合格
工程设计综合类资质甲级
91.07

中标候选人情况

候选人排序
第一名
第二名
第三名

单位名称
上海市政工程设计研究总院(集团)有限公司
辽宁省市政工程设计研究院有限责任公司
中国市政工程东北设计研究总院有限公司

项目负责人
陈宏坡
王瑞琦
王浩

注册资格
注册土木工程师.道路工程
注册土木工程师.道路工程
高级工程师

证书编号
AD243100276
AD242100021
2141199

投标报价
1.940000%
1.850000%
1.980000%

工程工期
30日历天
30日历天
30日历天

质量要求
合格
合格
合格

企业资质
工程设计综合类资质甲级
市政行业(道路工程)甲级(设计专业资质)
市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级(设计行业资质)

评审得分
91.07
79.49
77.15

企业业绩

投标人告知承诺函

招标文件规定公示的其它内容

废标情况
废标单位
废标原因

报价修正
修正内容
报价修正情况

异议投诉
根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。 招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。 对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。 网上异议投诉系统操作方式: 1.登陆辽宁城乡建设工程交易平台:http://www.lnsgczb.com:8055/TPBidder/memberframe 2.在【业务管理】模块找到【投诉异议】菜单 3.异议提出:选择【异议】模块后【新增异议】 4.投诉提出:选择【投诉】模块后【新增投诉】

国询有同★公餐秈