给水管网建设工程中标候选人公示(秦皇岛市北戴河区住房和城乡建设局2024)



招标项目名称:北戴河区牛头崖镇农村给水管网建设工程 招标项目编号:G1303002406342001 公示名称:【北戴河区牛头崖镇农村给水管网建设工程】中标候选人公示 公示编号:G1303002406342001 公示内容:

标段:北戴河区牛头崖镇农村给水管网建设工程

所属专业:公共设施管理业
所属地区:河北省,秦皇岛市,北戴河区

开标时间:2024-08-21 09:00:00
开标地点:秦皇岛市,秦皇岛市公共资源交易中心

公示开始日期:2024-08-22 09:00:00
公示截止日期:2024-08-24 17:00:00

1.中标候选人名单

序号
中标候选人单位名称
投标价格(元)
评标价格(元)
质量标准
工期(交货期)

1
秦皇岛安玖市政工程有限公司
8457583
8457583
合格
243 日历天(计划开工日期:2024年9月30日,计划竣工日期:2025年5月31日)

2
河北庚祥建筑工程有限公司
8327993.86
8327993.86
合格
243日历天;计划开工日期:2024年9月30日;计划竣工日期:2025年5月31日

3
河南洹上村建设工程有限公司
8286526.04
8286526.04
合格
243日历天;计划开工日期:2024年9月30日;计划竣工日期:2025年5月31日

2.中标候选人项目负责人

序号
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

1
秦皇岛安玖市政工程有限公司
王兴亮
/
二级建造师注册证书
冀213202307417

2
河北庚祥建筑工程有限公司
徐灵
工程师
二级建造师注册证书
冀213122311268

3
河南洹上村建设工程有限公司
毛富强
工程师
二级建造师注册证书
豫241151580913

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号
中标候选人名称
响应情况

1
秦皇岛安玖市政工程有限公司
符合招标文件要求

2
河北庚祥建筑工程有限公司
符合招标文件要求

3
河南洹上村建设工程有限公司
符合招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
河北庚祥建筑工程有限公司
曲周县市政基础设施配套建设及污水管网改造提升工程中区七支渠北侧道路管网建设(现代大道-建设街)
曲周县住房和城乡建设局
2022-06-16
5030237.95元

2
河北庚祥建筑工程有限公司
2021 年复兴区复兴路等五条道路改造工程复兴路(建设大街--小西环)施工
邯郸市复兴区城市管理综合行政执法局
2022-01-26
29969915.15元

4.(2)中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号
单位名称
项目管理机构评分标

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
秦皇岛安玖市政工程有限公司
5.60
5.00
5.20
5.50
4.90

2
河北庚祥建筑工程有限公司
4.50
5.50
4.90
5.40
4.80

3
河南洹上村建设工程有限公司
4.20
4.50
4.60
5.00
4.60

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号
单位名称
施工组织设计

评委A
评委B
评委C
评委D
评委E

1
秦皇岛安玖市政工程有限公司
49.10
49.70
49.00
50.50
45.49

2
河北庚祥建筑工程有限公司
43.20
49.50
48.20
49.70
45.15

3
河南洹上村建设工程有限公司
41.10
45.40
39.10
45.20
43.65

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号
单位名称
报价得分
总得分

1
秦皇岛安玖市政工程有限公司
39.76
93.76

2
河北庚祥建筑工程有限公司
39.97
92.14

3
河南洹上村建设工程有限公司
39.92
87.39

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号
投标人名称
否决原因

1
山东东泓建设有限公司
无项目经理安全生产考核合格证书

2
江天建设有限公司
项目经理二级建造师注册证书过期

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:秦皇岛市北戴河区住房和城乡建设局
招标代理机构:秦皇岛圳恒工程咨询有限责任公司

地址:秦皇市北戴河区联峰路112号
地址:秦皇岛市海港区森林家园二区小康楼28栋5号

联系人:钱欣宏
联系人:张弘

电话:0335-7093598
电话:0335-6822691

电子邮箱:/
电子邮箱:/

8.其他公示内容: