复建道路中标候选人公示(万源市中型水库建设管理中心2024)



万源市李家梁水库工程通村复建道路项目(一期)施工评标结果公示

项目及标段名称
万源市李家梁水库工程通村复建道路项目(一期)施工万源市李家梁水库工程通村复建道路项目(一期)施工

项目业主
万源市中型水库建设管理中心
项目业主联系电话
0818-8611597

招标人
万源市中型水库建设管理中心
招标人联系电话
0818-8611597

招标代理机构
四川和达建设工程有限公司
招标代理机构联系电话
028-61525888

开标地点
自助开标仓5-5
开标时间
2024/8/20 9:00:00

公示期
2024年08月22日到2024年08月28日
投标最高限价(元)
3,290,200

中标候选人及排序
中标候选人名称
投标报价(元)
经评审的投标价(元)
综合评标得分

第一名
四川蜀域恒丰建设有限公司
3023698.56
3023698.56
89.24

第二名
四川森威建筑工程有限公司
3035239.94
3035239.94
83.93

第三名
四川亿能达建设工程有限公司
3030304.59
3030304.59
83.34

第一中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
郭庆琳
二级注册建造师
川2512010201024692
公路
中级

项目技术负责人
花月红
二级注册建造师
川2512018201921454
/
/

第二中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
彭新
二级注册建造师
川2512018201913523
公路工程
中级

项目技术负责人
易秀
二级注册建造师
川2512014201515318
/
/

第三中标候选人项目管理机构主要人员

职务
姓名
执业或职业资格
职称

证书名称
证书编号
职称专业
级别

项目负责人
李益
二级注册建造师
川2512011201252642
公路工程
中级

项目技术负责人
陈文泽
职称证
工-20163810
公路工程
中级

第一中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

中江县公路养护管理所
G350 线骑龙大英界至仓山段大修工程
2019/7/8 0:00:00

新建 C20 护面墙 3 处,挡土墙 2 处,边坡碎落清土方 3036.81 立方米浇筑 C20 砼边沟 1061 立方米,C20 路肩 720 立方米,AC-20C 沥青混凝土修复路面坑槽 485 立方米、沥青路面 83990 平方,新建 1.0m 钢筋混凝土圆管涵 1 座,新建波形护栏 5212 米,新建标志牌 77 块,新划标线 3378 平方。
14841838.00
陈科奉

第一中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人


\






第一中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人


\






第二中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

乡城县公路段
乡城县高原特色水果产业园区交通基础设施建设项目(二期)
2021/4/29 0:00:00

乡城县高原特色水果产业园区交通基础设施建设项目(二期),路线全长4.371公里,主线设计里程3.553公里,支线0.818公里。主要工程量包括;路基挖土方∶23091.10m3,挖石方∶1468.00m3,路基填土方∶6713.60m3,路基填石方1057.00m3,C20现浇混凝土边沟∶1627.58m3,M10 浆砌片石路肩墙1094.56m3,M10浆砌片石路堑墙196.54m3,10cm厚砂砾石调平层∶1747.65m2,20cm厚水泥稳定碎石基层∶18981.59m2,5cm 厚沥青混合料路面∶18981.59m2,现浇混凝土硬路肩 236.16m3,20cm厚混凝土路面∶1746.65m2,1-Φ0.75m 圆管涵∶102m/8道,1-Φ1.25m 圆管涵∶22m/2 道,新建路侧波形梁钢护栏∶1588m
6986603.00
魏永云

第二中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人


\






第二中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人


\






第三中标候选人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人

木里藏族自治县公路养护事业发展中心
木里县列瓦镇国道 227 至下塔地通组硬化建设工程、木里县后所乡中村村红岩子组、上中村组通组硬化路建设工程
2022/6/27 0:00:00

木里县列瓦镇国道 227 至下塔地通组硬化路建设工程:路线总长度8.28km,主路 K0+000~K3+185,路二 K0+000~K1+650,路三K0+000~K0+821,支一 K0+000~K0+972,支二 K0+000~K0+818,支三K0+000~K0+834,路面硬化宽度为 4. 5m,20cm 水泥混凝土面层,混凝土弯拉强度: 3.5MPa。木里县后所乡中村村红岩子组、上中村组通组硬化路建设工程:本项目既有路基路线,路一 K0+000~K1+888,路二K0+000 ~K0+930,路三 K0+000~K3+012,支路共计 8 条总计里程 0.933Km,路线总长 6.763Km.路一、路三路面硬化宽度为 4. 5m,路二路面硬化宽度为 3.5m,支路路面硬化宽度为 3m。20cm 水泥混凝土面层,混凝土弯拉强度:3.5MPa。
14503618.32
罗晓红

第三中标候选人项目负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
技术负责人


\






第三中标候选人技术负责人类似业绩

项目业主
项目名称
开工日期
竣工(交工)日期
建设规模
合同价格(元)
项目负责人


\






其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况

投标人名称
投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)
经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)
综合评估得分或备注

四川赫雅建设工程有限公司
施工组织设计中字体不统一,不满足招标文件:五、2、施工组织设计编制要求,按无效标处理。
施工组织设计中字体不统一,不满足招标文件:五、2、施工组织设计编制要求,按无效标处理。
0

其它需公示的内容


评标委员会成员名单

姓名:\

单位:\

姓名:\

单位:\

姓名:\

单位:\

姓名:\

单位:\

姓名:\

单位:\

监督部门名称及监督电话
项目审批部门:四川省发改委、达州市水务局
联系电话:0818-8603973

行业主管部门:万源市交通运输局
联系电话:0818-8623452

异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。
2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。
3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。
4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。
5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;
投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章: 
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: 

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。

附件: 李家梁水库公路候选人公示.pdf

万源市李家梁水库工程通村复建道路项目(一期)施工评标结果公示项目及标段名称项目及标段名称项目及标段名称万源市李家梁水库工程通村复建道路项目(一期)施工万源市李家梁水库工程通村复建道路项目(一期)施工万源市李家梁水库工程通村复建道路项目(一期)施工万源市李家梁水库工程通村复建道路项目(一期)施工万源市李家梁水库工程通村复建道路项目(一期)施工万源市李家梁水库工程通村复建道路项目(一期)施工万源市李家梁水库工程通村复建道路项目(一期)施工万源市李家梁水库工程通村复建道路项目(一期)施工万源市李家梁水库工程通村复建道路项目(一期)施工万源市李家梁水库工程通村复建道路项目(一期)施工万源市李家梁水库工程通村复建道路项目(一期)施工万源市李家梁水库工程通村复建道路项目(一期)施工万源市李家梁水库工程通村复建道路项目(一期)施工万源市李家梁水库工程通村复建道路项目(一期)施工万源市李家梁水库工程通村复建道路项目(一期)施工万源市李家梁水库工程通村复建道路项目(一期)施工万源市李家梁水库工程通村复建道路项目(一期)施工万源市李家梁水库工程通村复建道路项目(一期)施工万源市李家梁水库工程通村复建道路项目(一期)施工万源市李家梁水库工程通村复建道路项目(一期)施工项目业主项目业主项目业主万源市中型水库建设管理中心项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话项目业主联系电话0818-8611597招标人招标人招标人万源市中型水库建设管理中心招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话招标人联系电话0818-8611597招标代理机构招标代理机构招标代理机构四川和达建设工程有限公司招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话招标代理机构联系电话028-61525888开标地点开标地点开标地点自助开标仓5-5开标时间开标时间开标时间开标时间2024/8/209:00:00公示期公示期公示期2024年08月22日到2024年08月28日投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)投标最高限价(元)3,290,200中标候选人及排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称投标报价(元)投标报价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)经评审的投标价(元)综合评标得分综合评标得分综合评标得分第一名四川蜀域恒丰建设有限公司四川蜀域恒丰建设有限公司四川蜀域恒丰建设有限公司四川蜀域恒丰建设有限公司3023698.563023698.563023698.563023698.563023698.5689.2489.2489.24第二名四川森威建筑工程有限公司四川森威建筑工程有限公司四川森威建筑工程有限公司四川森威建筑工程有限公司3035239.943035239.943035239.943035239.943035239.9483.9383.9383.93第三名四川亿能达建设工程有限公司四川亿能达建设工程有限公司四川亿能达建设工程有限公司四川亿能达建设工程有限公司3030304.593030304.593030304.593030304.593030304.5983.3483.3483.34第一中标候选人项目管理机构主要人员第一中标候选人项目管理机构主要人员职务职务姓名姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职务职务姓名姓名证书名称证书名称证书编号证书编号证书编号职称专业级别级别项目负责人项目负责人郭庆琳郭庆琳级注册建造师级注册建造师川2512010201024692川2512010201024692川2512010201024692公路中级中级项目技术负责人项目技术负责人花月红花月红级注册建造师级注册建造师川2512018201921454川2512018201921454川2512018201921454V业业第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员第二中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职称职务姓名证书名称证书名称证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号职称专业职称专业级别级别级别级别级别项目负责人彭新二级注册建造师二级注册建造师二级注册建造师二级注册建造师二级注册建造师川2512018201913523川2512018201913523公路工程公路工程中级中级中级中级中级项目技术负责人易秀级注册建造师级注册建造师级注册建造师级注册建造师级注册建造师川2512014201515318川2512014201515318VV业业业业业o第三中标候选人项目管理机构主要人员o第三中标候选人项目管理机构主要人员o第三中标候选人项目管理机构主要人员o第三中标候选人项目管理机构主要人员o第三中标候选人项目管理机构主要人员o第三中标候选人项目管理机构主要人员o第三中标候选人项目管理机构主要人员o第三中标候选人项目管理机构主要人员o第三中标候选人项目管理机构主要人员o第三中标候选人项目管理机构主要人员o第三中标候选人项目管理机构主要人员o第三中标候选人项目管理机构主要人员o第三中标候选人项目管理机构主要人员职务姓名执业或职业资格执业或职业资格职称职称职称职称职称职称职称职称职务姓名证书名称证书名称证书名称证书名称证书名称证书编号证书编号职称专业职称专业级别级别级别级别级别级别项目负责人李益级注册建造师级注册建造师级注册建造师级注册建造师级注册建造师川2512011201252642川2512011201252642公路工程公路工程中级中级中级中级中级中级项目技术负责人陈文泽职称证职称证职称证职称证职称证工-20163810工-20163810公路工程公路工程中级中级中级中级中级中级第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩第一中标候选人类似业绩项目业主项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)合同价格(元)项目负责人中江县公路养护管理所中江县公路养护管理所G350线骑龙大英界至仓山段大修工程2019/7/80:00:00无新建C20护面墙3处,挡土墙2处,边坡碎落清土方3036.81立方米浇筑C20砼边沟1061立方米,C20路肩720立方米,AC-20C沥青混凝土修复14841838.路面坑槽485立方米、沥青路面83990平方,新建1.0m钢筋混凝土圆管00涵1座,新建波形护栏5212米,新建标志牌77块,新划标线3378平方。陈科奉第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩第一中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模建设规模建设规模建设规模建设规模建设规模建设规模建设规模合同价格(元)技术负责人技术负责人无.N无无无无无无无无无无无无无第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩第一中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交无工)日期N无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交无工)日期N无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交无工)日期N无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交无工)日期N无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交无工)日期N无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交无工)日期N无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交无工)日期N无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交无工)日期N无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交无工)日期N无无第二中标候选人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交无工)日期N无无第二中标候选人类似业绩建设规模无合同价格(元)无项目负责人无项目业主项目业主项目名称开工日期竣工(交二)日期建设规模合同价格项目负责乡城县公路段乡城县公路段乡城县高原特色水果产业园区交通基础设施建设项目(二期)2021/4/290:00:00无乡城县高原特色水果产业园区交通基础设施建设项目(二期),路线全长4.371公里,主线设计里程3.553公里,支线0.818公里。主要工程量包括;路基挖土方:23091.10m3,挖石方:1468.00m3,路基填土方:6713.60m3,路基填石方1057.00m3,C20现浇混凝土边沟:1627.58m3,M10浆砌片石路肩墙1094.56m3,M10浆砌片石路堑墙196.54m3,10cm厚砂砾石调平层:1747.65m2,20cm厚水泥稳定碎石基层:18981.59m2,5cm厚沥青混合料路面:18981.59m2,现浇混凝土硬路肩236.16m3,20cm厚混凝土路面:1746.65m2,1-0.75m圆管涵:102m/8道,1-1.25m圆管涵:22m/2道新建路侧波形梁钢护栏:1588m(元)6986603.00人魏永云第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩第二中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)技术负责人技术负责人无N无无无无无无无无第二中标候选人技术负责人类似业绩项目业主项目名称开工日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)合同价格(元)合同价格(元)项目负责人项目负责人无A无无无无无无无无无无第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩第三中标候选人类似业绩项目业主项目业主项目名称开工日期开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)项目负责人木里藏族自治县公路养护事业发展中心木里藏族自治县公路养护事业发展中心禾里县列瓦镇国道227至下塔地通组硬化建设工程、木里县后所乡中村村红岩子组、上中村组通组硬化路建设工程2022/6/270:00:002022/6/270:00:00无木里县列瓦镇国道227至下塔地通组硬化路建设工程:路线总长度8.28km,主路K0+000~K3+185,路二K0+000~K1+650,路三KO+000~K0+821支一K0+000~K0+972,支二K0+000~K0+818,支三K0+000~K0+834,路面硬化宽度为4.5m,20cm水泥混凝土面层,混凝土弯拉强度:3.5MPa。木里县后所乡中村村红岩子组、上中村组通组硬化路建设工程:本项目既有路基路线,路-K0+000~K1+888,路二K0+000~K0+930,路三KO+000~K3+012,支路共计8条总计里程0.933Km,路线总长6.763Km路一、路三路面硬化宽度为4.5m路二路面硬化宽度为3.5m支路路面硬化宽度为3m。20cm水泥混凝土面层,混凝土弯拉强度:3.5MPa。14503618.32罗晓红第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩第三中标候选人项目负责人类似业绩项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模合同价格(元)合同价格(元)技术负责人无NN无无无无无无第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩第三中标候选人技术负责人类似业绩合同价格项目负责合同价格项目负责合同价格项目负责合同价格项目负责合同价格项目负责合同价格项目负责合同价格项目负责合同价格项目负责合同价格项目负责合同价格项目负责项目业主项目名称项目名称开工日期竣工(交工)日期建设规模(元)(元)人无、、无无无无无无其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标报价(元)或否决投标依据条款经评审的投标价(元)或否决投标理其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标报价(元)或否决投标依据条款经评审的投标价(元)或否决投标理其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标报价(元)或否决投标依据条款经评审的投标价(元)或否决投标理其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标报价(元)或否决投标依据条款经评审的投标价(元)或否决投标理其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标报价(元)或否决投标依据条款经评审的投标价(元)或否决投标理其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标报价(元)或否决投标依据条款经评审的投标价(元)或否决投标理其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标报价(元)或否决投标依据条款经评审的投标价(元)或否决投标理其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标报价(元)或否决投标依据条款经评审的投标价(元)或否决投标理其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标报价(元)或否决投标依据条款经评审的投标价(元)或否决投标理其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标报价(元)或否决投标依据条款经评审的投标价(元)或否决投标理其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标报价(元)或否决投标依据条款经评审的投标价(元)或否决投标理其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标报价(元)或否决投标依据条款经评审的投标价(元)或否决投标理其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标报价(元)或否决投标依据条款经评审的投标价(元)或否决投标理其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标报价(元)或否决投标依据条款经评审的投标价(元)或否决投标理其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况投标报价(元)或否决投标依据条款经评审的投标价(元)或否决投标理投标人名称四川赫雅建设工程有限公司投标人名称四川赫雅建设工程有限公司投标人名称四川赫雅建设工程有限公司投标人名称四川赫雅建设工程有限公司投标人名称四川赫雅建设工程有限公司投标人名称四川赫雅建设工程有限公司(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款)由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等)施工组织设计中字体不统一,不满足施工组织设计中字体不统一,不满足招标文件:五、2、施工组织设计编招标文件:五、2、施工组织设计编综合评估得分或备注0综合评估得分或备注0综合评估得分或备注0综合评估得分或备注0制要求,按无效标处理。制要求,按无效标处理。其它需公示的内容评标委员会成员名单无姓名:\单位:\姓名:\单位:\姓名:单位:\姓名:单位:\姓名:\联系电话:0818-8603973单位:联系电话:0818-8623452项目审批部门:四川省发改委、达州市水务局监督部门名称及监督电话异议投诉注意事项行业主管部门:万源市交通运输局出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。13.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。15.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。招标人主要负责人签字、盖单位章:盖单位章:签字、招标代理机构主要负:A盖单位章:签字、招标代理机构主要负招标人主要负责人签字、盖单位章::A注:1实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩”应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/159:00:00填写为20150915-9:00:00。7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。