北京道路工程中标候选人公示(北京恒盛宏大基础设施建设管理有限公司2024)
关家坑街(区界-分钟寺地区七号路)道路工程中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001037892001
公告内容
中标候选人公示
工程编号
106F0SG202400029
建设单位名称
北京恒盛宏大基础设施建设管理有限公司
工程名称
关家坑街(区界-分钟寺地区七号路)道路工程
建筑规模
该道路规划为城市次干路,红线宽30米,全长约533.14米,设计速度为40公里/小时;雨水管线长约675.6米,最大管径DN1600毫米。
建设地点
项目西起区界,东至分钟寺地区七号路
中标候选人
北京首控建设工程有限责任公司;北京成业市政工程有限责任公司;北京首通建设工程有限公司
公示开始时间
2024-08-23
附件列表:
中标候选人需要公示的附件.pdf
01投标人商务信息公示表(总包)--关家坑(CA).pdf
1.1.附件2中标候选人公示附件一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单一、通过资格预审的申请人名单序号通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人通过资格预审的申请人1北京市大兴区建设集团有限公司北京市大兴区建设集团有限公司北京市大兴区建设集团有限公司北京市大兴区建设集团有限公司北京市大兴区建设集团有限公司北京市大兴区建设集团有限公司北京市大兴区建设集团有限公司北京市大兴区建设集团有限公司北京市大兴区建设集团有限公司北京市大兴区建设集团有限公司北京市大兴区建设集团有限公司2北京成业市政工程有限责任公司北京成业市政工程有限责任公司北京成业市政工程有限责任公司北京成业市政工程有限责任公司北京成业市政工程有限责任公司北京成业市政工程有限责任公司北京成业市政工程有限责任公司北京成业市政工程有限责任公司北京成业市政工程有限责任公司北京成业市政工程有限责任公司北京成业市政工程有限责任公司3北京首通建设工程有限公司北京首通建设工程有限公司北京首通建设工程有限公司北京首通建设工程有限公司北京首通建设工程有限公司北京首通建设工程有限公司北京首通建设工程有限公司北京首通建设工程有限公司北京首通建设工程有限公司北京首通建设工程有限公司北京首通建设工程有限公司4北京首控建设工程有限责任公司北京首控建设工程有限责任公司北京首控建设工程有限责任公司北京首控建设工程有限责任公司北京首控建设工程有限责任公司北京首控建设工程有限责任公司北京首控建设工程有限责任公司北京首控建设工程有限责任公司北京首控建设工程有限责任公司北京首控建设工程有限责任公司北京首控建设工程有限责任公司5北京市隆城市政工程有限公司北京市隆城市政工程有限公司北京市隆城市政工程有限公司北京市隆城市政工程有限公司北京市隆城市政工程有限公司北京市隆城市政工程有限公司北京市隆城市政工程有限公司北京市隆城市政工程有限公司北京市隆城市政工程有限公司北京市隆城市政工程有限公司北京市隆城市政工程有限公司6北京市市政三建设工程有限责任公司北京市市政三建设工程有限责任公司北京市市政三建设工程有限责任公司北京市市政三建设工程有限责任公司北京市市政三建设工程有限责任公司北京市市政三建设工程有限责任公司北京市市政三建设工程有限责任公司北京市市政三建设工程有限责任公司北京市市政三建设工程有限责任公司北京市市政三建设工程有限责任公司北京市市政三建设工程有限责任公司7北京市市政一建设工程有限责任公司北京市市政一建设工程有限责任公司北京市市政一建设工程有限责任公司北京市市政一建设工程有限责任公司北京市市政一建设工程有限责任公司北京市市政一建设工程有限责任公司北京市市政一建设工程有限责任公司北京市市政一建设工程有限责任公司北京市市政一建设工程有限责任公司北京市市政一建设工程有限责任公司北京市市政一建设工程有限责任公司二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录二、开标记录序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值拟派项目经理(注册建造师)拟派项目经理(注册建造师)序号投标人投标总价(元)投标工期(日历天)质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)企业市场行为信用评价分值姓名市场行为信用评价分值1北京成业市政工程有限责任公司19208557.21250合格达标1385909.180.00450000.0076.00聂永2北京市大兴区建设集团有限公司18559771.12250合格达标1302223.990.00450000.0097.50雷玲3北京市隆城市政工程有限公司19207791.22250合格达标1828211.190.00450000.0063.50陈小军4北京市市政三建设工程有限责任公司5北京市市政一建设工程有限责任公司北京市市政一建设工程有限责任公司北京市市政一建设工程有限责任公司北京市市政一建设工程有限责任公司6北京首控建设工程有限责任公司北京首控建设工程有限责任公司北京首控建设工程有限责任公司北京首控建设工程有限责任公司19089797.07250合格达标1256406.580.00450000.0082.5082.50孙博明7北京首通建设工程有限公司北京首通建设工程有限公司北京首通建设工程有限公司北京首通建设工程有限公司18824771.00250合格达标1145393.430.00450000.0069.0069.00赵巍总价(元)总价(元)要求工期质量标准质量标准安全生产标准化管理目标等级安全文明施工费含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)专业工程暂估价含税金额(元)暂列金额含税金额(元)暂列金额含税金额(元)■招标控制价□标底■招标控制价□标底■招标控制价□标底19209771.3819209771.38250合格合格达标1169646.150.000.000.000.00450000.00450000.00其他情况记录其他情况记录其他情况记录三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况三、评标情况(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据(一)、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据否决的原因及依据(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果(二)、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果投标人名称投标人名称清单/预算书项目名称清单/预算书项目名称修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正内容修正的原因及依据修正的原因及依据修正的原因及依据修正结果修正结果修正结果(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)(三)、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(或评审)评标委员会成员评标委员会成员专家1专家2专家3专家4专家5北京市大兴区建设集团有限公司1)施工组织设计24.3024.1024.9024.0024.50北京市大兴区建设集团有限公司2)项目管理机构----------北京市大兴区建设集团有限公司3)投标报价61.5661.5661.5661.5661.5661.56北京市大兴区建设集团有限公司4)信誉4.884.884.884.884.88北京市大兴区建设集团有限公司5)其他因素----------北京市大兴区建设集团有限公司6)详细评审得分合计90.7490.7490.7490.7490.7490.74北京市大兴区建设集团有限公司7)各评委得分平均值90.7490.7490.7490.7490.7490.74北京成业市政工程有限责任公司1)施工组织设计24.1024.3024.9023.5024.00北京成业市政工程有限责任公司2)项目管理机构----------北京成业市政工程有限责任公司3)投标报价63.8563.8563.8563.8563.8563.85北京成业市政工程有限责任公司4)信誉3.803.803.803.803.80北京成业市政工程有限责任公司5)其他因素----------北京成业市政工程有限责任公司6)详细评审得分合计91.7891.7891.7891.7891.7891.78北京成业市政工程有限责任公司7)各评委得分平均值91.7891.7891.7891.7891.7891.78北京首通建设工程有限公司1)施工组织设计22.0023.2024.0022.5023.00北京首通建设工程有限公司2)项目管理机构----------北京首通建设工程有限公司3)投标报价64.5664.5664.5664.5664.5664.56北京首通建设工程有限公司4)信誉3.453.453.453.453.45北京首通建设工程有限公司5)其他因素----------北京首通建设工程有限公司6)详细评审得分合计90.9190.9190.9190.9190.9190.91北京首通建设工程有限公司7)各评委得分平均值90.9190.9190.9190.9190.9190.91北京首控建设工程有限责任公司1)施工组织设计25.7025.8025.5026.0024.50北京首控建设工程有限责任公司2)项目管理机构----------北京首控建设工程有限责任公司3)投标报价66.0966.0966.0966.0966.0966.09北京首控建设工程有限责任公司4)信誉4.134.134.134.134.13北京首控建设工程有限责任公司5)其他因素----------北京首控建设工程有限责任公司6)详细评审得分合计95.8995.8995.8995.8995.8995.89北京首控建设工程有限责任公司7)各评委得分平均值95.8995.8995.8995.8995.8995.89北京市隆城市政工程有限公司1)施工组织设计23.6023.9024.7023.2023.00北京市隆城市政工程有限公司2)项目管理机构----------北京市隆城市政工程有限公司3)投标报价63.8563.8563.8563.8563.8563.85北京市隆城市政工程有限公司4)信誉3.183.183.183.183.18北京市隆城市政工程有限公司5)其他因素----------北京市隆城市政工程有限公司6)详细评审得分合计90.6090.6090.6090.6090.6090.60北京市隆城市政工程有限公司7)各评委得分平均值90.6090.6090.6090.6090.6090.60(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序(四)、评标委员会推荐的中标候选人名单及其排序第一中标候选人第一中标候选人北京首控建设工程有限责任公司北京首控建设工程有限责任公司北京首控建设工程有限责任公司北京首控建设工程有限责任公司北京首控建设工程有限责任公司北京首控建设工程有限责任公司第二中标候选人第二中标候选人北京成业市政工程有限责任公司北京成业市政工程有限责任公司北京成业市政工程有限责任公司北京成业市政工程有限责任公司北京成业市政工程有限责任公司北京成业市政工程有限责任公司第三中标候选人第三中标候选人北京首通建设工程有限公司北京首通建设工程有限公司北京首通建设工程有限公司北京首通建设工程有限公司北京首通建设工程有限公司北京首通建设工程有限公司四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件四、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件序号中标候选人名称响应的资格能力条件1北京首控建设工程有限责任公司1、本单位具有市政公用工程施工总承包一级[新]资质,近5年具备已竣工的单项合同额1600万(含)以1北京首控建设工程有限责任公司上或道路总长度为420米(含)以上的市政工程(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具1北京首控建设工程有限责任公司有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112017201854013,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/2北京成业市政工程有限责任公司1、本单位具有市政公用工程施工总承包一级[新]资质,近5年具备已竣工的单项合同额1600万(含)以2北京成业市政工程有限责任公司上或道路总长度为420米(含)以上的市政工程(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具2北京成业市政工程有限责任公司有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1112016201637828,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/3北京首通建设工程有限公司1、本单位具有市政公用工程施工总承包一级[新]资质,近5年具备已竣工的单项合同额1600万(含)以3北京首通建设工程有限公司上或道路总长度为420米(含)以上的市政工程(近年类似工程描述)业绩,并在人员、设备、资金等方面具3北京首通建设工程有限公司有相应的施工能力,其中,拟派项目经理具有市政公用工程专业一级级注册建造师执业资格,注册证书编号京1452015201506418,具备有效的安全生产考核合格证书(B本)。2、其他承诺:/五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式五、提出异议的渠道和方式投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过全国公共资源交易平台(北京市)(https://ggzyfw.beijing.gov.cn/)向招标人或招标代理机构提出书面异议文件(加盖单位CA电子印章)。六、其他六、其他六、其他联系人:吴桂林联系方式:010-57166885联系人:吴桂林联系方式:010-57166885联系人:吴桂林联系方式:010-57166885招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)招标人或招标代理机构:(盖企业CA电子印章)法定代表人或其授权委托人:(盖个人CA电子印章)日期:2024年08月22日日期:2024年08月22日日期:2024年08月22日附件1投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)1北京首控建设工程有限责任公司业绩1项目名称:石景山区衙门口新七路(锅炉厂南路-京原公路)道路建设工程项目项目名称:/业绩业绩1项目名称:京津合作示范区2#污水泵站、3#污水泵站及西南七支路(庭安路)建设工程业绩业绩1项目名称:京津合作示范区创英道(首卓路-首弘路)、首卓路(永定新河北路-创英道)道路建设工程1北京首控建设工程有限责任公司业绩1建设单位:北京石泰基础设施投资有限公司建设单位:/业绩业绩1建设单位:首创经中(天津)投资有限公司业绩业绩1建设单位:首创经中(天津)投资有限公司1北京首控建设工程有限责任公司业绩1建设规模:道路南起高原公路,北至锅炉厂南路,全长717米,含道路、雨污水、交通、照明、绿化的等配套工程。建设规模:/业绩业绩1建设规模:庭安路道路工程348米,包括道路工程、雨污水工程、路灯照明、智慧交通、标识标牌、给水工程等。2#、3#泵站建筑规模210.42平方米。业绩业绩1建设规模:1800m创英道和首卓路道路工程、雨污水管线工程、给水及再生水工程管线、通信工程等。1北京首控建设工程有限责任公司业绩1合同金额:17413240.11元合同金额:/业绩业绩1合同金额:16448420元业绩业绩1合同金额:43054588元1北京首控建设工程有限责任公司业绩1开竣工日期:2020年6月15日-2020年11月30日开竣工日期:/业绩业绩1开竣工日期:2021年5月8日-2022年11月8日业绩业绩1开竣工日期:2021年4月30日-2022年11月8日1北京首控建设工程有限责任公司业绩1项目负责人:黄国洋项目负责人:/业绩业绩1开竣工日期:2021年5月8日-2022年11月8日业绩业绩1开竣工日期:2021年4月30日-2022年11月8日1北京首控建设工程有限责任公司业绩2项目名称:丰台区关家坑路(成寿寺路-区界段)道路工程及管线工程项目名称:/工作年限工作年限11工作年限工作年限191北京首控建设工程有限责任公司业绩2建设单位:北京恒盛宏大道路投资有限公司-北京城市排水集团有限责任公司建设单位:/资格姓名孙博明资格姓名刘建1北京首控建设工程有限责任公司业绩2建设规模:道路工程524.893米,雨水管线工程612米,污水管线工程457米,再生水管线524米及配套市政工程。建设规模:/资格学历本科资格学历本科1北京首控建设工程有限责任公司业绩2合同金额:27182420.09元合同金额:/资格职称中级工程师资格职称高级工程师1北京首控建设工程有限责任公司业绩2开竣工日期:2019年6月1日-2021年06月12日开竣工日期:/资格专业市政公用工程资格专业市政工程1北京首控建设工程有限责任公司业绩2项目负责人:彭睿东项目负责人:/资格等级一级资格等级/1北京首控建设工程有限责任公司业绩3项目名称:京津合作示范区创英道(首卓路-首弘路)、首卓路(永定新河北路-创英道)道路建设工程项目名称:/资格编号京1112017201854013资格编号/1北京首控建设工程有限责任公司业绩3建设单位:首创经中(天津)投资有限公司建设单位:///////1北京首控建设工程有限责任公司业绩3建设规模:1800m创英道和首卓路道路工程、雨污水管线工程、给水及再生水工程管线、通信工程等。建设规模:///////1北京首控建设工程有限责任公司业绩3合同金额:43054588元合同金额:///////1北京首控建设工程有限责任公司业绩3开竣工日期:2021年4月30日-2022年11月8日开竣工日期:///////1北京首控建设工程有限责任公司业绩3项目负责人:孙洪波项目负责人:///////1北京首控建设工程有限责任公司业绩4项目名称:京津合作示范区2#污水泵站、3#污水泵站及西南七支路(庭安路)建设工程项目名称:///////1北京首控建设工程有限责任公司业绩4建设单位:首创经中(天津)投资有限公司建设单位:///////1北京首控建设工程有限责任公司业绩4建设规模:庭安路道路工程348米,包括道路工程、雨污水工程、路灯照明、智慧交通、标识标牌、给水工程等。2#、3#泵站建筑规模210.42平方米。建设规模:///////1北京首控建设工程有限责任公司业绩4合同金额:16448420元合同金额:///////1北京首控建设工程有限责任公司业绩4开竣工日期:2021年5月8日-2022年11月8日开竣工日期:///////1北京首控建设工程有限责任公司业绩4项目负责人:孙博明项目负责人:///////投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)2北京成业市政工程有限责任公司业绩1项目名称:国家新媒体产业基地路网工程-龙海路道路工程、给水工程、排水工程、中水工程二标段项目名称:/业绩业绩1项目名称:大兴区瀛海镇集体经营性建设用地入市试点(一期)瀛坤路(瀛亨街~瀛昌街)道路及配套管线工程(第一标段)业绩业绩1项目名称:大兴区瀛海镇集体经营性建设用地入市试点(一期)瀛坤路(瀛亨街~瀛昌街)道路及配套管线工程(第一标段)2北京成业市政工程有限责任公司业绩1建设单位:北京市大兴区魏善庄镇人民政府建设单位:/业绩业绩1建设单位:北京汇瀛恒业有限公司业绩业绩1建设单位:北京汇瀛恒业有限公司2北京成业市政工程有限责任公司业绩1建设规模:道路总长1233.387米。建设规模:/业绩业绩1建设规模:道路施工长度523.71m,给水工程522.713米,污水工程210.18米,天然气工程554米,雨水工程789米,再生水工程566米。业绩业绩1建设规模:道路施工长度523.71m,给水工程522.713米,污水工程210.18米,天然气工程554米,雨水工程789米,再生水工程566米。2北京成业市政工程有限责任公司业绩1合同金额:33052466.56元合同金额:/业绩业绩1合同金额:44390043.39元业绩业绩1合同金额:44390043.39元2北京成业市政工程有限责任公司业绩1开竣工日期:2019年10月06日-2020年06月22日开竣工日期:/业绩业绩1开竣工日期:2021年10月10日-2022年08月15日业绩业绩1开竣工日期:2021年10月10日-2022年08月15日2北京成业市政工程有限责任公司业绩1项目负责人:郝明鹏项目负责人:/业绩业绩1开竣工日期:2021年10月10日-2022年08月15日业绩业绩1开竣工日期:2021年10月10日-2022年08月15日2北京成业市政工程有限责任公司业绩2项目名称:大兴新城规划纵一路(富华路-清源路)道路工程(大兴新城规划纵一路(富华路-清源路)道路工程)、给水工程、排水工程、再生水工程,大兴新城规划纵二路道路工程(大兴新城规划纵二路道路工程)、给水工程、排水工程、再生水工程、燃气管线工程项目名称:/工作年限工作年限12工作年限工作年限282北京成业市政工程有限责任公司业绩2建设单位:北京市土地整理储备中心大兴区分中心建设单位:/资格姓名聂永资格姓名崇国全2北京成业市政工程有限责任公司业绩2建设规模:道路总长度651.57米。建设规模:/资格学历本科资格学历本科2北京成业市政工程有限责任公司业绩2合同金额:17334942.59元合同金额:/资格职称高级工程师资格职称高级工程师2北京成业市政工程有限责任公司业绩2开竣工日期:2019年09月20日-2020年05月16日开竣工日期:/资格专业市政公用工程资格专业道桥工程2北京成业市政工程有限责任公司业绩2项目负责人:张立英项目负责人:/资格等级一级资格等级/2北京成业市政工程有限责任公司业绩3项目名称:大兴区采育镇采福路(育胜街-育进街)道路工程、排水工程、再生水工程,采福路(育林街-育镇街)电力工程项目名称:/资格编号京1112016201637828资格编号/2北京成业市政工程有限责任公司业绩3建设单位:北京兴创投资有限公司建设单位:///////2北京成业市政工程有限责任公司业绩3建设规模:道路总长1686.357米。建设规模:///////2北京成业市政工程有限责任公司业绩3合同金额:107839899.54元合同金额:///////2北京成业市政工程有限责任公司业绩3开竣工日期:2019年05月21日-2020年08月08日开竣工日期:///////2北京成业市政工程有限责任公司业绩3项目负责人:齐云平项目负责人:///////2北京成业市政工程有限责任公司业绩4项目名称:大兴区瀛海镇集体经营性建设用地入市试点(一期)瀛坤路(瀛亨街~瀛昌街)道路及配套管线工程(第一标段)项目名称:///////2北京成业市政工程有限责任公司业绩4建设单位:北京汇瀛恒业有限公司建设单位:///////2北京成业市政工程有限责任公司业绩4建设规模:道路施工长度523.71m,给水工程522.713米,污水工程210.18米,天然气工程554米,雨水工程789米,再生水工程566米。建设规模:///////2北京成业市政工程有限责任公司业绩4合同金额:44390043.39元合同金额:///////2北京成业市政工程有限责任公司业绩4开竣工日期:2021年10月10日-2022年08月15日开竣工日期:///////2北京成业市政工程有限责任公司业绩4项目负责人:聂永项目负责人:///////投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)3北京市大兴区建设集团有限公司业绩1项目名称:大兴区西红门镇镇东区B组团土地一级开发项目规划九路(道路工程、给水工程、排水工程、再生水工程、燃气工程、电力工程);规划十六路(道路工程、给水工程、排水工程、再生水工程、电力工程)项目名称:/业绩业绩1项目名称:北京新机场榆平路(汇贤街-通和街)道路及雨水、污水、给水、再生水、电力管线工程业绩业绩1项目名称:北京新机场榆平路(汇贤街-通和街)道路及雨水、污水、给水、再生水、电力管线工程3北京市大兴区建设集团有限公司业绩1建设单位:北京欣业城镇建设投资管理有限公司建设单位:/业绩业绩1建设单位:北京新航城控股有限公司业绩业绩1建设单位:北京新航城控股有限公司3北京市大兴区建设集团有限公司业绩1建设规模:道路工程长度:1383.129米。建设规模:/业绩业绩1建设规模:道路共长852.683米。业绩业绩1建设规模:道路共长852.683米,市政管线共长40258米。3北京市大兴区建设集团有限公司业绩1合同金额:49737450.07元合同金额:/业绩业绩1合同金额:66644188.47元业绩业绩1合同金额:66644188.47元3北京市大兴区建设集团有限公司业绩1开竣工日期:2021.11.24-2022.10.25开竣工日期:/业绩业绩1开竣工日期:2018.6.16-2019.10.20业绩业绩1开竣工日期:2018.6.16-2019.10.203北京市大兴区建设集团有限公司业绩1项目负责人:邬燕妮项目负责人:/业绩业绩1开竣工日期:2018.6.16-2019.10.20业绩业绩1开竣工日期:2018.6.16-2019.10.203北京市大兴区建设集团有限公司业绩2项目名称:北京新机场军航西侧路道路及市政工程(含支线)(一标段)项目名称:/工作年限工作年限25工作年限工作年限193北京市大兴区建设集团有限公司业绩2建设单位:北京新航城开发建设有限公司建设单位:/资格姓名雷玲资格姓名王志兴3北京市大兴区建设集团有限公司业绩2建设规模:道路总长约4424.372米。建设规模:/资格学历本科资格学历本科3北京市大兴区建设集团有限公司业绩2合同金额:270056491.91元合同金额:/资格职称高级工程师资格职称高级工程师3北京市大兴区建设集团有限公司业绩2开竣工日期:2018.11.01-2019.08.17开竣工日期:/资格专业市政公用工程资格专业道路与桥梁施工3北京市大兴区建设集团有限公司业绩2项目负责人:迟贵国项目负责人:/资格等级一级资格等级/3北京市大兴区建设集团有限公司业绩3项目名称:大兴区三海子郊野公园居住用地横一路(横二路-公园南环路北延)、纵十二路K1+304.66~K1+628.28,K1+688.95~K1+852.68)道路工程、给水管线、排水管线、中水管线、电力管线工程;大兴区三海子郊野公园居住用地纵九路(横二路-横一路)道路工程、给水管线、排水管线、中水管线、电力管线工程、燃气管线工程项目名称:/资格编号京1112005200700028资格编号/3北京市大兴区建设集团有限公司业绩3建设单位:北京南海子投资管理有限公司建设单位:///////3北京市大兴区建设集团有限公司业绩3建设规模:道路727.07米、给水管线干管757.6米。建设规模:///////3北京市大兴区建设集团有限公司业绩3合同金额:59753900.36元合同金额:///////3北京市大兴区建设集团有限公司业绩3开竣工日期:2020.04.23-2021.11.03开竣工日期:///////3北京市大兴区建设集团有限公司业绩3项目负责人:周峰项目负责人:///////投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)4北京市隆城市政工程有限公司业绩1项目名称:丰台区南苑乡石榴庄村0517-659等地块外部配套道路工程等9项项目名称:/业绩业绩1项目名称:通州区朝阳北路东延(通顺路—东六环西侧路)道路工程(二标段)业绩业绩1项目名称:通州区朝阳北路东延(通顺路—东六环西侧路)道路工程(二标段)4北京市隆城市政工程有限公司业绩1建设单位:北京鎏庄房地产开发有限公司建设单位:/业绩业绩1建设单位:北京新城基业投资发展有限公司业绩业绩1建设单位:北京新城基业投资发展有限公司4北京市隆城市政工程有限公司业绩1建设规模:本工程共建设7条道路,长度合计1845.038米;污水管线2条,长度合计264.4米。建设规模:/业绩业绩1建设规模:道路长度1818m,主路石灰粉煤灰碎石三层各34624.8平米,辅路石灰粉煤灰碎石二层各7185.5平米,人行步道8348.9平米,路缘石2385.4米业绩业绩1建设规模:道路长度1818m,主路石灰粉煤灰碎石三层各34624.8平米,辅路石灰粉煤灰碎石二层各7185.5平米,人行步道8348.9平米,路缘石2385.4米4北京市隆城市政工程有限公司业绩1合同金额:38101001.12元合同金额:/业绩业绩1合同金额:52981173元业绩业绩1合同金额:52981173元4北京市隆城市政工程有限公司业绩1开竣工日期:2019年5月9日-2020年7月14日开竣工日期:/业绩业绩1开竣工日期:2009年10月23日至2016年8月27日业绩业绩1开竣工日期:2009年10月23日至2016年8月27日4北京市隆城市政工程有限公司业绩1项目负责人:***项目负责人:/业绩业绩1开竣工日期:2009年10月23日至2016年8月27日业绩业绩1开竣工日期:2009年10月23日至2016年8月27日4北京市隆城市政工程有限公司业绩2项目名称:东山坡一里东路(东山坡一里北路一桩号0+232.781)、东山坡一里北路道路及管线工程项目名称:/工作年限工作年限26工作年限工作年限304北京市隆城市政工程有限公司业绩2建设单位:北京中腾房地产开发有限公司建设单位:/资格姓名陈小军资格姓名王硕4北京市隆城市政工程有限公司业绩2建设规模:沥青砼路985m,人行步道6154㎡,路缘石:3027m;雨水工程:雨水干管766m,雨水支管:432m;污水工程:污水干管694m,污水支管:105m;中水工程:中水管1120m;给水工程:1237m。建设规模:/资格学历本科资格学历本科4北京市隆城市政工程有限公司业绩2合同金额:37162740.15元合同金额:/资格职称高级工程师资格职称高级工程师4北京市隆城市政工程有限公司业绩2开竣工日期:2020年4月20日-2022年11月20日开竣工日期:/资格专业市政公用工程资格专业道路桥梁4北京市隆城市政工程有限公司业绩2项目负责人:王广飞项目负责人:/资格等级一级资格等级/4北京市隆城市政工程有限公司业绩3项目名称:石景山区北辛安棚户区改造项目北辛安西路北段市政道路及综合管线工程项目名称:/资格编号京1112006200809298资格编号/4北京市隆城市政工程有限公司业绩3建设单位:北京安泰兴业置业有限公司建设单位:///////4北京市隆城市政工程有限公司业绩3建设规模:道路工程、雨水工程、污水工程、再生水工程、热力工程、给水工程,道路长度673米。建设规模:///////4北京市隆城市政工程有限公司业绩3合同金额:33413973.88元合同金额:///////4北京市隆城市政工程有限公司业绩3开竣工日期:2020年5月20日-2023年6月14日开竣工日期:///////4北京市隆城市政工程有限公司业绩3项目负责人:甄子华项目负责人:///////投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表投标人商务信息公示表编号投标人名称企业业绩企业业绩在施或新承接工程(如有)拟派项目负责人拟派项目负责人拟派项目负责人技术负责人(如有)技术负责人(如有)技术负责人(如有)5北京首通建设工程有限公司业绩1项目名称:瀛海镇区级统筹集建地瀛隆街(K0+675-K1+314)道路工程、给水工程、雨水工程、污水工程、再生水工程、电力工程项目名称:/业绩业绩1项目名称:大兴区瀛海镇经二路(市场环路-工业区北街)道路、排水、给水、中水管线工程业绩业绩1项目名称:北京新机场安置房项目(榆垡组团)榆泰路(汇贤街-通和街)道路及排水、给水、再生水、电力、燃气管线,榆祥路(汇贤街-通和街)道路及排水、再生水、电力、燃气管线工程5北京首通建设工程有限公司业绩1建设单位:北京兴福集地资产管理有限公司建设单位:/业绩业绩1建设单位:北京市大兴区瀛海镇人民政府业绩业绩1建设单位:北京新航城控股有限公司5北京首通建设工程有限公司业绩1建设规模:道路长639米,给水管线751米,雨水管线709米,污水管线711米,再生水管线702米,电力管线1445米。建设规模:/业绩业绩1建设规模:道路总长1420米,宽30米。业绩业绩1建设规模:道路共长1750.04米。5北京首通建设工程有限公司业绩1合同金额:42354259.58元合同金额:/业绩业绩1合同金额:41202883.26元业绩业绩1合同金额:9760万元5北京首通建设工程有限公司业绩1开竣工日期:2023年02月20日-2023年09月15日开竣工日期:/业绩业绩1开竣工日期:2014年05月01日-2022年06月24日业绩业绩1开竣工日期:2018年06月16日-2019年05月05日5北京首通建设工程有限公司业绩1项目负责人:路伟大项目负责人:/业绩业绩1开竣工日期:2014年05月01日-2022年06月24日业绩业绩1开竣工日期:2018年06月16日-2019年05月05日5北京首通建设工程有限公司业绩2项目名称:大兴区新城团桂路(清源路-通黄路)道路、桥梁、给水、排水、再生水工程(一标段)项目名称:/工作年限工作年限18工作年限工作年限315北京首通建设工程有限公司业绩2建设单位:北京京南顺达投资管理有限责任公司建设单位:/资格姓名赵巍资格姓名孙喜春5北京首通建设工程有限公司业绩2建设规模:道路长度1282.875m建设规模:/资格学历本科资格学历本科5北京首通建设工程有限公司业绩2合同金额:36076102.86元合同金额:/资格职称工程师资格职称高级工程师5北京首通建设工程有限公司业绩2开竣工日期:2020年04月20日-2021年05月31日开竣工日期:/资格专业市政公用工程资格专业市政工程5北京首通建设工程有限公司业绩2项目负责人:卢小清项目负责人:/资格等级一级资格等级/5北京首通建设工程有限公司业绩3项目名称:大兴新城富华路(规划纵—路一兴华大街)道路工程(道路工程、给水管线工程、排水管线工程、再生水管线工程、电力管线工程)项目名称:/资格编号京1452015201506418资格编号/5北京首通建设工程有限公司业绩3建设单位:北京京南顺达投资管理有限责任公司建设单位:///////5北京首通建设工程有限公司业绩3建设规模:道路总长度462.591m、给水管线总长523.6m、排水管线总长1120.8m、再生水管线总长623.4m、电力管线总长561m。建设规模:///////5北京首通建设工程有限公司业绩3合同金额:21291521.89元合同金额:///////5北京首通建设工程有限公司业绩3开竣工日期:2020年09月18日-2022年06月16日开竣工日期:///////5北京首通建设工程有限公司业绩3项目负责人:侯文勇项目负责人:///////