城乡建设用地增减挂钩中标候选人公示(康保县自然资源和规划局2024)
康保县2022年5-14批次城乡建设用地增减挂钩项目复垦-施工(5-8标段)第7标段-中标候选人公示
招标项目名称:康保县2022年5-14批次城乡建设用地增减挂钩项目复垦-施工(5-8标段)
招标项目编号:YD-2024006
公示名称:康保县2022年5-14批次城乡建设用地增减挂钩项目复垦-施工(5-8标段)第7标段-中标候选人公示
公示编号:
公示内容:
标段:康保县2022年5-14批次城乡建设用地增减挂钩项目复垦-施工(5-8标段)第7标段
所属专业:
工程 其他
所属地区:
河北省 张家口市 康保县
开标时间:
2024年08月21日08时30分
开标地点:
招采进宝
公示开始日期:
2024-08-22
公示截止日期:
2024-08-24
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期(交货期)
1
内蒙古昊晟建筑工程有限公司
3432034.97
3432034.97
满足现行国家相关规范规定标准及相关技术要 求,达到合格标准
自合同签订之日起至2024年11月15日前完工
2
国铭建设有限公司
3431142.51
3431142.51
合格
自合同签订之日起至2024年11月15日前完工
3
河南东邦建设工程有限公司
3433088.89
3433088.89
满足现行国家相关规范规定标准及相关技术要求,达到合格标准
自合同签订之日起至2024年11月15日前完工
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
内蒙古昊晟建筑工程有限公司
银亮
/
水利水电工程二级注册建造师
NMG2511722
2
国铭建设有限公司
郭永明
/
水利水电工程二级注册建造师
晋2142021202260926
3
河南东邦建设工程有限公司
张小波
/
水利水电工程二级注册建造师
豫241141683760
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人单位名称
响应情况
1
内蒙古昊晟建筑工程有限公司
水利水电工程施工总承包二级
2
国铭建设有限公司
水利水电工程施工总承包贰级
3
河南东邦建设工程有限公司
水利水电工程施工总承包贰级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
内蒙古昊晟建筑工程有限公司
无
无
2024-08-19 10:10:00
0
2
国铭建设有限公司
无
无
2024-08-20 14:28:00
0
3
河南东邦建设工程有限公司
无
无
2022-03-09 10:19:00
0
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额
1
内蒙古昊晟建筑工程有限公司
银亮
无
无
2024-08-19 10:10:00
0
2
国铭建设有限公司
郭永明
无
无
2024-08-20 14:28:00
0
3
河南东邦建设工程有限公司
张小波
无
无
2024-08-20 10:19:00
0
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
内蒙古昊晟建筑工程有限公司
4.50
4.50
3.90
3.00
4.80
2
国铭建设有限公司
3.50
3.90
3.70
2.40
4.50
3
河南东邦建设工程有限公司
3.50
4.10
3.70
2.50
4.50
4
四川江彩建设集团有限公司
3.50
4.20
3.80
2.50
4.50
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
内蒙古昊晟建筑工程有限公司
45.00
45.30
42.90
35.20
51.50
2
国铭建设有限公司
32.00
37.90
41.40
32.70
49.00
3
河南东邦建设工程有限公司
29.00
35.40
41.60
30.90
40.50
4
四川江彩建设集团有限公司
27.50
33.50
42.10
29.00
39.50
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
内蒙古昊晟建筑工程有限公司
40.00
88.12
2
国铭建设有限公司
39.99
82.19
3
河南东邦建设工程有限公司
40.00
79.14
4
四川江彩建设集团有限公司
39.99
78.01
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
无
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:康保县自然资源和规划局
招标代理机构:驿大项目管理有限公司
地址:康保县建设西街
地址:河北省张家口经济技术开发区西苑南路21号岭秀城小区23号楼5层42号
联系人:戈觐陵
联系人:刘慧
电话:13323232286
电话:0313-2015416
电子邮箱:
电子邮箱:
8.其他公示内容:第一中标候选人:内蒙古昊晟建筑工程有限公司 投标总报价:3432034.97 计划工期:自合同签订之日起至 2024 年 11 月 15 日前完工 质量标准:满足现行国家 相关规范规定标准及相关技术要求,达到合格标准 推荐理由:方案编制水平高、综合实力强,组织设计合理。 第二中标候选人:国铭建设有限公司 投标总报价:3431142.51 计划工期:自合同签订之日起至 2024 年 11 月 15 日前完工 质量标准:满足现行国家相关规范规定标准及相关技术要求,达到合格标准 推荐理由:方案编制水平较高、综合实力较强,组织设计较合理。 第三中标候选人:河南东邦建设工程有限公司 投标总报价:3433088.89 计划工期:自合同签订之日起至 2024 年 11 月 15 日前完工 质量标准:满足现行国家相关规范规定标准及相关技术要求,达到合格标准 推荐理由:方案编制水平一般、综合实力一般,组织设计一般。