河北税务管理系统开发中标候选人公示(河北建投数字产业有限公司2024)
河北建设投资集团有限责任公司税务管理系统开发项目中标候选人公示
招标项目名称:河北建投数字产业有限公司2023-2024年度物资采购、工程和服务等项目 招标项目编号:I1300000001127268001 公示名称:河北建设投资集团有限责任公司税务管理系统开发项目中标候选人公示 公示编号:I1300000001127268001002001 公示内容:
标段:河北建设投资集团有限责任公司税务管理系统开发项目
所属专业:信息传输、软件和信息技术服务业/软件和信息技术服务业
所属地区:石家庄市-桥西区
开标时间:2024-08-20
开标地点:河北省成套招标有限公司会议中心电子评标二室
公示开始日期:2024-08-22
公示截止日期:2024-08-24
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)
1
百望股份有限公司
2063500
2063500
满足招标人要求
自合同签订之日起至 2025 年 12 月 31 日前完成全部 工作
2
金蝶软件(中国)有限公司
1850000
1850000
满足招标人要求
自合同签订之日起至2025年12月31日前完成全部工作
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
百望股份有限公司
胡松
/
/
/
2
金蝶软件(中国)有限公司
李智伟
/
/
/
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
百望股份有限公司
经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的综合得分最高,推荐该投标人为第一中标候选人
2
金蝶软件(中国)有限公司
经评标委员会评议,该投标单位投标文件满足招标文件要求,且经评审的综合得分次高,推荐该投标人为第二中标候选人
4.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
百望股份有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
2
金蝶软件(中国)有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
3
航天信息股份有限公司
15.00
15.00
15.00
15.00
15.00
4
北京元年科技股份有限公司
13.00
13.00
13.00
13.00
13.00
5
河北尚智得信息技术有限公司
1.00
1.00
1.00
1.00
1.00
6
河北九赋软件技术有限公司
5.00
5.00
5.00
5.00
5.00
4.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
百望股份有限公司
22.90
23.20
22.00
21.00
20.50
2
金蝶软件(中国)有限公司
22.20
22.30
21.90
19.00
20.50
3
航天信息股份有限公司
22.50
20.60
21.90
19.00
20.50
4
北京元年科技股份有限公司
21.00
17.00
21.40
18.00
20.00
5
河北尚智得信息技术有限公司
17.60
17.50
19.00
15.00
18.00
6
河北九赋软件技术有限公司
19.70
20.49
21.40
17.00
18.00
4.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
百望股份有限公司
58.92
95.84
2
金蝶软件(中国)有限公司
55.93
92.11
3
航天信息股份有限公司
52.78
88.68
4
北京元年科技股份有限公司
55.16
87.64
5
河北尚智得信息技术有限公司
48.1
66.52
6
河北九赋软件技术有限公司
47.4
71.72
5.提出异议的渠道和方式:招标代理机构:河北省成套招标有限公司 联系人:徐鹏君 地 址:石家庄市工农路486号523室 电话:0311-83086829、18631132161 邮箱:xupengjun2015@163.com 联系方式
招标人:河北建投数字产业有限公司
招标代理机构:河北省成套招标有限公司
地址:石家庄市桥西区裕华西路9号裕园广场A座四层
地址:石家庄桥西区工农路486号
联系人:郝佳鑫
联系人:徐鹏君
电话:13613212210
电话:18631132161
电子邮箱:/
电子邮箱:xupengjun2015@163.com
6.其他公示内容: 全部投标单位:金蝶软件(中国)有限公司、河北九赋软件技术有限公司、航天信息股份有限公司、河北尚智得信息技术有限公司、百望股份有限公司、北京元年科技股份有限公司