安居工程配套供热工程中深层地热三期工程监理中标候选人公示(中国雄安集团智慧能源有限公司2024)
雄安新区容东片区安居工程配套供热(冷)工程中深层地热三期工程监理中标候选人公示
招标项目名称:雄安新区容东片区安居工程配套供热(冷)工程中深层地热三期工程监理 招标项目编号:I1300000001127603001 公示名称:雄安新区容东片区安居工程配套供热(冷)工程中深层地热三期工程监理中标候选人公示 公示编号:I1300000001127603001001001 公示内容:
标段:雄安新区容东片区安居工程配套供热(冷)工程中深层地热三期工程监理
所属专业:电力、热力、燃气及水生产和供应业/电力、热力生产和供应业
所属地区:雄安新区-雄安新区
开标时间:2024-08-19
开标地点:开标室一
公示开始日期:2024-08-23
公示截止日期:2024-08-26
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)
1
南京宁政工程咨询有限公司
856768.080000
856768.080000
满足招标文件要求
满足招标文件要求
2
天津国际工程建设监理有限公司
867500.00
867500.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求
3
山东英泰克工程咨询有限公司
856800.00
856800.00
满足招标文件要求
满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
南京宁政工程咨询有限公司
孔令胜
高级工程师
市政公用工程专业注册监理工程师执业资格证书
00420996
2
天津国际工程建设监理有限公司
王凤英
高级工程师
市政公用工程专业注册监理工程师执业资格证书
00673185
3
山东英泰克工程咨询有限公司
肖友中
高级工程师
市政公用工程专业注册监理工程师执业资格证书
00512999
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
南京宁政工程咨询有限公司
工程监理综合资质
2
天津国际工程建设监理有限公司
工程监理综合资质
3
山东英泰克工程咨询有限公司
市政公用工程监理甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
南京宁政工程咨询有限公司
孔令胜
桥林西供水增压站建设工程
南京浦口城乡水务发展有限公司
2020-06-25
4450000
2
天津国际工程建设监理有限公司
王凤英
天铁供热改造项目(一期)
天津市河东区人民政府天津铁厂街道办事处
2022-08-16
347800
3
山东英泰克工程咨询有限公司
肖友中
小清河景观带齐烟揽华段奥体西路、黄电大街市政道路工程
济南滨河新区建设投资集团有限公司
2020-06-01
2310000
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
南京宁政工程咨询有限公司
34
34
34
34
34
34
34
2
天津国际工程建设监理有限公司
33
33
33
33
33
33
33
3
山东英泰克工程咨询有限公司
33
33
33
33
33
33
33
4
北京铁城工程咨询有限公司
32
32
32
32
32
32
32
5
重庆市新桦顺建设工程管理有限公司
35
35
35
35
35
35
35
6
中冶南方武汉工程咨询管理有限公司
34
34
34
34
34
34
34
7
四川良友建设咨询有限公司
/
/
/
/
/
/
/
8
北京方正建设工程管理有限公司
/
/
/
/
/
/
/
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
南京宁政工程咨询有限公司
28.1
31.3
28.8
28.5
26.1
33
29.3
2
天津国际工程建设监理有限公司
28.6
29.4
29.1
30
26.2
34
27.3
3
山东英泰克工程咨询有限公司
28.7
30.5
30.6
25.5
26.5
33
26.7
4
北京铁城工程咨询有限公司
27.8
31.2
25.4
26
26
33
28.1
5
重庆市新桦顺建设工程管理有限公司
28.5
30.5
29.2
30.5
26.3
33
27.9
6
中冶南方武汉工程咨询管理有限公司
28.9
30.2
26.5
33
26.8
30
25.7
7
四川良友建设咨询有限公司
/
/
/
/
/
/
/
8
北京方正建设工程管理有限公司
/
/
/
/
/
/
/
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
南京宁政工程咨询有限公司
28.69
91.89
2
天津国际工程建设监理有限公司
29.93
91.81
3
山东英泰克工程咨询有限公司
28.69
90.29
4
北京铁城工程咨询有限公司
29.76
89.58
5
重庆市新桦顺建设工程管理有限公司
23.22
87.54
6
中冶南方武汉工程咨询管理有限公司
24.5
86.98
7
四川良友建设咨询有限公司
/
/
8
北京方正建设工程管理有限公司
/
/
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
四川良友建设咨询有限公司
总监理工程师业绩证明材料不符合投标人须知前附表3.5.3项的要求、资格评审不通过
2
北京方正建设工程管理有限公司
总监理工程师业绩证明材料不符合投标人须知前附表3.5.3项的要求、资格评审不通过
7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 联系方式
招标人:中国雄安集团智慧能源有限公司
招标代理机构:河北宏信招标有限公司
地址:中国(河北)自由贸易试验区雄安新区容东片区4号能源站
地址:河北雄安新区华望城服务贸易大厦C2座B303室
联系人:孟经理
联系人:肖建水、吴红亮、楚胜男、杨超、李奔、宋文华
电话:0312-5600502
电话:0312-5678876、18330108230、18931106830、13343219388
电子邮箱:/
电子邮箱:hxzbxaxq@163.com
8.其他公示内容: 1、全部投标单位:重庆市新桦顺建设工程管理有限公司、山东英泰克工程咨询有限公司、南京宁政工程咨询有限公司、北京铁城工程咨询有限公司、天津国际工程建设监理有限公司、四川良友建设咨询有限公司、北京方正建设工程管理有限公司、中冶南方武汉工程咨询管理有限公司 2、中标候选人推荐理由:评标委员会根据招标文件、评标办法及相关法律法规规定,按照综合得分由高到低的顺序推荐前三名投标单位为中标候选人:第一中标候选人南京宁政工程咨询有限公司;第二中标候选人天津国际工程建设监理有限公司;第三中标候选人山东英泰克工程咨询有限公司。 3、发布媒介:雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台。 4、其他公示内容详见雄安新区公共资源交易服务平台(http://www.xaprtc.com/)。