北京市普通公路桥梁养护工程中标候选人公示(北京市交通委员会顺义公路分局2024)
2024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程(施工)中标候选人公示
交易项目编号:S110000A001038259002
公告内容
公示开始时间: 2024-08-22
公示结束时间: 2024-08-26
2024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程 (招标项目编号: S110000A001038259002 ),建设单位名称: 北京市交通委员会顺义公路分局 ,建设地点: 北京市 顺义区 顺义区 ,评标日期: 2024年08月21日 。经评标委员会评审,确定 001 2024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程 的中标候选人,现公示如下:
一、中标候选人
001 2024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程
(一)基本情况
排序
中标候选人名称
评标得分
1
北京鑫旺路桥建设有限公司
99.9650
2
北京路桥瑞通养护中心有限公司
99.7390
3
北京鑫实路桥建设有限公司
98.7190
(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
排序
中标候选人名称
项目负责人(经理)
项目总工(技术负责人)
姓名
相关证书名称及编号
业绩
姓名
相关证书名称及编号
业绩
1
北京鑫旺路桥建设有限公司
谢孔亮
京1112019202002721,京交安B(19)G01521
京石二通道(大苑村-市界段)高速公路工程路面第1标段;顺义区顺平南线(左堤路-木燕路,龙塘路-平谷界)大修工程;通州区永德路(K0+000~K2+700)大修工程;顺义区陈马路(顺密路-顺平路)大修工程;顺义区昌金路(顺密路-后王各庄)道路大修工程;顺义区顺密路(安辛庄路口-密云顺义区界)大修工程;2020年顺义区昌金路小中河桥大修工程;2022年顺义区普通公路桥梁中修工程
王国利
京交安B(23)G08423
平谷区马天路西延(东王路-云打路)道路工程施工;密云新城顺潮街(京承高速顺密路立交-新东路)道路工程施工;2022年顺义区普通公路水毁恢复工程;2022年通州区唐通线、漷永路中修工程;枧漕河桥大修工程
2
北京路桥瑞通养护中心有限公司
张建军
京1112006200810347,京交安B(18)G01711
顺义区2018年乡村公路建设工程施工第1标段;顺义区2019年乡村公路建设工程施工第1标段;2020年顺义区昌金路、顺密路、顺平南线、龙塘路、顺平路中修及旧俸伯桥中修工程;2020年顺义区顺平路(顺和路-潮白河大桥)交通综合治理工程;2022年顺义区中干渠路修复性养护工程;2023年顺义公路分局普通公路治超专项工程 第2标段:2023年顺义公路分局普通公路治超专项工程-道路工程
刘海军
京交安B(21)G01799
顺义区顺平路大修工程;顺义区顺于路(迎晨桥-京沈线)大修工程;怀柔区兰七路(K0+000-K10+181)预防性养护工程;顺义区木燕路(顺密路-规划三路)大修工程;2020年顺义区昌金路、顺密路、顺平南线、龙塘路、顺平路中修及旧俸伯桥中修工程;2020年顺义区火寺路(六环路南-昌金路)提级改造工程
3
北京鑫实路桥建设有限公司
潘学强
京1112013201427735,京交安B(21)G00197
刘田路(京开路-磁大路)改建工程第一标段;京平高速公路(机场南线高速公路~市届)工程土建第四合同段;大兴区黄亦路(K19+270-K23+430)大修工程;2016年大兴区公路、桥梁中修工程;2021年大兴区桥梁安全改造专项工程第1标段;2022年大兴区东大路水毁恢复工程施工
李东
京交安B(21)G00440
刘田路(京开路-磁大路)改建工程第一标段;黄马路(K13+726—K17+048)大修工程;大兴区南中轴路(K5+180-K29+180)中修工程;104国道(K13+500-K26+000)中修工程;大兴区青采路大修工程;2021年大兴区桥梁安全改造专项工程第1标段;2022年大兴区东大路水毁恢复工程施工
(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
北京鑫旺路桥建设有限公司
满足招标文件要求。
2
北京路桥瑞通养护中心有限公司
满足招标文件要求。
3
北京鑫实路桥建设有限公司
满足招标文件要求。
二、提出异议的渠道和方式
001 2024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程
提出异议的渠道和方式: 公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》可向北京市交通委员会投诉或举报。
被否决的投标人: 无
三、其他公示内容
/
四、监督部门
本招标项目的监督部门为: 北京市交通委员会
监督投诉方式:电话010-12328;网址 http://jtw.beijing.gov.cn/
五、联系方式
招 标 人: 北京市交通委员会顺义公路分局
招标代理机构: 北京逸群工程咨询有限公司
地 址: 北京市顺义区府前东街8号
地 址: 北京经济技术开发区宏达中路甲12号
联 系 人: 王伟
联 系 人: 李秋晨、王佳明、李凯
电 话: 010-69443345
电 话: 010-6780856
电子邮件:
电子 邮件:
六、开评、评标情况
001 2024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程
(一)开标记录
序号
投标人
投标价格(元)
投标工期(日历天)
质量标准
拟派项目经理
1
北京路桥瑞通养护中心有限公司
929655
60
标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级
张建军,刘海军
2
北京首发公路养护工程有限公司
/
/
3
北京鑫实路桥建设有限公司
938969
60
标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。
潘学强,李东
4
北京鑫旺路桥建设有限公司
926951
60
标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级
谢孔亮,王国利
5
北京驿顺达路桥养护工程有限公司
/
/
6
核工业华东建设工程集团有限公司
/
/
7
湖南省湘平路桥建设有限公司
/
/
8
湖南世骑建筑工程有限公司
/
/
9
江苏海通建设工程有限公司
/
/
10
江西天丰建设集团有限公司
/
/
11
山东泰和城建发展有限公司
881174
60
标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。
陈斌,赵伟
12
中交基础设施养护集团有限公司
942717
60
标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级
姚君华,邓勤波
(二)评标情况
1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据
序号
投标文件被否决的投标人名称
否决的原因及其依据
/
/
2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果
序号
投标人名称
清算/预算书项目名称
修正内容
修正的原因、依据
修正结果
/
/
/
/
/
3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)
投标人名称及评分项
专家 1
专家 2
专家 3
专家 4
专家 5
北京路桥瑞通养护中心有限公司
报价评审
99.7390
99.7390
99.7390
99.7390
99.7390
北京鑫实路桥建设有限公司
报价评审
98.7190
98.7190
98.7190
98.7190
98.7190
北京鑫旺路桥建设有限公司
报价评审
99.9650
99.9650
99.9650
99.9650
99.9650
中交基础设施养护集团有限公司
报价评审
98.3080
98.3080
98.3080
98.3080
98.3080
山东泰和城建发展有限公司
报价评审
94.9040
94.9040
94.9040
94.9040
94.9040
附件列表:
中标候选人公示-中修(1).pdf
2024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程(施工)中标候选人公示(招标项目编号:S110000A001038259002)公示开始时间:/公示开始时间:/公示开始时间:/公示开始时间:/公示开始时间:/公示开始时间:/公示开始时间:/公示开始时间:/公示开始时间:/公示开始时间:/公示开始时间:/公示开始时间:/公示开始时间:/公示结束时间:/公示结束时间:/公示结束时间:/公示结束时间:/公示结束时间:/公示结束时间:/公示结束时间:/公示结束时间:/公示结束时间:/公示结束时间:/公示结束时间:/公示结束时间:/公示结束时间:/2024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程(招标项目编号:S110000A001038259002),建设单位名称:北京市交通委员会顺义公路分局,建设地点:北京市顺义区顺义区,评标日期:2024年08月21日。经评标委员会评审,确定0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程的中标候选人,现公示如下:2024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程(招标项目编号:S110000A001038259002),建设单位名称:北京市交通委员会顺义公路分局,建设地点:北京市顺义区顺义区,评标日期:2024年08月21日。经评标委员会评审,确定0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程的中标候选人,现公示如下:2024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程(招标项目编号:S110000A001038259002),建设单位名称:北京市交通委员会顺义公路分局,建设地点:北京市顺义区顺义区,评标日期:2024年08月21日。经评标委员会评审,确定0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程的中标候选人,现公示如下:2024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程(招标项目编号:S110000A001038259002),建设单位名称:北京市交通委员会顺义公路分局,建设地点:北京市顺义区顺义区,评标日期:2024年08月21日。经评标委员会评审,确定0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程的中标候选人,现公示如下:2024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程(招标项目编号:S110000A001038259002),建设单位名称:北京市交通委员会顺义公路分局,建设地点:北京市顺义区顺义区,评标日期:2024年08月21日。经评标委员会评审,确定0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程的中标候选人,现公示如下:2024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程(招标项目编号:S110000A001038259002),建设单位名称:北京市交通委员会顺义公路分局,建设地点:北京市顺义区顺义区,评标日期:2024年08月21日。经评标委员会评审,确定0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程的中标候选人,现公示如下:2024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程(招标项目编号:S110000A001038259002),建设单位名称:北京市交通委员会顺义公路分局,建设地点:北京市顺义区顺义区,评标日期:2024年08月21日。经评标委员会评审,确定0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程的中标候选人,现公示如下:2024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程(招标项目编号:S110000A001038259002),建设单位名称:北京市交通委员会顺义公路分局,建设地点:北京市顺义区顺义区,评标日期:2024年08月21日。经评标委员会评审,确定0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程的中标候选人,现公示如下:2024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程(招标项目编号:S110000A001038259002),建设单位名称:北京市交通委员会顺义公路分局,建设地点:北京市顺义区顺义区,评标日期:2024年08月21日。经评标委员会评审,确定0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程的中标候选人,现公示如下:2024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程(招标项目编号:S110000A001038259002),建设单位名称:北京市交通委员会顺义公路分局,建设地点:北京市顺义区顺义区,评标日期:2024年08月21日。经评标委员会评审,确定0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程的中标候选人,现公示如下:2024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程(招标项目编号:S110000A001038259002),建设单位名称:北京市交通委员会顺义公路分局,建设地点:北京市顺义区顺义区,评标日期:2024年08月21日。经评标委员会评审,确定0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程的中标候选人,现公示如下:2024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程(招标项目编号:S110000A001038259002),建设单位名称:北京市交通委员会顺义公路分局,建设地点:北京市顺义区顺义区,评标日期:2024年08月21日。经评标委员会评审,确定0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程的中标候选人,现公示如下:2024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程(招标项目编号:S110000A001038259002),建设单位名称:北京市交通委员会顺义公路分局,建设地点:北京市顺义区顺义区,评标日期:2024年08月21日。经评标委员会评审,确定0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程的中标候选人,现公示如下:一、中标候选人一、中标候选人一、中标候选人一、中标候选人一、中标候选人一、中标候选人一、中标候选人一、中标候选人一、中标候选人一、中标候选人一、中标候选人一、中标候选人一、中标候选人0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程(一)基本情况(一)基本情况(一)基本情况(一)基本情况(一)基本情况(一)基本情况(一)基本情况(一)基本情况(一)基本情况(一)基本情况(一)基本情况(一)基本情况(一)基本情况排序排序排序排序中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称中标候选人名称评标得分1111北京鑫旺路桥建设有限公司北京鑫旺路桥建设有限公司北京鑫旺路桥建设有限公司北京鑫旺路桥建设有限公司北京鑫旺路桥建设有限公司北京鑫旺路桥建设有限公司99.96502222北京路桥瑞通养护中心有限公司北京路桥瑞通养护中心有限公司北京路桥瑞通养护中心有限公司北京路桥瑞通养护中心有限公司北京路桥瑞通养护中心有限公司北京路桥瑞通养护中心有限公司99.73903333北京鑫实路桥建设有限公司北京鑫实路桥建设有限公司北京鑫实路桥建设有限公司北京鑫实路桥建设有限公司北京鑫实路桥建设有限公司北京鑫实路桥建设有限公司98.7190(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况(二)中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况排序中标候选人名称项目负责人(经理)项目总工(技术负责人)项目总工(技术负责人)项目总工(技术负责人)项目总工(技术负责人)项目总工(技术负责人)排序中标候选人名称姓名相关证书名称及编号相关证书名称及编号业绩姓名姓名相关证书名称及编号业绩业绩1北京鑫旺路桥建设有限公司谢孔亮京1112019202002721,京交安B(19)G01521京1112019202002721,京交安B(19)G01521京石二通道(大苑村-市界段)高速公路工程路面第1标段;顺义区顺平南线(左堤路-木燕路,龙塘路-平谷界)大修工程;通州区永德路(K0+000~K2+700)大修工程;顺义区陈马路(顺密路-顺平路)大修工程;顺义区昌金路(顺密路-后王各庄)道路大修工程;顺义区顺密路(安辛庄路口-密云顺义区界)大修工程;2020年顺义区昌金路小中河桥大修工程;2022年顺义区普通公路桥梁中修工程王国利王国利京交安B(23)G08423平谷区马天路西延(东王路-云打路)道路工程施工;密云新城顺潮街(京承高速顺密路立交-新东路)道路工程施工;2022年顺义区普通公路水毁恢复工程;2022年通州区唐通线、漷永路中修工程;枧漕河桥大修工程平谷区马天路西延(东王路-云打路)道路工程施工;密云新城顺潮街(京承高速顺密路立交-新东路)道路工程施工;2022年顺义区普通公路水毁恢复工程;2022年通州区唐通线、漷永路中修工程;枧漕河桥大修工程2北京路桥瑞通养护中心有限公司张建军京1112006200810347,京交安B(18)G01711京1112006200810347,京交安B(18)G01711顺义区2018年乡村公路建设工程施工第1标段;顺义区2019年乡村公路建设工程施工第1标段;2020年顺义区昌金路、顺密路、顺平南线、龙塘路、顺平路中修及旧俸伯桥中修工程;2020年顺义区顺平路(顺和路-潮白河大桥)交通综合治理工程;2022年顺义区中干渠路修复性养护工程;2023年顺义公路分局普通公路治超专项工程第2标段:2023年顺义公路分局普通公路治超专项工程-道路工程刘海军刘海军京交安B(21)G01799顺义区顺平路大修工程;顺义区顺于路(迎晨桥-京沈线)大修工程;怀柔区兰七路(K0+000-K10+181)预防性养护工程;顺义区木燕路(顺密路-规划三路)大修工程;2020年顺义区昌金路、顺密路、顺平南线、龙塘路、顺平路中修及旧俸伯桥中修工程;2020年顺义区火寺路(六环路南-昌金路)提级改造工程顺义区顺平路大修工程;顺义区顺于路(迎晨桥-京沈线)大修工程;怀柔区兰七路(K0+000-K10+181)预防性养护工程;顺义区木燕路(顺密路-规划三路)大修工程;2020年顺义区昌金路、顺密路、顺平南线、龙塘路、顺平路中修及旧俸伯桥中修工程;2020年顺义区火寺路(六环路南-昌金路)提级改造工程3北京鑫实路桥建设有限公司潘学强京1112013201427735,京交安B(21)G00197京1112013201427735,京交安B(21)G00197刘田路(京开路-磁大路)改建工程第一标段;京平高速公路(机场南线高速公路~市届)工程土建第四合同段;大兴区黄亦路(K19+270-K23+430)大修工程;2016年大兴区公路、桥梁中修工程;2021年大兴区桥梁安全改造专项工程第1标段;2022年大兴区东大路水毁恢复工程施工李东李东京交安B(21)G00440刘田路(京开路-磁大路)改建工程第一标段;黄马路(K13+726—K17+048)大修工程;大兴区南中轴路(K5+180-K29+180)中修工程;104国道(K13+500-K26+000)中修工程;大兴区青采路大修工程;2021年大兴区桥梁安全改造专项工程第1标段;2022年大兴区东大路水毁恢复工程施工刘田路(京开路-磁大路)改建工程第一标段;黄马路(K13+726—K17+048)大修工程;大兴区南中轴路(K5+180-K29+180)中修工程;104国道(K13+500-K26+000)中修工程;大兴区青采路大修工程;2021年大兴区桥梁安全改造专项工程第1标段;2022年大兴区东大路水毁恢复工程施工(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件(三)中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件排序排序排序中标候选人名称响应情况1北京鑫旺路桥建设有限公司,满足招标文件要求。2北京路桥瑞通养护中心有限公司北京路桥瑞通养护中心有限公司北京路桥瑞通养护中心有限公司北京路桥瑞通养护中心有限公司北京路桥瑞通养护中心有限公司满足招标文件要求。满足招标文件要求。3北京鑫实路桥建设有限公司北京鑫实路桥建设有限公司北京鑫实路桥建设有限公司北京鑫实路桥建设有限公司北京鑫实路桥建设有限公司满足招标文件要求。满足招标文件要求。二、提出异议的渠道和方式0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程二、提出异议的渠道和方式0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程二、提出异议的渠道和方式0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程二、提出异议的渠道和方式0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程二、提出异议的渠道和方式0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程二、提出异议的渠道和方式0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程二、提出异议的渠道和方式0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程二、提出异议的渠道和方式0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程二、提出异议的渠道和方式0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程二、提出异议的渠道和方式0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程二、提出异议的渠道和方式0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》可向北京市交通委员会投诉或举报。提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》可向北京市交通委员会投诉或举报。提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》可向北京市交通委员会投诉或举报。提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》可向北京市交通委员会投诉或举报。提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》可向北京市交通委员会投诉或举报。提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》可向北京市交通委员会投诉或举报。提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》可向北京市交通委员会投诉或举报。提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》可向北京市交通委员会投诉或举报。提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》可向北京市交通委员会投诉或举报。提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》可向北京市交通委员会投诉或举报。提出异议的渠道和方式:公示期内,如对上述中标候选人存在疑问,依据北京市交通委员会《北京市公路工程招标投标活动投诉处理管理办法(试行)》可向北京市交通委员会投诉或举报。被否决的投标人:无被否决的投标人:无被否决的投标人:无被否决的投标人:无被否决的投标人:无被否决的投标人:无被否决的投标人:无被否决的投标人:无被否决的投标人:无被否决的投标人:无被否决的投标人:无三、其他公示内容三、其他公示内容三、其他公示内容三、其他公示内容三、其他公示内容三、其他公示内容三、其他公示内容三、其他公示内容三、其他公示内容三、其他公示内容三、其他公示内容四、监督部门本招标项目的监督部门为北京市交通委员会。四、监督部门本招标项目的监督部门为北京市交通委员会。四、监督部门本招标项目的监督部门为北京市交通委员会。四、监督部门本招标项目的监督部门为北京市交通委员会。四、监督部门本招标项目的监督部门为北京市交通委员会。四、监督部门本招标项目的监督部门为北京市交通委员会。四、监督部门本招标项目的监督部门为北京市交通委员会。四、监督部门本招标项目的监督部门为北京市交通委员会。四、监督部门本招标项目的监督部门为北京市交通委员会。四、监督部门本招标项目的监督部门为北京市交通委员会。四、监督部门本招标项目的监督部门为北京市交通委员会。监督投诉方式:电话010-12328;网址http://jtw.beijing.gov.cn/监督投诉方式:电话010-12328;网址http://jtw.beijing.gov.cn/监督投诉方式:电话010-12328;网址http://jtw.beijing.gov.cn/监督投诉方式:电话010-12328;网址http://jtw.beijing.gov.cn/监督投诉方式:电话010-12328;网址http://jtw.beijing.gov.cn/监督投诉方式:电话010-12328;网址http://jtw.beijing.gov.cn/监督投诉方式:电话010-12328;网址http://jtw.beijing.gov.cn/监督投诉方式:电话010-12328;网址http://jtw.beijing.gov.cn/监督投诉方式:电话010-12328;网址http://jtw.beijing.gov.cn/监督投诉方式:电话010-12328;网址http://jtw.beijing.gov.cn/监督投诉方式:电话010-12328;网址http://jtw.beijing.gov.cn/五、联系方式招标人:北京市交通委员会顺义公路分局招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司五、联系方式招标人:北京市交通委员会顺义公路分局招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司五、联系方式招标人:北京市交通委员会顺义公路分局招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司五、联系方式招标人:北京市交通委员会顺义公路分局招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司五、联系方式招标人:北京市交通委员会顺义公路分局招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司五、联系方式招标人:北京市交通委员会顺义公路分局招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司五、联系方式招标人:北京市交通委员会顺义公路分局招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司五、联系方式招标人:北京市交通委员会顺义公路分局招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司五、联系方式招标人:北京市交通委员会顺义公路分局招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司五、联系方式招标人:北京市交通委员会顺义公路分局招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司五、联系方式招标人:北京市交通委员会顺义公路分局招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司五、联系方式招标人:北京市交通委员会顺义公路分局招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司五、联系方式招标人:北京市交通委员会顺义公路分局招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司五、联系方式招标人:北京市交通委员会顺义公路分局招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司五、联系方式招标人:北京市交通委员会顺义公路分局招标代理机构:北京逸群工程咨询有限公司地址:北京市顺义区府前东街8号地址:北京市顺义区府前东街8号地址:北京市顺义区府前东街8号地址:北京市顺义区府前东街8号地址:北京市顺义区府前东街8号地址:北京市顺义区府前东街8号地址:北京市顺义区府前东街8号地址:北京经济技术开发区宏达中路甲12号地址:北京经济技术开发区宏达中路甲12号地址:北京经济技术开发区宏达中路甲12号地址:北京经济技术开发区宏达中路甲12号联系人:王伟联系人:王伟联系人:王伟联系人:王伟联系人:王伟联系人:王伟联系人:王伟联系人:李秋晨、王佳明、李凯联系人:李秋晨、王佳明、李凯联系人:李秋晨、王佳明、李凯联系人:李秋晨、王佳明、李凯电话:010-69443345电话:010-69443345电话:010-69443345电话:010-69443345电话:010-69443345电话:010-69443345电话:010-69443345电话:010-6780856电话:010-6780856电话:010-6780856电话:010-6780856电子邮件:电子邮件:电子邮件:电子邮件:电子邮件:电子邮件:电子邮件:电子邮件:电子邮件:电子邮件:电子邮件:六、开评、评标情况六、开评、评标情况六、开评、评标情况六、开评、评标情况六、开评、评标情况六、开评、评标情况六、开评、评标情况六、开评、评标情况六、开评、评标情况六、开评、评标情况六、开评、评标情况0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程0012024年顺义区普通公路桥梁养护(中修)工程(一)开标记录(一)开标记录(一)开标记录(一)开标记录(一)开标记录(一)开标记录(一)开标记录(一)开标记录(一)开标记录(一)开标记录(一)开标记录序号投标人投标人投标价格(元)投标工期(日历天)质量标准质量标准质量标准拟派项目经理1北京路桥瑞通养护中心有限公司北京路桥瑞通养护中心有限公司92965560标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级张建军,刘海军2北京首发公路养护工程有限公司北京首发公路养护工程有限公司////3北京鑫实路桥建设有限公司北京鑫实路桥建设有限公司93896960标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。潘学强,李东4北京鑫旺路桥建设有限公司北京鑫旺路桥建设有限公司92695160标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级谢孔亮,王国利5北京驿顺达路桥养护工程有限公司北京驿顺达路桥养护工程有限公司////6核工业华东建设工程集团有限公司核工业华东建设工程集团有限公司////7湖南省湘平路桥建设有限公司湖南省湘平路桥建设有限公司/////////8湖南世骑建筑工程有限公司湖南世骑建筑工程有限公司/////////9江苏海通建设工程有限公司江苏海通建设工程有限公司/////////10江西天丰建设集团有限公司江西天丰建设集团有限公司/////////11山东泰和城建发展有限公司山东泰和城建发展有限公司88117460标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级。陈斌,赵伟12中交基础设施养护集团有限公司中交基础设施养护集团有限公司94271760标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级标段工程交工验收的质量评定:达到交通运输部发布的《公路养护工程质量检验评定标准》(JTG5220-2020)以及《公路工程质量检验评定标准》(JTGF80/1-2017)规定的合格等级。竣工验收的质量评定:达到《公路工程竣交工验收办法实施细则》(交公路发【2010】65号)规定的合格等级姚君华,邓勤波(二)评标情况(二)评标情况(二)评标情况(二)评标情况(二)评标情况(二)评标情况(二)评标情况(二)评标情况(二)评标情况(二)评标情况(二)评标情况(二)评标情况(二)评标情况(二)评标情况(二)评标情况(二)评标情况(二)评标情况(二)评标情况1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据1、投标文件被否决的投标人名称、否决的原因及其依据序号序号序号投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称投标文件被否决的投标人名称否决的原因及其依据否决的原因及其依据否决的原因及其依据否决的原因及其依据/////////////2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果2、评标委员会对投标报价给予修正的原因、依据和修正结果序号序号投标人名称投标人名称投标人名称投标人名称清算/预算书项目名称修正内容修正内容修正的原因、依据修正的原因、依据修正结果修正结果///////////3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)3、评标委员会成员对各投标人投标文件的评分(评审)投标人名称及评分项投标人名称及评分项投标人名称及评分项投标人名称及评分项投标人名称及评分项投标人名称及评分项投标人名称及评分项投标人名称及评分项专家1专家2专家2专家3专家3专家4专家5专家5北京路桥瑞通养护中心有限公司报价评审99.739099.739099.739099.739099.739099.739099.739099.7390北京鑫实路桥建设有限公司报价评审98.719098.719098.719098.719098.719098.719098.719098.7190北京鑫旺路桥建设有限公司报价评审99.965099.965099.965099.965099.965099.965099.965099.9650中交基础设施养护集团有限公司报价评审98.308098.308098.308098.308098.308098.308098.308098.3080山东泰和城建发展有限公司报价评审94.904094.904094.904094.904094.904094.904094.904094.9040