污水系统提升改造工程中标候选人公示(邵武市国有建设发展有限公司2024)


邵武市乡镇污水系统提升改造工程—下沙镇中标候选人公示

中 标 候 选 人 公 示
(暨中标结果公示)
招标编号: E3507810701100027004
本工程于2024年7月18日08∶30时在邵武市公共资源交易中心开标,由评标委员会评审并经招标人确认定标,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标人的名称、地址和联系方式
招标人名称:邵武市国有建设发展有限公司
地址:邵武市中山路152号富安花园3楼
联系人:吕先生
联系方式:13559332320
2、招标项目名称及方式
招标项目名称:邵武市乡镇污水系统提升改造工程—下沙镇
招标方式:公开招标
3、中标候选人及其中标金额
第一中标候选人:福建中登建设发展有限公司
中标金额:¥ 5568199 元
工期: 150个日历天
项目负责人: 沈春 (证书编号:闽2352013201366288)
4、资格审查不合格或被确定为无效标、废标的投标人名称及原因、理由与依据

被否决的投标人名称
被否决投标的原因及依据
备注

福建顺祥建设发展有限公司
投标文件商务文件中的投标函附录第7点“质量保证金扣留百分比”未按招标文件规定格式、内容填写,不符合招标文件第三章第二节“评标办法和标准”第5.1.1条款标准,投标文件商务文件评审结果不合格


5、投标文件雷同情况:无
6、评标专家名单: 林旺建(组长)、谢永朝、苏东、黄祖健、李晓琴

7、公示时间
根据福建省发展和改革委员会关于印发《福建省招标公告和公示信息发布管理办法》的通知(闽发改法规〔2018〕444号)第八条规定,本项目仅推荐一名中标候选人,中标候选人公示同时视为中标结果公示,公示期合并。公示期为:2024年07月19日至2024年07月29日。
公示期内,根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第六十条:投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。就本条例第二十二条、第四十四条、第五十四条规定事项投诉的,应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。(具体投诉必要材料请详见《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》。
8、联系方式
招标人名称:邵武市国有建设发展有限公司
地址:邵武市中山路152号富安花园3楼
联系人:吕先生
联系方式:13559332320

招标代理机构:福建省建信工程管理集团有限公司
地址:南平市南福路22号亿发建材市场17栋6层
电话:18960600906 传真: /
联系人:徐女士

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。
监督机构名称:邵武市住房和城乡建设局
办公地址:邵武市五一九路
联系电话: 0599-6323869

日期:2024年7月18日

来源平台:南平市招标投标服务中心