工程项目总承包中标候选人公示(承德高新技术产业开发区住房和城乡建设局2024)
承德高新技术产业开发区住房和城乡建设局承德高新区漫子沟污水管道穿滦河段工程项目总承包(EPC)公开招标中标候选人公示
承德高新区漫子沟污水管道穿滦河段工程项目总承包(EPC)
招标项目名称:承德高新区漫子沟污水管道穿滦河段工程项目总承包(EPC) 招标项目编号:I1300000001127789001 公示名称:承德高新区漫子沟污水管道穿滦河段工程项目总承包(EPC) 公示编号:I1300000001127789001001001 公示内容:
标段:承德高新区漫子沟污水管道穿滦河段工程项目总承包(EPC)
所属专业:建筑业/建筑安装业
所属地区:承德市高新技术开发区
开标时间:2024-08-21
开标地点:承德市公共资源交易中心网上开标
公示开始日期:2024-08-22
公示截止日期:2024-08-24
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)
1
中国京冶工程技术有限公司
0
0
设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格
计划工期:12 个月;计划开 始工作日期 :2024 年 09 月 01日,计 划竣工日期 :2025 年 08 月 31 日(其 中:设计周期 10 日历天 ,出具经审 图机构审查合 格后的施工图 )
2
承德博旺建设工程有限公司
0
0
设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格
计划工期:12 个月;计划开 始工作日期 :2024 年 09 月 01日,计 划竣工日期 :2025 年 08 月 31 日(其 中:设计周期 10 日历天 ,出具经审 图机构审查合 格后的施工图 )
3
中国二冶集团有限公司
0
0
设计要求的质量标准:满足相应设计深度,符合国家设计规范要求;施工要求的质量标准:合格
计划工期:12 个月;计划开 始工作日期 :2024 年 09 月 01日,计 划竣工日期 :2025 年 08 月 31 日(其 中:设计周期 10 日历天 ,出具经审 图机构审查合 格后的施工图 )
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
中国京冶工程技术有限公司
王保朝
经济师
一级建造师
京 1122011201105520
2
承德博旺建设工程有限公司
刘凡
工程师
二级建造师
冀 213202131185
3
中国二冶集团有限公司
薛建安
高级工程师
一级建造师
蒙1152014201900633
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
中国京冶工程技术有限公司
满足招标文件要求
2
承德博旺建设工程有限公司
满足招标文件要求
3
中国二冶集团有限公司
满足招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
承德博旺建设工程有限公司
4
3.5
4
5
3.8
4.3
4.5
2
中国一冶集团有限公司
4
3.8
4.4
5
4.7
4.2
4.4
3
中国二冶集团有限公司
3
4.2
4.3
5
4.5
4.2
4.6
4
中国京冶工程技术有限公司
4
4.8
4.5
5
4
4.5
4.8
5
恒翔建设有限公司
/
/
/
/
/
/
/
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
评委F
评委G
1
承德博旺建设工程有限公司
51
49.1
50.7
60.5
49.6
53.5
55.7
2
中国一冶集团有限公司
51
46.6
48.1
57
48.5
53.2
48.5
3
中国二冶集团有限公司
50
51.3
49.1
58.5
50
52.3
51.5
4
中国京冶工程技术有限公司
52
53.7
51.8
62
49.5
54.5
63.2
5
恒翔建设有限公司
/
/
/
/
/
/
/
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
承德博旺建设工程有限公司
29.97
87
2
中国一冶集团有限公司
29.95
84.72
3
中国二冶集团有限公司
29.99
86.06
4
中国京冶工程技术有限公司
29.97
89.72
5
恒翔建设有限公司
0
0
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
恒翔建设有限公司
联合体设计单位营业执照有效期过期
7.提出异议的渠道和方式:招标单位:承德高新技术产业开发区住房和城乡建设局 联系人:刘帅 联系电话:0314-2555303 招标代理机构:大华建设项目管理有限公司 联系人:麻蕾 电话:0314-2020304
招标人:承德高新技术产业开发区住房和城乡建设局
招标代理机构:大华建设项目管理有限公司
地址:承德高新技术产业开发区
地址:承德市双桥区武烈路江山名园2期3单元105
联系人:刘帅
联系人:麻蕾
电话:0314-2555303
电话:0314-2020304
电子邮箱:/
电子邮箱:dhcd2568@163.com
联系方式 8.其他公示内容: 本项目报价方式:百分比形式报价 第一中标候选人:中国京冶工程技术有限公司折扣系数:99.16% 第二中标候选人:承德博旺建设工程有限公司折扣系数:99.20% 第三中标候选人:中国二冶集团有限公司折扣系数:98.98%