佛山市村政建设工程中标候选人公示(佛山市南海区狮山镇朗沙社区朗沙经济联合社2024)



朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程中标候选人公示

投资项目代码
2406-440605-04-01-246948

投资项目名称
朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程

招标项目名称
朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程

标段(包)名称
朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程

公示名称
朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程中标候选人公示

开标日期
2022.08.21

评标情况
评标委员会推荐广东创越建设工程有限公司为中标候选人,中标候选人技术标得分为9.60分、经济标得分为74.94分、资信标得分为15.00分,综合得分为99.54分。

中标候选人
广东创越建设工程有限公司

投标报价
717593.66元

质量承诺
工程质量执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格验收质量等级标准。
工期(交货期)
60日历天

拟派项目负责人姓名
韦常伟
资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
市政公用工程二级建造师/粤2442020202111220;安全生产考核合格证(B证)/粤建安B(2021)0114748

业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
招标文件的资格能力条件无项目负责人业绩要求

资格能力条件
资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)
市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D244725853);安全生产许可证/(粤)JZ安许证字[2023]007250

业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)
招标文件的资格能力条件无业绩要求

异议受理部门
佛山市南海区狮山镇朗沙社区朗沙经济联合社
联系地址
佛山市南海区狮山镇朗沙社区

异议受理部门联系人
罗先生
联系电话
0757-86139338

公示开始时间
2024年8月23日
公示结束日期
2024年8月26日

法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
NH(SS)20240024G(SSXS2024019)

广东创越建设工程有限公司-投标文件.pdf
中标候选人公示.pdf
开评标公开资料.pdf

朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程中标候选人公示投资项目代码2406-440605-04-01-2469482406-440605-04-01-2469482406-440605-04-01-246948投资项目名称朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程招标项目名称朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程标段(包)名称朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程公示名称朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程中标候选人公示朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程中标候选人公示朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程中标候选人公示开标日期2022.08.212022.08.212022.08.21评标情况评标委员会推荐广东创越建设工程有限公司为中标候选人,中标候选人技术标得分为9.60分、经济标得分为74.94分、资信标得分为15.00分,综合得分为99.54分。评标委员会推荐广东创越建设工程有限公司为中标候选人,中标候选人技术标得分为9.60分、经济标得分为74.94分、资信标得分为15.00分,综合得分为99.54分。评标委员会推荐广东创越建设工程有限公司为中标候选人,中标候选人技术标得分为9.60分、经济标得分为74.94分、资信标得分为15.00分,综合得分为99.54分。中标候选人广东创越建设工程有限公司广东创越建设工程有限公司广东创越建设工程有限公司投标报价717593.66元717593.66元717593.66元质量承诺工程质量执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格验收质量等级标准。工期(交货期)60日历天拟派项目负责人姓名韦常伟资质资格(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)市政公用工程二级建造师/粤2442020202111220;安全生产考核合格证(B证)/粤建安B(2021)0114748拟派项目负责人姓名韦常伟业绩(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)招标文件的资格能力条件无项目负责人业绩要求资格能力条件资格情况(响应招标文件的相关证书名称及对应编号,多项应分别列出)市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D244725853);安全生产许可证/(粤)JZ安许证字[2023]007250市政公用工程施工总承包二级(证书编号:D244725853);安全生产许可证/(粤)JZ安许证字[2023]007250资格能力条件业绩情况(响应招标文件的业绩,多项应分别列出)招标文件的资格能力条件无业绩要求招标文件的资格能力条件无业绩要求异议受理部门佛山市南海区狮山镇朗沙社区朗沙经济联合社联系地址佛山市南海区狮山镇朗沙社区异议受理部门联系人罗先生联系电话0757-86139338公示开始时间2024年8月23日公示结束日期2024年8月26日法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容NH(SS)20240024G(SSXS2024019)NH(SS)20240024G(SSXS2024019)NH(SS)20240024G(SSXS2024019)朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程开、评标相关资料评标报告招标单位:佛山市南海区狮山镇朗沙社区朗沙经济联合社招标代理:佛山市星屹咨询有限公司时间:2024年8月21日项目基本情况一览表招标单位佛山市南海区狮山镇朗沙社区朗沙经济联合社佛山市南海区狮山镇朗沙社区朗沙经济联合社佛山市南海区狮山镇朗沙社区朗沙经济联合社招标代理单位佛山市星屹咨询有限公司佛山市星屹咨询有限公司佛山市星屹咨询有限公司工程项目朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程报名人数5家投标人数5家建设地点佛山市南海区狮山镇朗沙社区朗沙经济联合社工程规模本工程为朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程,具体详见图纸。质量标准执行国家、省或行业现行的工程建设质量验收标准及规范,须达到合格验收质量等级标准。招标方式公开招标开标时间2024年8月21日开标地点佛山市南海区狮山镇公共资源交易所(佛山市南海区山镇狮城路风尚蓝湾办公区2座(二)二楼)工程建设项目开标情况登记表工程建设项目开标情况登记表工程建设项目开标情况登记表工程建设项目开标情况登记表招标项目名称:朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程项目编号:NH(SS20240024GNH(SS20240024G2024年08月21日招标单位佛山市南海区狮山镇朗沙社区朗沙经济联合社佛山市南海区狮山镇朗沙社区朗沙经济联合社佛山市南海区狮山镇朗沙社区朗沙经济联合社招标内容本工程为朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程,主要内容包括:市政工程:铺400*200*30烧面芝麻灰花岗岩地面,安砌侧石1000*300*150宽机切面芝麻灰,石栏杆、安装HDPE双壁波纹管D400排水管及砌筑检查井。装饰工程:大门换为不锈钢门,铲除原有地砖、墙裙、墙面天棚抹灰,白色乳胶漆底油两遍面油两遍(无机涂料),地面铺本工程为朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程,主要内容包括:市政工程:铺400*200*30烧面芝麻灰花岗岩地面,安砌侧石1000*300*150宽机切面芝麻灰,石栏杆、安装HDPE双壁波纹管D400排水管及砌筑检查井。装饰工程:大门换为不锈钢门,铲除原有地砖、墙裙、墙面天棚抹灰,白色乳胶漆底油两遍面油两遍(无机涂料),地面铺本工程为朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程,主要内容包括:市政工程:铺400*200*30烧面芝麻灰花岗岩地面,安砌侧石1000*300*150宽机切面芝麻灰,石栏杆、安装HDPE双壁波纹管D400排水管及砌筑检查井。装饰工程:大门换为不锈钢门,铲除原有地砖、墙裙、墙面天棚抹灰,白色乳胶漆底油两遍面油两遍(无机涂料),地面铺序号投标单位名称投标报价(元)备注1广东均泰建设工程有限公司723600.062广东恒安建设工程有限公司717593.663佛山市已旭工程建设有限公司715343.754广东创越建设工程有限公司715343.785广东胜联建设有限公司709338.69开标情况记录1、开标会议于2024年08月21日09时31分始:2、投标截止时间止,共有5家投标人在“南海区工程建设项目承包商选取系统”按要求递交了投标文件,未按时上传的单位视为自动放弃投标权利:3、核查已递交投标文件的5家投标人递交投标保证金的情况:5家投标人的投标保证金均符合招标文件要求:4、公布解密情况:由投标人远程持CA锁解密,5家投标人的投标文件均解密成功;5、招标代理唱标:6、对开标过程进行记录,各与会单位代表对开标过程没有异议,并签名确认。1、开标会议于2024年08月21日09时31分始:2、投标截止时间止,共有5家投标人在“南海区工程建设项目承包商选取系统”按要求递交了投标文件,未按时上传的单位视为自动放弃投标权利:3、核查已递交投标文件的5家投标人递交投标保证金的情况:5家投标人的投标保证金均符合招标文件要求:4、公布解密情况:由投标人远程持CA锁解密,5家投标人的投标文件均解密成功;5、招标代理唱标:6、对开标过程进行记录,各与会单位代表对开标过程没有异议,并签名确认。1、开标会议于2024年08月21日09时31分始:2、投标截止时间止,共有5家投标人在“南海区工程建设项目承包商选取系统”按要求递交了投标文件,未按时上传的单位视为自动放弃投标权利:3、核查已递交投标文件的5家投标人递交投标保证金的情况:5家投标人的投标保证金均符合招标文件要求:4、公布解密情况:由投标人远程持CA锁解密,5家投标人的投标文件均解密成功;5、招标代理唱标:6、对开标过程进行记录,各与会单位代表对开标过程没有异议,并签名确认。招标单位法定代表人或授权委托人签字:招标代理机构代表签字:形式性评审汇总表项目编号:NH(SS)20240024G项目名称:朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程标段编号:NH(SS)20240024G01标段名称:朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程评标时间:2024年08月21日09:40评标地点:评标一室序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5评委1评委2评委3评委4评委5评委1评委2评委3评委4评委5评委1评委2评委3评委4评委5评委1评委2评委3评委4评委5评审结果1东恒安建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过2东胜联建设有限公司通过通过通过通过通过通过3东创越建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过4广东均泰建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过5佛山市已旭工程建设有限公司通过通过通过通过通过通过评委签名:评委1、评委2、评委3、评委4、评委51/1资格性评审汇总表项目编号:NH(SS)20240024G项目名称:朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程标段编号:NH(SS)20240024G01标段名称:朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程评标时间:2024年08月21日09:40评标地点:评标一室序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5评审结果1东恒安建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过2东胜联建设有限公司通过通过通过通过通过通过3东创越建设工程有限公司通过通过通过通过4东均泰建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过5佛山市已旭工程建设有限公司通过通过通过通过通过通过序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5评审结果1东恒安建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过2东胜联建设有限公司通过通过通过通过通过通过3东创越建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过4东均泰建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过5佛山市已旭工程建设有限公司通过通过通过通过通过通过评委签名:评委1、评委2、评委3、评委4、评委51/1响应性评审汇总表项目编号:NH(SS)20240024G项目名称:朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程标段编号:NH(SS)20240024G01标段名称:朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程评标时间:2024年08月21日09:40评标地点:评标一室序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5评委1评委2评委3评委4评委5评委1评委2评委3评委4评委5评委1评委2评委3评委4评委5评委1评委2评委3评委4评委5评审结果1东恒安建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过2东胜联建设有限公司通过通过通过通过通过通过3-东创越建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过4广东均泰建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过5佛山市已旭工程建设有限公司通过通过通过通过通过通过评委签名:评委1、评委2、评委3、评委4、评委51/1资信标评审汇总表项目编号:NH(SS)20240024G项目名称:朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程标段编号:NH(SS)20240024G01标段名称:朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程评标时间:2024年08月21日09:40评标地点:评标一室序号序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委51东恒安建设工程有限公司13.0013.0013.00资信得分2东胜联建设有限公司13.0013.0013.0013.0013.0013.0013.0013.003东创越建设工程有限公司15.0015.0015.0015.0013.0015.0015.004广东均泰建设工程有限公司12.0012.0012.0012.005佛山市已旭工程建设有限公司15.0015.0015.0015.0012.0012.0015.0015.00投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5资信得分1东恒安建设工程有限公司13.0013.0013.0013.0013.0013.002东胜联建设有限公司13.0013.0013.0013.0013.0013.003东创越建设工程有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.004广东均泰建设工程有限公司12.0012.0012.0012.0012.0012.005佛山市已旭工程建设有限公司15.0015.0015.0015.0015.0015.00评委签名:[评委1、评委2、评委3、评委4、评委51/1技术标评审汇总表项目编号:NH(SS)20240024G项目名称:朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程标段编号:NH(SS)20240024G01标段名称:朗沙村政建设工程~南星二经济社村政建设工程评标时间:2024年08月21日09:40评标地点:评标一室序号序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委51东恒安建设工程有限公司技术得分9.008.006.006.002东胜联建设有限公司9.007.607.004.007.003广东创越建设工程有限公司6.005.005.8010.0010.009.009.0010.009.604东均泰建设工程有限公司7.006.006.007.006.405佛山市已旭工程建设有限公司6.009.007.008.009.008.00投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5技术得分1东恒安建设工程有限公司9.008.006.009.006.007.602东胜联建设有限公司7.004.007.006.005.005.803广东创越建设工程有限公司10.0010.009.0010.009.009.604东均泰建设工程有限公司7.006.006.007.006.006.405佛山市已旭工程建设有限公司9.008.007.009.008.008.20评委签名评委1、评委2、评委3、评委4、评委51/1经济标评审汇总表标段编号:NH(SS)20240024G01序号1标段名称:朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程投标人东恒安建设工程有限公司投标报价(元)基准价评标时间:评标地点:经济得分评委1评标时间:评标地点:经济得分评委12024年08月21日09:40评标一室评委2评委3评委4评委52024年08月21日09:40评标一室评委2评委3评委4评委52024年08月21日09:40评标一室评委2评委3评委4评委52024年08月21日09:40评标一室评委2评委3评委4评委52东胜联建设有限公司717593.66709338.69750622.4774.8174.52已确认已确认已确认已确认已确认3广东创越建设工程有限公司715343.78750622.4774.8174.52已确认已确认已确认已确认已确认3广东创越建设工程有限公司715343.78750622.4774.94已确认已确认已确认已确认已确认4广东均泰建设工程有限公司723600.06750622.47已确认已确认已确认已确认已确认4广东均泰建设工程有限公司723600.06750622.4773.97已确认已确认已确认已确认已确认5佛山市已旭工程建设有限公司715343.75750622.47已确认已确认已确认已确认已确认5佛山市已旭工程建设有限公司715343.75750622.4774.94已确认已确认已确认已确认已确认评委1、评委2、评委3、评委4、评委51/1工程建设项目中标候选人推荐表项目名称:朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程项目编号:工程建设项目中标候选人推荐表项目名称:朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程项目编号:工程建设项目中标候选人推荐表项目名称:朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程项目编号:工程建设项目中标候选人推荐表项目名称:朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程项目编号:工程建设项目中标候选人推荐表项目名称:朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程项目编号:序号1投标单位名称广东创越建设工程有限公司NH(SS)20240024G投标报价(元)715343.78评标排名1是否中标候选人是2弗山市已旭工程建设有限公715343.752否3广东恒安建设工程有限公司717593.663否4广东胜联建设有限公司709338.694否5广东均泰建设工程有限公司723600.065否评委1、评委2、评委3、评委4、评委5S朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程评标报告评标委员会二0二四年八月二十一日评委1、评委2、评委3、评委4、评委5朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程评标报告一、项目概况1、项目批复及资金来源朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程已由相关文件批准建设,招标人为佛山市南海区狮山镇朗沙社区朗沙经济联合社,建设资金来自财政资金,项目已具备招标条件,现对该项目的工程施工进行公开选取。2、建设标准和规模项目建设规模:本工程为朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程,主要内容包括:市政工程;铺400*200*30烧面芝麻灰花岗岩地面,安砌侧石1000*300*150宽机切面芝麻灰,石栏杆、安装HDPE双壁波纹管D400排水管及砌筑检查井。装饰工程;大门换为不锈钢门,铲除原有地砖、墙裙、墙面天棚抹灰,白色乳胶漆底油两遍面油两遍(无机涂料),地面铺600*600抛光砖,楼梯铺梯级砖,楼梯踏步做挡水设施,裂缝堵漏、屋面铺2.0mm厚自粘聚合物沥青聚酯胎防水卷材等。电气工程;管线的敷设、配电箱、开关插座、灯具、空调的安装及系统调试等。具体详见图纸。3、招标范围本招标工程不分标段,招标内容、规模和投标最高限价:招标内容为本工程图纸及工程量清单范围内施工总承包,投标最高限价金额为:人民币750622.47元。二、评标工作1、评标委员会组成根据相关规定依法组建。2024年8月21日9:50,评标委员佛山市南海区狮山镇狮南村狮南经济联合社二楼会议室进行封闭评标。2、评标细则和依据本项目评标按照《中华人民共和国招标投标法》、《评标委员会和评标方法暂行规定》和_朗沙村政建设工程-南星二经济社村政建设工程项目招标文件的规定执行。3、投标文件的评审本项目采用综合评价法,评标委员会按如下程序进行评审:在规定的投标截止时间内共有5家投标单位递交投标文件,5家投标单位均符合要求进入评审。①形式评审评标委员会根据评标办法前附表规定的评审因素和评审标准,对投标人的投标文件进行形式评审5家投标人均通过形式评审;②资格评审2评委1、评委2、评委3、评委4、评委5评标委员会根据评标办法前附表规定的评审因素和评审标准,对投标人的投标文件进行资格评审,5家投标人均通过资格评审。③响应性评审评标委员会根据评标办法前附表规定的评审因素和评审标准,对投标人的投标文件进行响应评审,系统显示5家投标人的一致性检查显示异常,但经专家评审,都符合招标文件要求,因此5家投标人均通过响应评审。(2)评标委员会对投标文件通过初步评审的投标人进行详细评审。(3)澄清和补正/三、评标结果和推荐的中标候选人评标委员会在完成投标文件的全部评审后,根据招标文件的规定进行排名,推荐_1_名中标候选人。具体排序如下表:综合评分法中标单位排序表编号投标人名称资信得分(15分)技术得分(10分)价格得分(75分)综合得分(100分)投标报价备注1广东创越建设工程有限公司15.009.6074.9499.54717593.66中标候选人2佛山市已旭工程建设有限公司15.008.2074.9498.14709338.693广东恒安建设工程有限公司13.007.6074.8195.41715343.784广东胜联建设有限公司13.005.8074.5293.32723600.065广东均泰建设工程有限公司12.006.4073.9792.37715343.75特此报告。评委1、评委2、评委3、评委4、评委5评标委员会确认:日期:2024年8月21日3