边坡加固施工工程中标候选人公示(中闽(福清)风电有限公司2024)


中标候选人公示
福清王母山风电场场区道路边坡加固施工工程
中标候选人公示
招标编号:FJTP-FJTC241124025
本招标项目于2024年8月21日9时30分在福建省招标中心有限责任公司开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人结果公示如下:
1、招标工程项目概况
工程项目名称:福清王母山风电场场区道路边坡加固施工工程
招标人:中闽(福清)风电有限公司
招标方式:公开招标
2、评标办法
评标办法:简易评标法
3、唱标记录

投标人代表号
投标人名称
项目负责人姓名
建造师注册证书号
投标报价
投标报价(大写)
工期
工程质量
投标保证金
备注
解密情况

005
闽通盛(福建)建设发展有限公司
陈文杰
闽2352012201357071
564681
伍拾陆万肆仟陆佰捌拾壹元整
90
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
10000
/
已解密

009
福建省恩禹建设工程有限公司
林任
闽2352010201028595
564681
伍拾陆万肆仟陆佰捌拾壹元整
90
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
10000
/
已解密

007
福建凯凌建设发展有限公司
李惠
闽2352012201254482
564681
伍拾陆万肆仟陆佰捌拾壹元整
90
达到符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
10000
/
已解密

002
福建省汇江建设发展有限公司
郭素华
闽2352019202006701
564681
伍拾陆万肆仟陆佰捌拾壹元整
90
工程质量达到 符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
10000

已解密

008
福建汇清建设工程有限公司
黄少建
闽1352020202102941
564681
伍拾陆万肆仟陆佰捌拾壹元整
90
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
10000
/
已解密

004
福建省新展望园林工程有限公司
张燕语
闽2352013201367995
564681
伍拾陆万肆仟陆佰捌拾壹元整
90
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
10000

已解密

006
福建鸿蕴建设有限公司
张林芳
闽2352013201472062
564681
伍拾陆万肆仟陆佰捌拾壹元整
90
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
10000

已解密

003
福建康嘉达建设工程有限公司
郑小慧
闽2352020202108541
564681
伍拾陆万肆仟陆佰捌拾壹元整
90
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准
10000
/
已解密

001
禾舟建设(福建)有限公司
黄清梅
闽2352012201358574
564681
伍拾陆万肆仟陆佰捌拾壹元整
90
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
10000
2024年企业第二季度市政工程信用得分为80.50,2024年企业第二季度房屋建筑信用得分为77.14
已解密

010
福州新名创建设工程有限公司
范玲凤
闽2352019202003065
564681
伍拾陆万肆仟陆佰捌拾壹元整
90
符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
10000
/
已解密

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称
修正前 报价(元)
修正后 报价(元)
修正原因
修正依据
备注

/
/
/
/
/
/

5、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称
评审结果
原因
依据
备注

/
/
/
/
/

6、中标候选人及其投标文件相关内容
第一中标候选人名称:福州新名创建设工程有限公司;
项目负责人及建造师注册证书号:范玲凤、闽2352019202003065 ;
投标总价:564681元;
工期:90日历天;
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
第二中标候选人名称:福建汇清建设工程有限公司;
项目负责人及建造师注册证书号:黄少建、闽1352020202102941 ;
投标总价:564681元;
工期:90日历天;
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
第三中标候选人名称:福建省新展望园林工程有限公司;
项目负责人及建造师注册证书号:张燕语、闽2352013201367995 ;
投标总价:564681元;
工期:90日历天;
工程质量:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
类似工程业绩情况:

工程名称
建设单位
建设地点
竣工验收时间
工程 规模
工程 造价 (万元)
项目 负责人
备注

/
/
/
/
/
/
/
/

7、公示时间
公示期为2024年8 月23 日至2024年8 月26 日。
8、联系方式
招标人:中闽(福清)风电有限公司
地址:福清市南岭镇新楼村北329号旗狮风电场,邮编:350300
电子邮箱: chenhuanhua126@126.com
电话:18850362002 ,传真: /
联系人:陈先生
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层,邮编:350001
电子邮箱:87554218@sina.com
电话:0591-87554218,传真: /
联系人: 李卉、林游

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内向招标人提出。

招投标监督机构名称:中闽能源股份有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区五四路国际大厦
联系电话:0591-87860059
日期:2024年8 月23 日

招标公告

1. 招标条件
本招标项目福清王母山风电场场区道路边坡加固施工工程,建设单位为中闽(福清)风电有限公司, 建设资金来源自筹或银行贷款 ,招标人为中闽(福清)风电有限公司,委托的招标代理单位为福建省招标中心有限责任公司。本项目已具备招标条件,现对该项目的施工进行自愿(公开)招标。
2. 项目概况和招标范围
2.1. 工程建设地点:福清市南岭镇、阳下街道山丘;
2.2. 工程建设规模:⑴上边坡加固工程,长度约70米;⑵下边坡加固工程,长度约35米。
2.3. 招标范围和内容:
(1)工程类别:市政公用工程;
(2)招标类型:施工总承包;
(3)招标范围和内容:福清王母山风电场场区道路边坡加固防护工程,包括但不限于混凝土挡墙浇筑、土石方开挖回填、浇筑截水沟、部分路面硬化、喷播草籽、隔离护栏安装等工作。具体以招标图纸为依据,以招标人提供的工程量清单为准;
其中,用于确定企业资质及等级的相关数据:单项合同额2500万元以下的市政综合工程;
用于确定注册建造师等级的相关数据:单项工程合同额<1000万元 ;
用于确定类似工程业绩的相关数据:/ ;
2.4. 招标控制价(即最高投标限价,下同)及发包价:控制价为599916元,K值为6%,发包价为564681元;
2.5. 工期要求:总工期为90个日历天,定额工期/ 个日历天(适用于国家或我省对工期有规定的项目);其中各关键节点的工期要求为(如果有)计划开工日期为2024年9月,计划竣工日期为2024年12月。具体开工时间以发包人通知为准 ;
2.6. 标段划分(如果有):/ ;
2.7. 质量要求:符合国家《工程施工质量验收规范》、设计及现行相关规范的合格标准。
3. 投标人资格要求及审查办法
3.1. 本招标项目要求投标人具有独立法人资格,须具备有效的不低于三级市政公用工程施工总承包资质和《施工企业安全生产许可证》。(无需资质的项目,从其规定)
3.2. 投标人拟担任本招标项目的项目负责人(即项目经理,下同)须具备有效的不低于二级市政公用工程 专业注册建造师执业资格,并具备有效的安全生产考核合格证书(B证)。(无需资质的项目,从其规定)
3.3. 本招标项目不接受 联合体投标。招标人接受联合体投标的,投标人自愿组成联合体的应由/为牵头人,且各方应具备其所承担招标项目承包内容的相应资质条件;承担相同承包内容的专业单位组成联合体的,按照资质等级较低的单位确定资质等级。
3.4. 本招标项目应用 福建省建筑施工企业信用综合评价分值。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的项目,投标人的企业季度信用得分为市政工程 类。应用福建省建筑施工企业信用综合评价分值的,投标人的企业季度信用得分不得低于60分;以联合体参与投标的,投标人的企业季度信用得分按具有市政公用工程施工总承包资质的联合体成员中的/确定。投标人的企业季度信用得分可通过福建省建筑施工企业信用综合评价系统(从福建住房和城乡建设网的“福建省住房和城乡建设综合监管服务平台”登录)查询。
3.5. 投标人“类似工程业绩”要求:0 个;“类似工程业绩”是指:自本招标项目在法定媒介发布招标公告之日的前五年内(含本招标项目在法定媒介发布招标公告之日)完成的并经竣工验收合格的/。
3.6. 各投标人均可就本招标项目上述标段中的1 个标段投标,但最多允许中标1 个标段。(适用于分标段的招标项目)
3.7. 其他资格要求:
(1)投标人因不再符合相应建筑业企业资质标准要求条件被资质许可机关责令限期改正的,投标人在整改期间不得以责令限期改正有关的资质参与投标,否则按否决投标处理;
(2)投标时,投标人和拟派本工程项目管理班子成员没有因违法违规被有关行政监督部门取消或限制本招标项目的投标;
(3)投标人在投标截止时仍处于福建省建筑市场主体“黑名单”管理期限内的,按否决投标处理;
(4)根据“建办市(2019)50号文及闽建筑〔2019〕22号文”规定,本项目投标人拟担任的项目负责人(即项目经理)若采用建造师临时执业资格的,按否决投标处理;
(5)根据闽建筑办函[2021]10号的要求,本招标项目不要求中标人在项目所在地设立分(子)公司,中标人应当依法履行纳税义务;
(6)其他详见招标文件。
3.8. 本招标项目采用资格后审 方式对投标人的资格进行审查。
4. 招标文件的获取
4.1凡有意参加投标者,请于2024年8月5日至2024年8月12日17时00 分00 秒(北京时间)通过福易采电子交易平台招标集团分区(网址:https://fjzb.fycbid.cn/#/home)办理企业免费注册手续。企业注册审核通过后,选择本项目招标公告界面办理购买并下载电子招标(采购)文件手续(包括可以下载招标过程中发出的有关澄清、答疑和补充文件),招标代理机构不另行出售纸质招标(采购)文件。电子招标(采购)文件售价100元人民币,售后不退。
4.2潜在投标人完成注册并办理购买招标(采购)文件手续时,可以通过网银或电汇或银行转账等方式支付招标(采购)文件费(以网银方式支付招标(采购)文件费的系统可自动到账,系统即可自动开通招标(采购)文件下载功能;若采用电汇或银行转账支付招标(采购)文件费,则潜在投标人还必须将缴款凭证扫描件上传到电子招投标平台,财务人员确认到账后,系统方可开通招标(采购)文件下载功能),具体操作流程请登录《福易采电子交易平台招标集团分区》的“下载专区”下载“2.0投标企业全流程操作手册”或直接咨询电子招投标交易平台工作人员(咨询电话:4009183302;咨询QQ群:280506610、591827556)。未办理注册手续并购买、下载电子招标(采购)文件的潜在投标人,不能参加本项目的电子招投标活动。
4.3投标人通过《福易采电子交易平台》参加福建省招标中心有限责任公司组织开展的电子招投标活动,必须办理经福建CA(福建省数字安全证书管理有限公司)认证适用于“福易采电子交易平台”电子招投标的数字安全证书和电子印章。福建省数字证书受理中心(咨询电话:0591-87760022)。
5. 评标办法和定标方式
5.1本招标项目采用的评标办法:简易评标法。
5.2本招标项目采用的定标方式:依据评标委员会推荐的中标候选人确定中标人。
6. 投标保证金的提交
6.1.投标保证金提交的时间:投标截止时间之前。
6.2.投标保证金提交的金额:壹万元整(¥10000.00)。
6.3.投标保证金提交的方式:①应在投标截止时间之前从以电汇或银行转账的形式,从投标人所在地银行的投标人企业基本账户汇达本项目指定账户并应在电汇或银行转帐上注明为“FJTP-FJTC241124025”;②或银行保函(纸质银行保函)形式递交投标保证金。
投标保证金银行帐号:
户名:福建省招标中心有限责任公司
账号:118080100100104492
开户行:兴业银行福州西门支行
7. 投标文件的递交
7.1. 投标文件递交的截止时间(投标截止时间,下同):2024年8月21日09 时30 分(北京时间),投标人应在投标截止时间前,将电子投标文件(tbf格式)上传到《福易采电子交易平台招标集团分区》,投标截止时间前,投标人未按规定格式上传电子投标文件(tbf格式)视同为该投标人放弃投标,则相应投标文件将被拒绝接收。投标人是否已按规定要求上传电子投标文件(tbf格式),以福易采电子交易平台系统显示数据为准。同时将保存有未用数字证书加密的应急备份电子投标文件(ntbf格式)U盘(单独用信封或文件袋包封),连同密封的纸质投标文件送达至开标现场(地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座四楼本项目开标厅)。投标人应当保证其提交的电子投标文件(tbf格式)、应急备份电子投标文件(ntbf格式)以及纸质投标文件内容保持一致,否则因此造成的任何不利影响及后果,由投标人自行承担。
7.2. 本项目开标时间、地点:2024年8月21日9时30分(北京时间)在福建省招标中心有限责任公司(地址:福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座4层本项目开标厅)公开开标。开标时间后45分钟内为各投标人解密网络上传的电子投标文件(tbf格式)的时间,各投标人须通过《福易采电子交易平台招标集团分区》,使用各自注册的企业账号登录福易采电子交易平台,找到对应开标项目,插入本单位制作电子投标文件的CA电子数字证书对电子投标文件进行解密操作。投标人可以在异地(包括投标人所在单位,即无须在开标现场)按照操作流程实现远程网络解密。因投标人原因造成投标文件未解密的,视为撤销其投标文件;因投标人之外的原因造成投标文件未解密的,以应急备份电子投标文件及纸质投标文件进行开标。
8. 发布公告的媒介
本次招标公告同时在中国招标投标公共服务平台(http://www.cebpubservice.com/)、福易采电子交易平台招标集团分区(网址:https://fjzb.fycbid.cn/#/home)上发布。
9. 联系方式
招标人:中闽(福清)风电有限公司
地址:福清市南岭镇新楼村北329号旗狮风电场,邮编:350300
电子邮箱: chenhuanhua126@126.com
电话:18850362002 ,传真: /
联系人:陈先生
招标代理机构:福建省招标中心有限责任公司
地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦C座6层,邮编:350001
电子邮箱:87554218@sina.com
电话:0591-87554218,传真: /
联系人: 李卉、林游

电子交易平台名称:福易采电子交易平台招标集团分区
网址:https://fjzb.fycbid.cn/#/home
联系电话:4009183302

招投标监督机构名称:中闽能源股份有限公司
地址:福建省福州市鼓楼区五四路国际大厦
联系电话:0591-87860059