石家庄市水毁修复中标候选人公示(石家庄市滹沱河生态区管护中心2024)
滹沱河生态区(城区段)水毁修复项目设计中标候选人公示
招标方案核准(备案)部门:石家庄市行政审批局
招标方案核准(备案)文号:石行审投资【2024】144号
所属行业:水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业
所属地区:石家庄市
公示内容
招标项目名称:滹沱河生态区(城区段)水毁修复项目设计
招标项目编号:I1300000001127838001
公示名称:滹沱河生态区(城区段)水毁修复项目设计中标候选人公示
公示编号:I1300000001127838001001001
公示内容:
标段:滹沱河生态区(城区段)水毁修复项目设计
所属专业:水利、环境和公共设施管理业/生态保护和环境治理业
所属地区:石家庄市
开标时间:2024-08-21
开标地点:石家庄市公共资源
公示开始日期:2024-08-23
公示截止日期:2024-08-26
1.中标候选人名单
排序
中标候选人单位名称
投标价格(单位:元)
评标价格(单位:元)
质量标准
工期(交货期)
1
石家庄市国土空间规划设计研究院有限责任公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司)
1583800
1583800
满足相应设计深度,符合国家设计规范要求
自合同签订之日起至全部工程竣工并完成工程档案备案止
2
河北润衡环境治理有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司)
1588600
1588600
满足相应设计深度,符合国家设计规范要求
自合同签订之日起至全部工程竣工并完成工程档案备案止
3
河北加壹建筑设计有限公司
1590000
1590000
满足相应设计深度,符合国家设计规范要求
自合同签订之日起至全部工程竣工并完成工程档案备案止
2.中标候选人项目负责人
排序
中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号
1
石家庄市国土空间规划设计研究院有限责任公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司)
魏青青
高级工程师
专技资格证
2019100100
2
河北润衡环境治理有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司)
宋敏哲
高级工程师
职称证
2023B168236
3
河北加壹建筑设计有限公司
王彦雨
高级工程师
职称证书
202000S095200H
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序
中标候选人名称
响应情况
1
石家庄市国土空间规划设计研究院有限责任公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司)
满足文件要求
2
河北润衡环境治理有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司)
满足文件要求
3
河北加壹建筑设计有限公司
满足文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号
中标候选人名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
石家庄市国土空间规划设计研究院有限责任公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司)
/
/
2024-08-22
0
2
河北润衡环境治理有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司)
/
/
2024-08-22
0
3
河北加壹建筑设计有限公司
/
/
2024-08-22
0
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号
中标候选人名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额(单位:元)
1
石家庄市国土空间规划设计研究院有限责任公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司)
魏青青
/
/
2024-08-22
0
2
河北润衡环境治理有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司)
宋敏哲
/
/
2024-08-22
0
3
河北加壹建筑设计有限公司
王彦雨
/
/
2024-08-22
0
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北加壹建筑设计有限公司
9.50
7.00
9.20
6.80
7.50
2
河北润衡环境治理有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司)
9.60
8.00
9.30
7.00
9.30
3
石家庄市国土空间规划设计研究院有限责任公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司)
9.80
10.00
9.50
9.20
9.70
4
美华建筑设计有限公司
0
0
0
0
0
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号
单位名称
评委A
评委B
评委C
评委D
评委E
1
河北加壹建筑设计有限公司
27.70
23.00
26.00
23.95
22.60
2
河北润衡环境治理有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司)
27.90
22.00
26.70
24.10
23.40
3
石家庄市国土空间规划设计研究院有限责任公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司)
29.20
30.00
27.90
26.90
27.00
4
美华建筑设计有限公司
0
0
0
0
0
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号
单位名称
报价得分
总得分
1
河北加壹建筑设计有限公司
59.95
92.6
2
河北润衡环境治理有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司)
59.98
93.18
3
石家庄市国土空间规划设计研究院有限责任公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司)
59.95
97.79
4
美华建筑设计有限公司
0
0
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号
投标人名称
否决原因
1
美华建筑设计有限公司
授权委托书没有单位盖章和法定代表人签字或盖章
7.提出异议的渠道和方式:本次招标,异议投诉联系方式分别为: 异议渠道:“石家庄公共资源交易平台”在线提出,河北博泽工程项目管理有限公司 0311-83807366
联系方式
招标人:石家庄市滹沱河生态区管护中心
招标代理机构:河北博泽工程项目管理有限公司
地址:石家庄市长安区蓝月路 5 号
地址:河北省石家庄市桥西区槐安西路与十中街交叉口东南角祥瑞大厦9楼
联系人:韩先生
联系人:董雷濛
电话:0311-89887108
电话:0311-83807366
电子邮箱:/
电子邮箱:/
8.其他公示内容:
无
备注内容: 无
否决投标单位及理由:
提出异议渠道和方式:本次招标,异议投诉联系方式分别为: 异议渠道:“石家庄公共资源交易平台”在线提出,河北博泽工程项目管理有限公司 0311-83807366
全部投标单位:河北加壹建筑设计有限公司、河北润衡环境治理有限公司(联合体成员:嵘耀建设科技集团有限公司)、石家庄市国土空间规划设计研究院有限责任公司(联合体成员:九泓国泰工程项目管理有限公司)、美华建筑设计有限公司、
公示开始时间:2024-08-23
公示截止时间:2024-08-26
开标时间:2024-08-21
项目负责人:董雷濛
项目负责人职业证书:/
项目负责人职业证书编号:/
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱: