巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴基础设施中标候选人公示(灵寿县水利局2024)



灵寿县水利局2024年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴基础设施项目中标候选人公示

公示内容:

基本信息

标段(包)
灵寿县水利局2024年巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴基础设施项目

所属行业:
生态保护和环境治理业
所属地区:
灵寿县

开标时间:
2024-08-23 09:00
开标地点:
灵寿县公共资源交易中心

公示开始日期:
2024-08-23
公示截止日期:
2024-08-27

中标候选人名单

统一社会信用代码
中标候选人单位名称
投标价格
评标价格
质量标准
工期/交货期

91130802738711212P
承德市水利水电建筑安装有限责任公司
18409885
18409885
合格
合同签订之日起至2024年10月底

91130400700648035M
邯郸市水利工程处
18405109.14
18405109.14
合格
合同签订之日起至2024年10月底

91130100235664215E
石家庄市滹滏工程有限公司
18380563.69
18380563.69
合格
合同签订之日起至2024年10月底

中标候选人项目负责人名单

中标候选人单位名称
项目负责人姓名
职称
相关证书名称
相关证书编号

承德市水利水电建筑安装有限责任公司
何长江
工程师
二级建造师注册证书
冀213161685203

邯郸市水利工程处
王宇洲
工程师
二级建造师注册证书
冀213202136804

石家庄市滹滏工程有限公司
霍会开
高级工程师
中华人民共和国二级建造师注册证书
冀213171803872

中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

中标候选人单位名称
响应情况

承德市水利水电建筑安装有限责任公司
满足招标文件要求

邯郸市水利工程处
满足招标文件要求

石家庄市滹滏工程有限公司
满足招标文件要求

中标候选人企业业绩

序号
中标候选人单位名称
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
石家庄市滹滏工程有限公司
石家庄市冶河灌区“十四五”续建配套与现代 化改造项目施工(2022 年 度)施工二标段:灌溉工程
石家庄市冶河灌区服务中心
2022-08-10
20120025

2
邯郸市水利工程处
邯郸市漳滏河灌区2019 年度续建配套和节水改造项目
邯郸市漳滏河灌溉供水管理处
2019-6-10
18076266

3
邯郸市水利工程处
邯郸市直2019年度地下水超采综合治理地表水项目施工(第Ⅰ标段)
邯郸市地下水超采综合治理市直项目建设管理处
2019-10-11
20758828

4
承德市水利水电建筑安装有限责任公司
承德市双峰寺水库防护工程施工第一标段(左岸)
承德市双峰寺水库工程建设管理局
2020-03-09
69898977.45

中标候选人项目负责人业绩

序号
中标候选人单位名称
项目负责人
中标工程名称
建设单位
合同签订时间
合同签订金额

1
石家庄市滹滏工程有限公司
霍会开
元氏县2021年省级地下水超采综合治理专项资金南因庄等5个村生活水源置换项目
元氏县水利局
2021-12-31
1841999

2
承德市水利水电建筑安装有限责任公司
何长江
宽城县2021年度京津风沙源治理二期工程水利建设项目
宽城满族自治县水土保持治理工程建设处
2022-07-06
11807906.67

3
邯郸市水利工程处
王宇洲
邯郸市漳滏河灌区2018 年度续建配套和节水改造项目第一标段
邯郸市漳滏河灌溉供水管理处
2019-10-11
20758828

否决投标单位及理由

单位名称:唐山燕丰工程建设有限公司,评审步骤:施工组织设计,未通过原因:评审项:1、内容完整性和编制...不通过原因:投标文件190页,196页段落后有空行,不符合暗标编制要求。;

提出异议渠道和方式

招标代理机构:河北赢德工程项目管理有限公司 联系人:张慧芳 联系方式:15373687922

全部投标单位

承德市水利水电建筑安装有限责任公司;石家庄市滹滏工程有限公司;邯郸市水利工程处;唐山燕丰工程建设有限公司

法律法规、招标文件规定公示的其他内容

\

联系方式

招标人:
灵寿县水利局
招标代理机构:
河北赢德工程项目管理有限公司

联系人:
李主任
联系人:
张慧芳、贾少甫、刘利强

地址:
灵寿县人民西路84号
地址:
河北省石家庄市新华区中华北大街226号荣鼎天下A座1506室

电话:
0311-82521413
电话:
0311-85550885

电子邮箱:
/
电子邮箱:
/

其他公示内容

备注内容:

否决投标单位及理由:

全部投标单位:

公示开始时间:
2024-08-23

公示截止时间:
2024-08-27

开标时间:
2024-08-23

项目经理:

联系人:

电话:

电子邮箱: