云南空管拆除还建工程工程监理服务 空管工中标候选人公示(中国民用航空西南地区空中交通管理局云南分局2024)



点击查看公告内容: 昆明长水国际机场改扩建配套空管工程空管拆除还建工程工程监理服务(第二次)中选候选人公示.pdf

昆明长水国际机场改扩建配套空管工程空管拆除还建工程工程监理服务(第二次)中选候选人公示(招标编号:0748-2443CA3075DK/01)公示结束时间:2024年08月28日一、评标情况标段(包)[001]昆明长水国际机场改扩建配套空管工程空管拆除还建工程工程监理服务:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名:北京博誉达工程监理咨询有限公司,投标报价:59.4万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第2名:西安西北民航项目管理有限公司,投标报价:64.8万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;中标候选人第3名:北京颐和工程监理有限责任公司,投标报价:64.8万元,质量:合格,工期/交货期/服务期:0天;2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(北京博誉达工程监理咨询有限公司)的项目负责人:陈纲注册监理工程师证书00509421;中标候选人(西安西北民航项目管理有限公司)的项目负责人:刘永久注册监理工程师证书00377148:中标候选人(北京颐和工程监理有限责任公司)的项目负责人:郝伟注册监理工程师证书21004640;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(北京博誉达工程监理咨询有限公司)的资格能力条件:合格;中标候选人(西安西北民航项目管理有限公司)的资格能力条件:合格;中标候选人(北京颐和工程监理有限责任公司)的资格能力条件:合格;4、中标候选人的评标情况中标候选人(北京博誉达工程监理咨询有限公司)的平标情况:正常;中标候选人(西安西北民航项目管理有限公司)的评标情况:正常;中标候选人(北京颐和工程监理有限责任公司)的评标情况:正常;二、提出异议的渠道和方式根据《中华人民共和国招投标法实施条例》第五十四条规定三、其他中选候选人公示一、中选候选人公示基本信息1.项目名称:昆明长水国际机场改扩建配套空管工程空管拆除还建工程工程监理服务(第二次)2.项目编号:0748-2443CA3075DK/013.公示开始时间:2024年8月23日4.公示结束时间:2024年8月28日5.提出异议的渠道和方式:根据《中华人民共和国招投标沄实施条例》第五十四条规定二、中选候选人及项目责任人信息排名中选候选人统一社会信用代码服务报价(万元)服务期要求中选候选人响应招标文件的资格能力条件项目负责人姓名身份证号项目负责人相关证书和编号备注1北京博誉达工程监理咨询有限公司91110105786172903L59.4合同签订之日至本工程竣工资料移交完毕、工程保修期期满后结束。合格陈纲510722197410028670注册监理工程师证书005094212西安西北民航项目管理有限公司91610131220596643A64.3合同签订之日至本工程竣工资料移交完毕、工程保修期期满后结束。合格刘永久610102196405182332注册监理工程师证书003771483北京颐和工程监理有限责任公司91110108700263338W64.3合同签订之日至本工程竣工资料移交完毕、工程保修期期满后结束。合格郝伟210503196508300331注册监理工程师证书21004640四、监督部门本招标项目的监督部门为中国民用航空西南地区空中交通管理局云南分局。五、联系方式招标人:中国民用航空西南地区空中交通管理局云南分局地址:昆明市长水国际机场联系人:张老师电话:0871-67110740电子邮件:/招标代理机构:中航材国际招标有限公司地址:北京市朝阳区霄云里2号楼联系人:杨秋月电话:028-66265005电子邮件:yangqy@casc.com.cn招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人)(签名)招标人或其招标代理机构:(盖章)