改扩建项目后续土建及路面工程施工 改扩建中标候选人公示(广深珠高速公路有限公司2024)
工程建设|公路;中标候选人公示;广交易数字交易平台
招标项目名称: 京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目后续土建及路面工程施工
标段(包)名称: 京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目后续土建及路面工程施工TJ9标
公示标题: 京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目后续土建及路面工程施工TJ9标
公示类型: 正常
公示开始时间: 2024-08-24 21:00:02
公示结束时间: 2024-08-28 00:00:00
公示发布时间: 2024-08-24 21:00:02
中标候选人公示
投资项目代码
2018-440100-54-02-822950
投资项目名称
京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目
招标项目名称
京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目后续土建及路面工程施工TJ9标
标段(包)名称
京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目后续土建及路面工程施工TJ9标
公示名称
京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目后续土建及路面工程施工TJ9标中标候选人公示
开标日期
2024年8月21日 9时30分
评标情况
中标候选人
第一候选人
第二候选人
第三候选人
投标单位名称
中铁十四局集团有限公司
中铁一局集团有限公司
广东冠粤路桥有限公司
投标总价(元)
663144828
661190476
659726000
项目经理姓名及 注册证书编号
见附件
见附件
见附件
使用信用等级分值情况
见附件
见附件
见附件
工程质量
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格 竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格,竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良
安全目标
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全生产“零死亡”
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全生产“零死亡”
严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全生产“零死亡”
工期
54个月
54个月
54个月
中标候选人名称
中标候选人代码
排名
投标报价
质量承诺
工期(交货期)
中标候选人响应招标文件的资格能力条件
拟派项目负责人姓名
拟派项目负责人职业资格
中铁十四局集团有限公司
913700001630559891
1
66314.482800(万元)
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良
54个月
资格情况:见附件业绩情况:见附件
见附件
资质资格:见附件业绩:见附件
中铁一局集团有限公司
91610000220522345A
2
66119.047600(万元)
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良
54个月
资格情况:见附件业绩情况:见附件
见附件
资质资格:见附件业绩:见附件
广东冠粤路桥有限公司
91440000231129768U
3
65972.600000(万元)
标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良
54个月
资格情况:见附件业绩情况:见附件
见附件
资质资格:见附件业绩:见附件
异议受理部门
广深珠高速公路有限公司(改扩建)
联系地址
广东省东莞市麻涌镇中麻公路56号广深高速公路改扩建管理处
异议受理部门联系人
黄工
联系电话
18023455069
招标投标监督部门
广东省交通运输厅基建管理处
联系电话
020-83730592
联系地址
广州市越秀区白云路27号,省交通大厦2512室
公示开始时间
2024年08月24日20时51分
公示结束时间
2024年08月28日00时00分
法律法规规定和招标文件规定公示的其他内容
/
说明:异议应当在中标候选人公示期间提出
附件:
交通建设项目中标候选人公示【TJ9】盖章.pdf
交通建设项目中标候选人公示京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目后续土建及路面工程施工TJ9标[JG2024-3438-005]的招标评标工作已经完成,评标委员会向招标人推荐了本次招标的中标候选人名单。按规定现将中标候选人情况予以公示,(公示时间从2024-08-2400:00:00至2024-08-2700:00:00止),具体如下:标段名称:TJ9标中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人投标单位名称中铁十四局集团有限公司中铁一局集团有限公司广东冠粤路桥有限公司投标总价(元)663144828661190476659726000项目经理姓名及注册证书编号见附件见附件见附件使用信用等级分值情况见附件见附件见附件工程质量标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格;竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良标段工程交工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:合格,竣工验收的质量评定:质量评分:90分以上;质量等级:优良安全目标严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全生产“零死亡”严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全生产“零死亡”严格执行有关安全生产的法律法规和规章制度,确保项目建设期内安全生产“零死亡”工期54个月54个月54个月具体各中标候选人的业绩、人员情况附后。根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》的有关规定,投标人或其它利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标候选人公示期间向招标人提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出书面答复,作出答复前,应当暂停招标投标活动。对招标人答复仍持有异议的,应当在收到答复之日起十日内持招标人的答复及投诉书,向招标投标监督部门提出投诉。异议受理部门(招标人全称):广深珠高速公路有限公司联系地址:广东省东莞市麻涌镇中麻公路56号广深高速公路改扩建管理处联系人:黄工联系电话:18023455069监督部门:广东省交通运输厅基建管理处联系地址:广州市白云路27号交通大厦联系电话:020-83730592招标人:广深珠高速公路有限公司公示日期:2024年8月24日中标候选人的业绩、人员公示1、中标候选人的投标业绩如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人投标单位名称中铁十四局集团有限公司中铁一局集团有限公司广东冠粤路桥有限公司投标业绩1、阜宁至溧阳高速公路建湖至兴化段路基、桥梁工程施工项目JX-TZ5标段2、东莞至番禺高速公路桥头至沙田段工程施工第12合同段3、济南至青岛高速公路改扩建工程第一标段4、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段项目TJ13合同段5、青海省扎麻隆至倒淌河公路改扩建工程ZDTJ-SG9标6、西乡至镇巴高速公路XZ-07合同段7、棋盘洲长江公路大桥连接线阳新至大冶段(大冶段)土建工程QPZLJXTJ-2合同段8、青兰高速公路双埠至河套段改扩建及连接线工程(青岛新机场高速公路二期工程)(联合体牵头人)主体工程一标段9、济南至潍坊高速公路工程施工2标10、济南绕城高速公路二环线西环段工程(联合体成员方:中铁十四局集团有限公司)设计施工总承包一标段11、四川省汶川至马尔康高速公路项目路基土建工程C7合同段12、广中江高速公路工程土建施工招标B2类特大桥二1、兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目土建工程TJ2合同段2、陕西省绥德至延川高速公路(含清涧至子长高速公路连接线)土建3标、路面1标3、寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建2标段4、无锡至南通过江通道公路接线主体工程施工项目XT-NT4标段5、河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段土建工程T7标段6、广西南丹至天峨下老高速公路工程建设项目№2合同段7、常州至宜兴高速公路路基、桥梁工程施工项目CY-CZ1标段8、北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段主体工程施工ZT7标段9、天津市津石高速公路(海滨大道-荣乌高速)工程第十标段施工10、吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目土建工程施工B6标段1、广佛肇高速公路广州石井至肇庆大旺段(肇庆段)/2、沈阳至海口国家高速公路水口至白沙段改扩建工程设计施工总承包T3标3、河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段土建工程T2标4、广州新白云国际机场第二高速公路北段工程项目第二批土建工程施工SG06标段5、四川省九寨沟(甘川界)至绵阳公路路基土建工程施工LJ20标段6、花都至东莞高速公路项目YZ01合同段7、深圳外环高速公路东莞段工程施工/8、潮汕环线高速公路(含潮汕联络线)一期工程项目土建工程施工5标9、河(源)惠(州)(东)莞高速公路龙川至紫金段河惠莞高速公路TJ13合同段10、汕(头)湛(江)高速公路清远清新至云浮新兴段第TJ2合同段11、延庆至崇礼高速公路河北段主线主体工程施工ZT7标12、汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目投标业绩TJ08标1、兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目土建工程TJ2合同段2、陕西省绥德至延川高速公路(含清涧至子长高速公路连接线)土建3标、路面1标3、寻甸至沾益高速公路(昆明段)土建2标段4、无锡至南通过江通道公路接线主体工程施工项目XT-NT4标段5、河惠莞高速公路河源紫金至惠州惠阳段土建工程T7标段6、广西南丹至天峨下老高速公路工程建设项目№2合同段7、常州至宜兴高速公路路基、桥梁工程施工项目CY-CZ1标段8、北京新机场至德州高速公路京冀界至津石高速段主体工程施工ZT7标段9、天津市津石高速公路(海滨大道-荣乌高速)工程第十标段施工10、吉黑高速山河(吉黑省界)至哈尔滨(永源镇)段工程项目土建工程施工B6标段11标13、广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路项目土建工程TJ14标14、大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)土建工程TJ16标2、中标候选人拟投入的主要人员名单如下:中标候选人第一候选人第二候选人第三候选人投标单位名称中铁十四局集团有限公司中铁一局集团有限公司广东冠粤路桥有限公司项目经理邱前进职称信息专业:道路与桥梁证书编号:4404011048颁发部门:中国铁建股份有限公司时间:2012-03-01执业资格证书专业:公路工程等级:一级证书编号:鲁1372006200807317注册证号:鲁1372006200807317颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2008-04-18安全生产B类证书证书编号:鲁交安B(16)G00873颁发部门:山东省交通运输厅时间:2016-12-16业绩1、2013-08-12至2016-12-25,在广东潮州至惠州高速公路项目项目上,担任项目副经理职务。牛生浩职称信息专业:公路与桥梁工程证书编号:G3401321710颁发部门:中国铁路工程总公司职称改革工作领导小组办公室时间:2017-11-14执业资格证书专业:公路工程等级:一级证书编号:陕1612005200803562注册证号:陕1612005200803562颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2008-06-03安全生产B类证书证书编号:陕交安B(05)G05235颁发部门:陕西省交通运输厅时间:2005-11-15业绩1、2017-08-11至2020-10-30,在兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目土建工程项目上,担任项目经理职务。李自坤职称信息专业:路桥证书编号:粤高职证字第1500101098398号颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅时间:2015-05-08执业资格证书专业:公路工程等级:一级证书编号:粤1442018201901315注册证号:粤1442018201901315颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2019-05-15安全生产B类证书证书编号:粤交安B(21)G03726颁发部门:广东省交通运输厅时间:2021-11-26业绩1、2005-01-10至2007-12-13,在国道主干线广州绕城公路九江至小塘段第6合同段项目上,担任质检负责人职务。2、2009-11-18至2013-01-25,在粤湘高速公路博罗至深圳段工程施工3项目上,担任项目副经理职务。项目经理邱前进职称信息专业:道路与桥梁证书编号:4404011048颁发部门:中国铁建股份有限公司时间:2012-03-01执业资格证书专业:公路工程等级:一级证书编号:鲁1372006200807317注册证号:鲁1372006200807317颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2008-04-18安全生产B类证书证书编号:鲁交安B(16)G00873颁发部门:山东省交通运输厅时间:2016-12-16业绩1、2013-08-12至2016-12-25,在广东潮州至惠州高速公路项目项目上,担任项目副经理职务。牛生浩职称信息专业:公路与桥梁工程证书编号:G3401321710颁发部门:中国铁路工程总公司职称改革工作领导小组办公室时间:2017-11-14执业资格证书专业:公路工程等级:一级证书编号:陕1612005200803562注册证号:陕1612005200803562颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2008-06-03安全生产B类证书证书编号:陕交安B(05)G05235颁发部门:陕西省交通运输厅时间:2005-11-15业绩1、2017-08-11至2020-10-30,在兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目土建工程项目上,担任项目经理职务。3、2015-10-25至2018-12-12,在广东省仁化(湘粤界)至博罗公路仁化至新丰段土建施工TJ6标项目上,担任项目总工职务。项目经理备选人张新涛职称信息专业:公路与桥梁工程证书编号:4404020126颁发部门:中国铁建股份有限公司时间:2021-02-01执业资格证书专业:公路工程等级:一级证书编号:鲁1372020202103658注册证号:鲁1372020202103658颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2022-05-16安全生产交安B类证书证书编号:鲁交安B(21)G06068颁发部门:山东省交通运输厅时间:2021-12-21业绩1、2017-11-07至2019-07-02,在棋盘洲长江公路大桥连接线阳新至大冶段与铁路立交工程QPZSG标段项目上,担任项目副经理职务。2、2019-07-03至2020-10-28,在津沧高速公路改造PPP工程项目上,担任项目副经理职务。李维亮职称信息专业:道路与桥梁工程证书编号:G3401321715颁发部门:中国铁路工程总公司职称改革工作领导小组办公室时间:2017-11-14执业资格证书专业:公路工程等级:一级证书编号:陕1612017201818860注册证号:陕1612017201818860颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2022-05-23安全生产B类类证书证书编号:陕交安B(14)G07671颁发部门:陕西省交通运输厅时间:2014-12-26业绩1、2017-11-24至2020-10-30,在兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目土建工程TJ2合同段项目上,担任项目总工职务。叶志鹏职称信息专业:路桥证书编号:粤高职证字第1600101000706号颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅时间:2016-01-26执业资格证书专业:公路工程等级:一级证书编号:粤1442023202305875注册证号:粤1442023202305875颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2023-07-13安全生产B类证书证书编号:粤交安B(17)G00146颁发部门:广东省交通运输厅时间:2017-02-06业绩1、2008-12-29至2012-12-21,在沈阳--海口国家高速公路主干线粤境谢边至三堡段改扩建工程土建工程FK-01项目上,担任工程部门负责人职务。2、2012-12-08至2014-12-18,在梅县至大埔高速公路东延线土建工程桥梁工程3标项项目经理备选人张新涛职称信息专业:公路与桥梁工程证书编号:4404020126颁发部门:中国铁建股份有限公司时间:2021-02-01执业资格证书专业:公路工程等级:一级证书编号:鲁1372020202103658注册证号:鲁1372020202103658颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2022-05-16安全生产交安B类证书证书编号:鲁交安B(21)G06068颁发部门:山东省交通运输厅时间:2021-12-21业绩1、2017-11-07至2019-07-02,在棋盘洲长江公路大桥连接线阳新至大冶段与铁路立交工程QPZSG标段项目上,担任项目副经理职务。2、2019-07-03至2020-10-28,在津沧高速公路改造PPP工程项目上,担任项目副经理职务。李维亮职称信息专业:道路与桥梁工程证书编号:G3401321715颁发部门:中国铁路工程总公司职称改革工作领导小组办公室时间:2017-11-14执业资格证书专业:公路工程等级:一级证书编号:陕1612017201818860注册证号:陕1612017201818860颁发部门:中华人民共和国住房和城乡建设部时间:2022-05-23安全生产B类类证书证书编号:陕交安B(14)G07671颁发部门:陕西省交通运输厅时间:2014-12-26业绩1、2017-11-24至2020-10-30,在兴宁至汕尾高速公路五华至陆河段项目土建工程TJ2合同段项目上,担任项目总工职务。目上,担任项目副经理职务。3、2017-03-01至2020-09-28,在汕(头)湛(江)高速公路惠州至清远段项目11标项目上,担任项目副经理职务。项目总工林炳坤职称信息专业:公路与桥梁证书编号:4404015964颁发部门:中国铁建股份有限公司时间:2016-01-18安全生产交安B类证书证书编号:鲁交安B(17)G01285颁发部门:山东省交通运输厅时间:2012-04-09业绩1、2014-07-01至2016-07-01,在山西省黎城(冀晋界)至长治公路改扩建工程路基、桥涵、隧道工程第LJ2标段项目上,担任项目总工职务。董飞职称信息专业:道路与桥梁证书编号:G3401351403颁发部门:中国铁路工程总公司工程系列高级评委会时间:2014-11-26安全生产B类类证书证书编号:陕交安B(15)G02148颁发部门:陕西省交通运输厅时间:2015-07-15业绩1、2010-06-20至2013-10-30,在贵州省惠水至兴仁高速公路镇宁至兴仁段土建工程施工项目上,担任项目副经理职务。2、2013-11-01至2015-12-28,在贵州省贵阳东北绕城高速公路尖坡至小碧段改建工程路基、桥隧工程项目上,担任项目副经理职务。王宜铭职称信息专业:路桥证书编号:粤高职证字第1500101098463号颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅时间:2015-05-08安全生产B类证书证书编号:粤交安B(10)G06950颁发部门:广东省交通运输厅时间:2010-11-19业绩1、2011-06-20至2014-12-19,在广东省连州(湘粤界)至怀集公路项目8项目上,担任项目副经理职务。2、2016-07-01至2017-09-14,在兴宁至汕尾高速公路兴宁至五华段(含畲江支线)项目路面工程LM2标项目上,担任项目总工职务。3、2017-09-15至2020-12-15,在大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)土建工程TJ16标项目上,担任项目副经理职务。项目总工备选人赵付升职称信息专业:道路与桥梁证书编号:4404011297杨孝成职称信息专业:桥梁工程证书编号:G3401321401蒋玉汉职称信息专业:道路与桥梁工程证书编号:2200101156500项目总工备选人颁发部门:中国铁建股份有限公司时间:2012-03-01安全生产交安B类证书证书编号:鲁交安B(17)G00619颁发部门:山东省交通运输厅时间:2011-07-18业绩1、2013-08-12至2016-12-25,在广东潮州至惠州高速公路TJ17合同段项目上,担任项目总工职务。2、2022-03-26至2024-06-30,在津蓟高速公路天津站外迁工程1标段项目上,担任项目总工职务。颁发部门:中国铁路工程总公司职称改革领导小组办公室时间:2014-11-26安全生产B类证书证书编号:陕交安B(11)G09358颁发部门:陕西省交通运输厅时间:2011-12-15业绩1、2018-01-16至2020-12-29,在广东省云浮罗定至茂名信宜(粤桂界)高速公路项目土建工程第四合同段项目上,担任项目经理职务。颁发部门:广东省人力资源和社会保障厅时间:2022-09-09安全生产B类证书证书编号:粤交安B(18)G05492颁发部门:广东省交通运输厅时间:2018-09-19业绩1、2013-10-10至2017-12-20,在广中江高速公路二期工程TJ03标项目上,担任项目副经理职务。2、2017-12-21至2020-12-15,在大埔至潮州高速公路(含大埔至漳州支线)土建工程TJ16标项目上,担任项目副总工职务。3、信用等级信息标段名称:TJ9标序号投标单位名称信用评价等级1中铁十四局集团有限公司第2次使用广东省2023年度AA级信用评价等级2中国铁建港航局集团有限公司第3次使用广东省2023年度AA级信用评价等级3中铁一局集团有限公司第3次使用广东省2023年度AA级信用评价等级4广东冠粤路桥有限公司第4次使用广东省2023年度AA级信用评价等级单位名称:中铁十四局集团有限公司序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/A)备注1东莞市交通投资集团有限公司环莞快速路三期长安莲湖路至莞长路段工程施工第二合同段2024年6月24日AA2广深珠高速公路有限公司京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目后续土建及路面工程施工TJ9标2024年8月21日AA单位名称:中国铁建港航局集团有限公司序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/A)备注1东莞市交通投资集团有限公司环莞快速路三期长安莲湖路至莞长路段工程施工第三合同段(B类桥隧比较大工程(桥隧比≥35%)2024年06月24日AA2广深珠高速公路有限公司京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目后续土建及路面工程施工TJ6标2024年08月21日AA3广深珠高速公路有限公司京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目后续土建及路面工程施工TJ9标2024年08月21日AA单位名称:中铁一局集团有限公司序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/A)备注1广州惠肇高速有限公司惠州至肇庆高速公路白云至三水段项目第二批土建施工(SG04合同段)2024年8月5日AA2广深珠高速公路有限公司京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目后续土建及路面工程施工TJ6标2024年8月21日AA3广深珠高速公路有限公司京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目后续土建及路面工程施工TJ9标2024年8月21日AA单位名称:广东冠粤路桥有限公司序号招标人名称标段名称递交文件时间(年月日)使用信用等级(AA/A)备注1中山城市建设集团有限公司茂南路(中开高速至时珍路段)工程(第二次)2024年7月2日AA2广州惠肇高速有限公司惠州至肇庆高速公路白云至三水段项目第二批土建施工(SG05合同段)2024年8月5日AA3广深珠高速公路有限公司京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速公路广州黄村至火村段改扩建项目后续土建及路面工程施工TJ6标2024年8月21日AA4广深珠高速公路有限公司京港澳高速公路广州火村至东莞长安段及广佛高速2024年8月21日AA4广深珠高速公路有限公司公路广州黄村至火村段改扩建项目后续土建及路面工程施工TJ9标2024年8月21日AA4、被否决的投标人名单及否决理由:序号被否决投标的投标单位名称否决原因否决依据无无无无