施工监理中标候选人公示(察哈尔右翼中旗交通运输局2024)
公告内容:
察右中旗大活页至下地公路建设项目施工监理中标候选人公示(招标编号:WLCB1509000000600001007)公示结束时间:2024年08月26日一、评标情况标段(包)[001]察右中旗大活页至下地公路建设项目施工监理:1、中标候选人基本情况中标候选人第1名内蒙古达能仁监理咨询有限责任公司,投标报价:76.5560万元,质量:交工验收评定合格,竣工验收评定合格,工期/交货期/服务期:360天:中标候选人第2名:内蒙古宏远建设监理有限责任公司,投标报价:76.4819万元,质量:交工验收评定合格,竣工验收评定合格,工期/交货期/服务期:360天:中标候选人第3名:内蒙古晟昱公路工程监理有限公司,投标报价:76.2500万元,质量:交工验收评定合格,竣工验收评定合格,工期/交货期/服务期:360天:2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况中标候选人(内蒙古达能仁监理咨询有限责任公司)的项目负责人邢瑞毅执业资格证书编号JGJ1027393;中标候选人(内蒙古宏远建设监理有限责任公司)的项目负责人严西钧执业资格证书编号JGJ1133580;中标候选人(内蒙古晟昱公路工程监理有限公司)的项目负责人杨国忠执业资格证书编号JGJ0719506;3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件中标候选人(内蒙古达能仁监理咨询有限责任公司)的资格能力条件:完全响应:中标候选人(内蒙古宏远建设监理有限责任公司)的资格能力条件:完全响应:中标候选人(内蒙古晟昱公路工程监理有限公司)的资格能力条件:完全响应:二、提出异议的渠道和方式若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议三、其他察右中旗大活页至下地公路建设项目施工监理招标于8月22日上午在乌兰察布市公共资源交易中心开标室公开开标,经评标委员会认真、详细评审,招标人根据评标委员会推荐的中标候选人以及本项目定标条件,拟确定:一、中标候选人排序、名称、投标报价、综合评审得分:标段号中标候选人排序推荐中标候选人投标报价(元)综合评审得分J-1第一中标候选人内蒙古达能仁监理咨询有限责任公司765560.0094.39第二中标候选人内蒙古宏远建设监理有限责任公司764819.0093.96第三中标候选人内蒙古晟昱公路工程监理有限公司762500.0093.89二、中标候选人在投标文件中承诺的总监理工程师姓名、相关证书名称和编号填报的项目业绩(如有):对监理质量要求、安全目标和监理服务期限的响应情况:第一中标候选人:内蒙古达能仁监理咨询有限责任公司总监理工程师(姓名):邢瑞毅执业资格证书编号:JGJ1027393个人业绩:1.北沙梁至武家村一级公路投标文件填报的项目业绩:1.北沙梁至武家村一级公路对监理质量要求的响应:交工验收评定合格,竣工验收评定合格对安全目标的响应:零死亡对监理服务期限的响应:360日历天第二中标候选人:内蒙古宏远建设监理有限责任公司总监理工程师(姓名):严西钧执业资格证书编号:JGJ1133580个人业绩:1.阿拉善右旗2017年板滩井至雅布赖公路工程一标:2.敖银(S317)公路养护大中修预防性养护工程K5+000-K50+000:3.G335线K422+796-K437+796段预防性养护工程和K452+550-K453+200段水泥混凝土路面修复工程:4.察右前旗2021年建制村通双车道工程(圣家营韩家村)、2021年察右前旗X581白土湾桥危桥改造工程及2022年察右前旗养护工程投标文件填报的项目业绩:1.X570商都(七台镇)至大黑沙土段旧路改造工程项目:2.关展线联络线(关展线至银肯敖包旅游专线)公路工程对监理质量要求的响应:交工验收评定合格,竣工验收评定合格对安全目标的响应:零死亡对监理服务期限的响应:360日历天第三中标候选人:内蒙古晟昱公路工程监理有限公司总监理工程师(姓名):杨国忠执业资格证书编号:JGJ0719506个人业绩:1.京藏高速公路呼和浩特至包头段改扩建工程:2.G302线乌兰浩特至阿力得尔段公路二期工程建设项目管理办公室:3.省道203线阿尔山至乌兰浩特公路工程投标文件填报的项目业绩:1.G12乌兰浩特至石头井子(蒙吉界)段高速公路建设匝道收费站工程:2二广高速集宁至阿荣旗联络线草高吐(兴通界)至乌兰浩特段公路工程:3.G111线扎赉特旗(繁殖场)至新林路面改造工程:4省道308线伊尔施至柴桥段公路工程:5.国道302线珲春至阿尔山公路三岔至阿尔山段二期工程对监理质量要求的响应:交工验收评定合格,竣工验收评定合格对安全目标的响应:零死亡对监理服务期限的响应:360日历天三、被否决投标的投标人名称、否决原因及否决依据:无公示时间从2024年08月23日至2024年08月26日,若投标人对中标候选人结果有异议,可在公示期内向招标人提出异议。根据《中华人民共和国招标投标实施条例》第五十四条、第六十条等规定和国家发改委等七部委《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法和招标文件投标人须知第8.5条投诉的有关规定,投标人或其他利害关系人对该公示内容有异议的,应当在中标人公示期间向招标人书面形式提出,提出异议或投诉内容中必须有明确的请求和必要的证明材料。投诉人是法人的,投诉书必须由其法定代表人或者授权代表签字并盖章:其他组织或者个人投诉的,投诉书必须由主要负责人或者投诉人本人签字,并附有效身份证明复印件。监督机构:察哈尔右翼中旗交通运输局地址:察哈尔右翼中旗科布尔镇电话:04745902347四、监督部门本招标项目的监督部门为察哈尔右翼中旗交通运输局。五、联系方式招标人:察哈尔右翼中旗交通运输局农村公路建设管理办公室地址:察哈尔右翼中旗科布尔镇联系人:张先生电话:18648061024电子邮件:18648061024@163.com招标代理机构:内蒙古珏诚项目管理有限责任公司地址:内蒙古自治区呼和浩特市经济技术开发区新华东街18号国际金融大厦综合楼10层1003室联系人:赵红梅电话:13015028456电子邮件:nmgjczx2023@163.com招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责(签名)招标人或其招标代理机构盖章)